Войти

Глава ФСВТС назвал операцию в Сирии "хорошей рекламой" российской военной техники

2191
6
+1
Истребитель Су-30СМ
Многофункциональный истребитель Су-30СМ (бортовой номер "28 красный") ВКС России из состава российской авиационной группировки в Сирии отправляется в боевой вылет с сирийского аэродрома Хмеймим. На заднем плане видны позиции развернутой на Хмеймим ЗРС С-400 ВКС России. 15.12.2015.
Источник изображения: МО РФ

"Наше оружие показало себя самым высокоточным, избирательным, эффективным на больших дальностях и в тактической глубине", - заявил Александр Фомин

СОЧИ, 18 мая. /ТАСС/. Глава Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Александр Фомин назвал российскую антитеррористическую операцию в Сирии "хорошей рекламой" российской военной техники.


"Происходящее в Сирии и участие России силами ВКС и другими подразделениями, участие других видов вооружения привнесло волей неволей очень оживляющую струю и рекламу - наше оружие показало себя самым высокоточным, избирательным, эффективным на больших дальностях и в тактической глубине", - сказал Фомин журналистам.


"Мы к этому не стремимся, война не должна становиться рекламой, но это была необходимость - соответствующая операция по установлению мира в Сирии и уничтожению бандформирований, террористических группировок", - признался Фомин. Тем не менее, по его словам, "рекламу это нам дало очень хорошую".


Новых запросов от Сирии нет


Руководство Сирии пока не обращалось с новыми запросами на покупку российского оружия, заявил Фомин.


"Пока нет", - ответил он на вопрос, есть ли новые запросы на российское вооружение у президента Сирии Башара Асада.


Фомин считает понятным, что у руководства Сирии пока нет новых запросов на российское вооружение. "Страна в тяжелом положении, слава Богу, наметились мирные процессы", - пояснил он.


По мнению Фомина, "проведенная Россией операция в Сирии, дала хорошую рекламу авиационной группировке - всем самолетам марки Сухого и МИГам, и Су, а также ударным средствам - ракетному вооружению типа "Калибр", "Искандер", специальной техники". "Мир увидел, мы мало рассказываем о себе, но когда беремся за работу, эффективность не показная на лицо, миру стало понятно, кто в последнее время на этом участке объявил войну терроризму и сделал эту операцию", - подчеркнул глава службы. Он надеется, что проведенная операция приведет к окончательному урегулированию. "В этом смысле это очевидно подстегнуло интерес многих наших партнеров, в том числе, к этим видам техники и вооружений", - констатировал он.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
6 комментариев
№1
19.05.2016 11:10
Цитата, q
Александр Фомин назвал российскую антитеррористическую операцию в Сирии "хорошей рекламой" российской военной техники.
Убийство людей может быть хорошей рекламой? Полное отсутствие какой бы то ни было человеческой морали у "руководства".
-2
Сообщить
№2
19.05.2016 14:50
Цитата, Дмитрий сообщ. №1
Убийство людей может быть хорошей рекламой?
Не "убийство людей", а уничтожение террористов. Представься удобная возможность, эти "люди" без малейших эмоций на телекамеру зарезали бы вас и всю вашу семью заодно. Так вот, массовое и эффективное уничтожение террористов - отличная реклама нашего оружия.

+1
Сообщить
№3
19.05.2016 15:31
Цитата, q
Убийство людей может быть хорошей рекламой?
Не "убийство людей", а уничтожение террористов.
Разделяете уже? Террористы-нетеррористы, белые-черные, мальчики-девочки, красные-белые... ну-ну
-1
Сообщить
№4
19.05.2016 20:01
Цитата, Дмитрий сообщ. №3
Разделяете уже? Террористы-нетеррористы, белые-черные, мальчики-девочки, красные-белые... ну-ну

.......дебилы-не дебилы.

Надо все различать, в том числе и различие в сравнении "террористы-не террористы" и "черные-белые". Вам видимо не понятна разница определений ? Вот я например не знаю "черный" вы или "белый" но "дебил" вы или нет мне сразу понятно. :))) "Нацисты-не нацисты" и "евреи-не евреи" видимо у таких "дебилов-не дебилов" как вы то же в одном ряду?
-2
Сообщить
№5
20.05.2016 10:57
Цитата, q
у таких "дебилов-не дебилов" как вы
Вы зато весьма гуманный "человек" и доктор в добавок, да? Убийство людей, не важно каких, не должно быть рекламой. До скотсва опустились. Завтра скажете, что диалог летчиков в Сирии после бомбежки:
Ведущий - "Ну как"?
Ведомый - "Неплохо покуражились"!
Отличная реклама наших ВКС?
0
Сообщить
№6
20.05.2016 11:11
Цитата, Дмитрий сообщ. №5
Вы зато весьма гуманный "человек" и доктор в добавок, да?

Это было не врачебное определение, у вас я смотрю проблемы с понятием определений.

Цитата, Дмитрий сообщ. №5
Убийство людей, не важно каких, не должно быть рекламой.

Военная техника создается для убийства людей, и как раз самое важно это "каких".

Цитата, Дмитрий сообщ. №5
До скотсва опустились. Завтра скажете, что диалог летчиков в Сирии после бомбежки

Хватит нести чушь.
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 02:29
  • 16171
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 13:09
  • 6
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками
  • 25.06 07:01
  • 343
Космонавтика Илона Маска
  • 25.06 03:56
  • 6
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 25.06 02:16
  • 1
Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)
  • 25.06 01:22
  • 6
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 25.06 00:00
  • 0
Комментарий к "Европа ищет агрессора, роль которого Россия играть не будет (Политика, Сербия)"
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год