Войти

Минобороны Иордании подписало контракт на закупку ПТУР TOW

4975
41
0
Ракеты TOW
Авиационные противотанковые ракеты TOW.
Источник изображения: /www.strategypage.com

ЦАМТО, 12 мая. Компания «Рейтеон» (Raytheon) в ходе международной выставки вооружений SOFEX-2016 объявила о подписании Минобороны Иордании с МО США контракта на поставку противотанковых управляемых ракет TOW с радиокомандным наведением.

Стоимость соглашения и количество заказанных ракет не раскрываются. Поставки по контракту должны начаться до конца текущего года.


ПТРК TOW с ракетами TOW-2A, TOW-2B, TOW-2B Aero и TOW Bunker Buster является одной из основных высокоточных ракетных систем ВС США и обеспечивает возможность поражения бронетехники, фортификационных сооружений и десанта противника.


Различные модификации комплекса состоят на вооружении ВС более 40 стран и интегрированы более чем на 15000 платформ (наземные машины и вертолеты).


Как планируется, ПТРК TOW будут состоять на вооружении ВС США и после 2025 года.


За 50 лет производства компания «Рейтеон» произвела для ВС США и иностранных заказчиков более 690 тыс. ПТУР TOW различных модификаций.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Продукция
Компании
Похожие новости
18.06.2014
«Рейтеон» и «Талес» проведут модернизацию ПТРК «ТОУ»
25.04.2014
«Рейтеон» поставит зарубежному заказчику 14 тысяч ПТУР TOW
30.09.2013
США распрощался с ПТУР TOW воздушного пуска
25.10.2012
Ракета TOW отметит 50-летний юбилей
18.06.2012
Корпорация Raytheon – ведущий американский производитель систем противовоздушной обороны
17.11.2009
Противотанковое управляемое вооружение отвечает современным требованиям
41 комментарий
№1
13.05.2016 15:26
Лучше бы наш Корнет взяли.
Гораздо компактнее и легче. Летит дальше, без проводов.
-1
Сообщить
№2
13.05.2016 15:31
Иорданцы решили что это хуже
0
Сообщить
№3
13.05.2016 15:38
Цитата, Дмитрий В. сообщ. №1
Лучше бы наш Корнет взяли.
Возможно успехи TOW в Сирии повлияли на их выбор.
0
Сообщить
№4
13.05.2016 15:47
Причём здесь успехи.
Так проще поставлять ПТУР для ишаков.
Сразу через границу. Поди потом узнай, саудовские они или иорданские.
0
Сообщить
№5
13.05.2016 16:28
Цитата, Станиславский сообщ. №4
Причём здесь успехи.
Так проще поставлять ПТУР для ишаков.
Сразу через границу. Поди потом узнай, саудовские они или иорданские.
Может быть, но не факт. За руку их никто не ловил.
0
Сообщить
№6
14.05.2016 14:03
Цитата, Дмитрий В. сообщ. №1
Лучше бы наш Корнет взяли.
Гораздо компактнее и легче. Летит дальше, без проводов.
Сдаётся мне вы сильно отстали от жизни, т.к. TOW давно без проводов да и, в отличие от "Корнета", поражает цель в слабозащищённую часть - сверху:


А вот "Корнет":

Похоже не пробил.

Так что насчёт "лучше" - я совсем не уверен.
-2
Сообщить
№7
14.05.2016 19:58
Как же не уверен? Сначала показывает эффектное уничтожение в клочья Т-72 сверху, потом непробитие древнего М-60 не сверху. Вроде все очевидно. Что еще нужно для того чтобы уверен был?
0
Сообщить
№8
14.05.2016 21:31
Цитата, Враг сообщ. №6
Так что насчёт "лучше" - я совсем не уверен.
Зря,набирите в Ю ТУБЕ-Война в Йемене. Увидите,что "Корнеты",как минимум ничуть не хуже.
+2
Сообщить
№9
14.05.2016 22:01
А почему иорданцы это не увидели? У них  нет YouTube?
0
Сообщить
№10
14.05.2016 22:06
Цитата, Tornado сообщ. №9
А почему иорданцы это не увидели? У них  нет YouTube?
          А Вы,что считаете,что Ю Тубу верить нельзя? Или просто-хорошое оружие,в хороших руках (хуситов)творит чудеса.
0
Сообщить
№11
14.05.2016 22:15
Да нет , для меня   YouTube истина в последней инстанции , только я вот глупых иорданцев не понимаю: это же так просто - посмтреть YouTube и сразу ясно что самое лудшее. Ну в кранем случае если остаются какие то сомнения можно с местными экспертами посоветоваться.
+2
Сообщить
№12
14.05.2016 22:23
Цитата, Tornado сообщ. №11
Да нет , для меня   YouTube истина в последней инстанции
        Понятно, по-Вашему танки саудитов не горят,саудиты вообще воюют на древней немецкой технике времен ВОВ.
      
