Войти

Генерал оторвал ручку у УАЗ "Патриот", показывая Путину новую технику

7081
37
+9
Владимир Путин
Владимир Путин во время осмотра военной техники.
Источник изображения: Михаил Метцель/ТАСС

Как пояснили разработчики, инцидент с дверью произошел в связи с тем, что она была заблокирована, поскольку двигатель автомобиля не был заведен

СОЧИ, 12 мая. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин осмотрел в четверг автомобили Ульяновского автозавода, переоборудованные для Вооруженных сил РФ.


Во время осмотра произошел небольшой инцидент. Глава государства попытался открыть пассажирскую дверь одного из "Патриотов", однако ее заклинило. Исправить ситуацию решил начальник Главного автобронетанкового управления Министерства обороны Александр Шевченко, в результате ручка двери оторвалась. Как пояснили разработчики, инцидент с дверью произошел в связи с тем, что она была заблокирована, поскольку двигатель автомобиля не был заведен.



На автомобилях "Патриот", по словам Шевченко, устанавливаются различные крепления, которые можно использовать для установки 12-миллиметрового пулемета, а также противотанкового АГС. "Плюс у него есть артиллерийский "погреб". При перемещении он не мешает и не виден. То есть, можно покупать для Вооруженных сил", - сказал Шевченко.


Кроме того, президенту продемонстрировали и автомобиль "УАЗ", на который можно устанавливать и другие крупнокалиберные вооружения, в том числе гранатометы.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Похожие новости
28.04.2010
Новая старая броня
27.01.2010
О состоянии и перспективах отечественного ОПК
06.07.2009
Дайджест журнала «Военный парад» № 3 (93), Май - Июнь 2009 года
26.11.2007
Трое высокопоставленных военных Минобороны РФ отправлены в отставку
22.11.2007
Владимир Путин показал вооруженным силу
29.05.2007
Летающие танки расползаются по миру
37 комментариев
№1
13.05.2016 01:08
"противотанкового АГС"...
Сила есть ума не надо...
+4
Сообщить
№2
13.05.2016 01:09
Прослезился. Как он еще дверь не оторвал вместе с ручкой...
+8
Сообщить
№3
13.05.2016 01:19
Мда, жалко что это не в Китае произошло.....
0
Сообщить
№4
13.05.2016 01:28
Для хохлов отдушина...
+2
Сообщить
№5
13.05.2016 03:05
Лицо  Герасимова улыбнуло )
+10
Сообщить
№6
13.05.2016 03:42
А вообще, нифига ВС РФ такая тачанка? Я понимаю, арабы ставят в кузов гражданских пикапов пулеметы от безысходности. А Россия то че туда же?
+4
Сообщить
№7
13.05.2016 07:16
Любимый отечественный аттракцион - "эксплуатация техники без прочтения инструкции по эксплуатации".
+2
Сообщить
№8
13.05.2016 11:45
Это состав преступления!!))УАЗик как был козлом так им и остался).царя оконфузил гад.
0
Сообщить
№9
13.05.2016 11:51
Ну тут два варианта. Либо гордиться физ подготовкой генерала и мечтать что вся армия такая же, супостат точно дрожит от страха.
Либо задаться вопросом "если такое г*вно показывают Путину то что едет в войска?". И это же показали если не всему миру то как минимум по восточной Европе. Удар по имиджу впк, а значит реальным импортным заказам при чем не обязательно именно этой продукции.
+10
Сообщить
№10
13.05.2016 12:05
"что идет в войска?"
Ну не зря же вопрос о технических проблемах техники в Сирии поднимается аж на уровне Президента...
+3
Сообщить
№11
13.05.2016 12:27
Вообще смысл был эти тачанки ВВП показывать??? ну а сами эти машины если и нужны то погранкам, особенно версии с миномётами.
0
Сообщить
№12
13.05.2016 12:30
Цитата, Grey_wolf сообщ. №9
Либо гордиться физ подготовкой генерала
есть ещё третий варик...
стыдиться того, что генерал не догадался, что дверь заблокирована...
и это пугает...
+3
Сообщить
№13
13.05.2016 14:29
Шевченко - ну мужик! Я б ему руку пожал, да не рискну.
+1
Сообщить
№14
13.05.2016 14:41
Цитата, q
https://lenta.ru/news/2016/05/13/superman/
В компании Sollers, которая выпускает автомобили УАЗ, назвали суперменом генерала Александра Шевченко, оторвавшего ручку военного джипа, передает «Национальная служба новостей».
По словам главы пресс-службы Елены Тарасенко, дверь невозможно было открыть без ключа. Она рассказала, что во время испытаний на ручке тестировалось усилие до 120 килограммов, официально она выдерживает до 100 килограммов. «К счастью, такой сильный Шевченко, у нас есть еще настоящие мужчины в нашей стране», — заявила она, добавив, что «господин Шевченко, можно сказать, супермен».
0
Сообщить
№15
13.05.2016 14:44
Цитата, q
инцидент с дверью произошел в связи с тем, что она была заблокирована, поскольку двигатель автомобиля не был заведен
Ну вот для кого эта лапша на уши? Заблокирована была только правая передняя дверь? А как он заднюю открыл? Если двери блокируются, то они блокируются все...

