Войти

Владимир Мединский оценил проект «Танкпром» корпорации «Уралвагонзавод»

1437
0
0
Музей УВЗ
Музей бронетанковой техники "Уралвагонзавода" (УВЗ).
Источник изображения: www.uvz.ru

ЦАМТО, 16 мая. На «Интермузее 2016» Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» представила проекта «Танкпром» и стала единственной промышленной корпорацией, принявшей участие в этом международном форуме. «Интермузей 2016» прошел в Москве с 13 по 16 мая.

УВЗ на своем стенде представил уникальный проект корпоративного музея «Танкпром». Как ожидается, он будет реализован к 2020 году, к столетию отечественного танкостроения. В Нижнем Тагиле появится единственный в России музей, посвященный танковой отрасли России. Планируется, что в комплектовании экспозиции примет участие не только головное предприятие корпорации – единственный в стране производитель танков, но и другие предприятия интегрированной структуры, работающие в отрасли.


Стенд научно-производственной корпорации посетил министр культуры РФ Владимир Мединский. О «Танкпроме» ему рассказал статс-секретарь - заместитель генерального директора УВЗ Алексей Жарич. Министр заинтересовался проектом.


В рамках научной работы форума заведующая Музейно-выставочного комплекса Алла Пислегина выступила с докладом «УВЗ и социальная среда. Особенности заводской культуры». Доклад был посвящен роли Уралвагонзавода в формировании социальной среды в Нижнем Тагиле, а также культурологическому значению предприятия. Кроме того, в докладе шла речь о том, что УВЗ является своеобразным мостом культур Запада, России и стран третьего мира.


Участие в Международном форуме «Интермузей 2016» очень полезно, считает А.Пислегина: «мы познакомились здесь с наиболее интересными, лучшими российскими проектами, как в области экспозиционно-выставочной, так и просветительской деятельности. Здесь также представлены компании, которые поставляют музеям оборудование, интерактивный продукт. То есть эта площадка дает возможность повысить свои знания, завязать контакты с коллегами из других музеев».


В работе форума приняли участие около 300 музеев из России и других стран. Москвичи и гости столицы могли не только ознакомиться со стендами, но и поучаствовать в мастер-классах и приобрести необычные сувениры в музейном магазине. На память об УВЗ посетители форума увезли домой модели техники и книги об истории создания боевых машин корпорации.


Сообщение размещено в открытом доступе на сайте АО «НПК «Уралвагонзавод».

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
Проекты
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 26.06 18:34
  • 0
Комментарий к "Вот почему в России нет современных БМП"
  • 26.06 17:41
  • 16188
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 13:09
  • 6
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками
  • 25.06 07:01
  • 343
Космонавтика Илона Маска
  • 25.06 03:56
  • 6
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 25.06 02:16
  • 1
Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)
  • 25.06 01:22
  • 6
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 25.06 00:00
  • 0
Комментарий к "Европа ищет агрессора, роль которого Россия играть не будет (Политика, Сербия)"