Во вторых - отломать ручку, даже пластиковую ручку, на нормальной японской машине это почти неосуществимое дело. Потому что собраны эти машины на совесть и из качественных материалов...

Поэтому люди предпочитают покупать подержанные иномарки, платя за них драконовские пошлины, чем брать родные тазы, которые начинают гнить, разваливаться, трещать и ломаться в первый год эксплуатации.

Или другой, кровавый пример- столкнулись две машины японская (которой черти сколько лет, года 1992 наверно) и русская ОКА

http://www.vostokmedia.com/n285272.html

В ОКЕ два трупа (женщина позже умерла) в Марк-2 никто не пострадал (ни пассажир ни водитель)
-2
Сообщить
№16
13.05.2016 14:59
У нас во время учебы была рабочая практика на УАЗе. Когда участок по количеству не укладывался в график, мастер подходил к ящику с браком, выбирал оттуда более-менее кондиционные детали и подкладывал их к остальным. В общем, план выполняли.
+3
Сообщить
№17
13.05.2016 15:04
Цитата, q
https://lenta.ru/news/2016/05/13/superman/
В компании Sollers, которая выпускает автомобили УАЗ
Пошли отмазки....
Цитата, q
есть ещё третий варик...
стыдиться того, что генерал не догадался, что дверь заблокирована...
и это пугает...
Вы когда домой приходите и не знаете есть ли кто дома из близких ручку никогда не дергаете на двери? Вот тут так же. Думал открыто - дернул в руках ручка осталась.

Мне этот случай напомнил такую же ситуацию на бывшей работе. Тогда на объекте окна устанавливали. Вкратце из немецких комплектующих. Та же суть дергает проверяющий за ручку окна, а ручка остается в  руке - окно закрыто. Оказалось ручки вместо немецких оказались китайскими.

Здесь та же суть.

По сути отмазок уже б сказали макет. А то начинается выдерживает 120 кг. и т.п.
+1
Сообщить
№18
13.05.2016 15:31
Цитата, Восход сообщ. №15
ага морковь весом 1500 и ока 800..... Сравнение ещё то
-1
Сообщить
№19
13.05.2016 15:49
Цитата, Leron сообщ. №18
ага морковь весом 1500 и ока 800..... Сравнение ещё то
Я ехал на японском мини джипе массой 800кг, когда такой же Марк влетел мне в крыло и переднее  левое колесо. Машина перепрыгнула колесом через бордюр и там остановилась. Пришлось рихтовать крыло и перебирать мост, Марк снес себе морду, так что не говорите что масса Марка в случае с ОКОй была решающей, в моем случае соотношение масс было идентичным.

http://itmages.ru/image/view/4264970/fa4701bf

http://itmages.ru/image/view/4264980/985ed324
0
Сообщить
№20
13.05.2016 15:54
Цитата, Leron
ага морковь весом 1500 и ока 800..... Сравнение ещё то
А это тот случай когда то ли сова об пень, то ли пнем об сову. Вы, наверное, по образованию юрист или экономист?
0
Сообщить
№21
13.05.2016 16:58
Цитата, Павел 1978 сообщ. №12
есть ещё третий варик...
стыдиться того, что генерал не догадался, что дверь заблокирована...
и это пугает...

Ну переволновался генерал, со всеми бывает.  Когда за спиной Путин, нач ГШ и еще всякой твари по паре, он и дверь мог вырвать! Хорошо ручка пластик.
+4
Сообщить
№22
13.05.2016 16:59
Цитата, Hazzard сообщ. №21
+ ))))
0
Сообщить
№23
13.05.2016 17:02
Цитата, OLGAT сообщ. №20
столкните КАМАЗ и оку.... У кого будет больше повреждений?
Кинетическая энергия ровна: E=mc2/2, т.е. чем больше масса, тем она больше, следовательно, больше будет разрушений!
Но... если большая машина врезается в маленькую машину, то в силу своих размеров она просто ее сминает, т.к. в ней и веса и железа больше! Увы, мы ещё не знаем скорости для полноты картины...
0
Сообщить
№24
13.05.2016 17:11
Цитата, Восход сообщ. №19
большинство мини джипов из Японии имеют раму или пространственную раму, а Марк несущий кузов. Возможно в вашем случае вся энергия удара была принята как раз в раму. П.с. подробностей не знаю, так что получается некое гадание на кофейной гуще.
0
Сообщить
№25
14.05.2016 08:55
Цитата, Павел 1978 сообщ. №22

+6
Сообщить
№26
14.05.2016 13:13
Зато любим оплёвывать Iveco LMV за чуть худшую, чем у "Тигра" проходимость, мол застрянет в самый неподходящий момент (ага, а "Тигр" прям везде проедет). Да с таким качеством отечественных автомобилей они ж и на ровном месте, на сухом асфальте могут встать.
0
Сообщить
№27
14.05.2016 13:47
Цитата, Враг сообщ. №26
чем у "Тигра" проходимость, мол застрянет в самый неподходящий момент (ага, а "Тигр" прям везде проедет)
ну вы поняли надеюсь)
+2
Сообщить
№28
14.05.2016 14:09
Цитата, Leron сообщ. №27
ну вы поняли надеюсь)
Да, поняли идиотизм проверяльщиков. Когда всё сделали по уму (не в летней комплектации на летней "резине", а с цепями на колёсах и бампер переделали, чтобы не толкал снег перед собой), то "Ивеки" уже очень бодро бегали по снегу и даже в гору.




Незастревающий "Тигр":

Это уже не показуха, это жизнь.
0
Сообщить
№29
14.05.2016 14:24
Цитата, Враг сообщ. №28
Когда всё сделали по уму (не в летней комплектации на летней "резине", а с цепями на колёсах и бампер переделали, чтобы не толкал снег перед собой),
для справки)))) на данную технику ставят всесезонные колеса)))) ну и на моем видосе ни каких цепей..... а на вашем как раз рысь запилили! и еще на вашем видосе рысь не по целине ехала))))))))
Цитата, Враг сообщ. №28
Это уже не показуха, это жизнь.
что то не вижу ничего что бы говорило что на месте тигра рысь не застряла бы!?
+4
Сообщить
№30
15.05.2016 11:21
Leron
Цитата, Leron сообщ. №29
для справки)))) на данную технику ставят всесезонные колеса))))
Для справки: производитель, т.е. Iveco, для использования зимой настоятельно рекомендует ставить цепи на колёса - колёса там вовсе не всесезонные, это ваша личная фантазия от невежественности. Вы бы ещё вспомнили тут идиотскую историю, когда российские специалисты-испытатели плевались зимой на итальянский же "Чентауро" в летней же комплектации (поставка была летом), когда у него замёрзли жидкости, будто эти идиоты никогда не слышали про "незамерзайку".

Цитата, Leron сообщ. №29
а на вашем как раз рысь запилили!
Да, на этот раз сделали всё по рекомендации производителя и тогда проблем с ездой по снегу стало куда меньше.

Цитата, Leron сообщ. №29
а на вашем как раз рысь запилили! и еще на вашем видосе рысь не по целине ехала))))))))
Зачем столько смайликов? Чего тут такого сильно смешного? И по целине тоже ездить "Рысь", и в скользкую гору тоже бодро въезжает.

Цитата, Leron сообщ. №29
что то не вижу ничего что бы говорило что на месте тигра рысь не застряла бы!?
Суть тут в другом, а именно в том, что и у "Тигра" проходимость далеко не такая хорошая, как об этом кричит российская пропаганда (и во что свято верят подобные вам граждане), показывая при этом чистую показуху, а не нормальный тест. Не может быть очень хорошей проходимость у подобных колёсных тяжеленных джипов (а ещё в них здоровенные мужики в бронежилетах с оружием и боеприпасами, а не один водила, как в показухе да и водила этот может быть малоопытным солдатом-срочником, а не профессионалом экстремального вождения по бездорожью). Тут либо должен быть очень лёгкий багги, либо нужны гусеницы.
0
Сообщить
№31
15.05.2016 14:47
Цитата, Враг сообщ. №30
я вам ролик скинул где все машины без всякой подготовки ездили. Если что, рысь зимой свои цепи будет каждый раз перед снегом одевать??? Это как минимум время на подготовку. А что делать когда с марша и в бой???? Цепи натягивать??? Представьте идёт колонна по шоссе и попала под обстрел. Касаемо резины. Более чем уверен что там штатная "грязевая" всесезонка с возможностью ездить на низком давлении. Быть может у тигра нет автоподкачки колёс вот от сюдого и нужны цепи на грунте.
0
Сообщить
№32
15.05.2016 15:58
Цитата, Leron сообщ. №31
сли что, рысь зимой свои цепи будет каждый раз перед снегом одевать??? Это как минимум время на подготовку. А что делать когда с марша и в бой???? Цепи натягивать???
а по вашему так лучше ?

под обстрелом я бы предпочел оказаться в бронированной рыси, чем картонном тигре, даже без тяжелой брони увязающем в снегу
-2
Сообщить
№33
15.05.2016 17:02
Цитата, Akula сообщ. №32
под обстрелом я бы предпочел оказаться в бронированной рыси, чем картонном тигре, даже без тяжелой брони увязающем в снегу
осмелюсь спросить, вы выше видос смотрели????? я по фотографиям диагноз что с этим тигром не ставлю.
-1
Сообщить
№34
15.05.2016 17:44
Цитата, q
я по фотографиям диагноз что с этим тигром не ставлю.
И правильно делаете. Как то раз умудрились зимой на ГАЗ-66 застрять в чистом поле. Оба моста были включены и давление в шинах понижено. Выпрыгнули из кабины, снега до подмышек. Выяснилось, что правым передним колесом попали в открытый канализационный люк. Пришлось заниматься "самоокапыванием" и подкладывать под колесо доску. Только так и выбрались.
+2
Сообщить
№35
16.05.2016 07:24
Цитата, Leron сообщ. №33
осмелюсь спросить, вы выше видос смотрели????? я по фотографиям диагноз что с этим тигром не ставлю.
да видел и объяснение видел. на те тесты привезли машину с летней резиной и бампером не предназначенном для северных стран, неужели сами не видите что все дело лишь в бампере, который как ковш собирает снег ?
0
Сообщить
№36
16.05.2016 12:13
Цитата, Akula сообщ. №35
летней резиной
нет в армии летней резины!!!!!!!!!!! нету!!!!! или летняя резина это цепи???? или итальянцы думали их позвали тестить асфальт??? з=приехать на тест зимой, обос...ся а потом сказать мы не знали что на улице зима.....
+1
Сообщить
№37
16.05.2016 13:14
Цитата, Leron сообщ. №36
нет в армии летней резины!!!!!!!!!!! нету!!!!! или летняя резина это цепи???? или итальянцы думали их позвали тестить асфальт??? з=приехать на тест зимой, обос...ся а потом сказать мы не знали что на улице зима.....
ивеко привезли летом с летней низкопрофильной резиной, которая дубеет на морозе. привезли не итальянцы, а местные дурачки у которых каждый год зима неожиданно приходит.
плюс боюсь обосрался только тигр-6а, который не смог сдвинуться с места после того как к нему приварили чугуний. а итальянцы просите лучшую в классе машину сделали, которая в адекватной комплектации и по снегу идет.
0
Сообщить