Цитата, Tornado сообщ. №11
только я вот глупых иорданцев не понимаю: это же так просто - посмтреть YouTube и сразу ясно что самое лудшее.
       Так устройтесь в Ген Штаб иорданцев,исправьте удручающее положение.
+1
Сообщить
№13
14.05.2016 22:32
Ну если они таких очевидных вещей не понимают то ни что уже не поможит, в общем пошли они на.......
0
Сообщить
№14
14.05.2016 22:39
Цитата, Tornado сообщ. №13
Ну если они таких очевидных вещей не понимают то ни что уже не поможит, в общем пошли они на.......
         Согласен с Вами.
      Если серьезно-в торговле оружием есть масса факторов,начиная со стратегии и тактики применения оружия,экономических факторов,и оканчивая политческими мотивами.
0
Сообщить
№15
14.05.2016 23:32
Цитата, Tornado сообщ. №11
только я вот глупых иорданцев не понимаю: это же так просто - посмтреть YouTube и сразу ясно что самое лудшее.
турки Корнеты безо всяких ютубов закупили , скажете тупые очень ?
+2
Сообщить
№16
15.05.2016 00:07
Турки с иорданцами разные ролики по ю тубу смотрели. Вот и результат.
+3
Сообщить
№17
15.05.2016 01:47
Да уж, Tow Aero  своим двойным "ударныи ядром", выворачивает советско-российские танки аж на изнанку. Немудрено, что иорданцы его закупают.
-3
Сообщить
№18
15.05.2016 08:08
Цитата, Preussen сообщ. №17
Да уж, Tow Aero  своим двойным "ударныи ядром", выворачивает советско-российские танки аж на изнанку. Немудрено, что иорданцы его закупают.
а откуда дровишки что покупают Ту2 Аэро ? потому что наведение радиокоммандное ?
0
Сообщить
№19
15.05.2016 11:31
Т-70
Цитата, Т-70 сообщ. №8
Зря,набирите в Ю ТУБЕ-Война в Йемене. Увидите,что "Корнеты",как минимум ничуть не хуже.
Они точно хуже как минимум потому, что не умеют поражать танки сверху как TOW.
0
Сообщить
№20
15.05.2016 19:27
Цитата, Враг сообщ. №19
Они точно хуже как минимум потому, что не умеют поражать танки сверху как TOW.
          Ну с обычного ракурса "Корнеты" поражают такнки на ура(причем весь зоопарк бронетехники саудитов). Так,что не хуже.
+2
Сообщить
№21
15.05.2016 20:42
Цитата, q
   Ну с обычного ракурса "Корнеты" поражают такнки на ура(
Ага, поражают. Только старенький м-60 модернизированный Израилем не смог пробить. Крепкий орешек оказался старичок, отлично сработала израильская ДЗ. Кроме вмятины на башне и поврежденного фрагмента ДЗ ничегошеньки и нет. У уж амерские Абрамсы с  урановой броней в лобовой части, Корнету вообще не по зубам, остается только корма и борт. Но от этого не застрахованы любые танки.
-3
Сообщить
№22
15.05.2016 20:55
Цитата, Preussen сообщ. №21
У уж амерские Абрамсы с  урановой броней в лобовой части, Корнету вообще не по зубам, остается только корма и борт.
           Я же не даром про ролики писал. Нормально так Абрамс взлетает на воздух от "Корнета". Кроме Абрамса,там еще AMX французкие от РПГ рвались,как миленькие.
          
Цитата, Preussen сообщ. №21
У уж амерские Абрамсы с  урановой броней в лобовой части, Корнету вообще не по зубам, остается только корма и борт.
           Кто же в лоб на танки прет? Если только укр вояки))))
0
Сообщить
№23
15.05.2016 21:02
Цитата, Т-70 сообщ. №22
Кто же в лоб на танки прет? Если только укр вояки))))
а я бы уж не был на все сто уверен что корнет в лоб абрашу не возьмет .
0
Сообщить
№24
15.05.2016 21:13
Цитата, просто экспл сообщ. №23
а я бы уж не был на все сто уверен что корнет в лоб абрашу не возьмет
            Это не ко мне. Это к Preussen.
Просто не важно берет в лоб танк твое оружие,или нет,лучше бить гарантировано в борта,и корму.
0
Сообщить
№25
15.05.2016 21:30
Т-70 я понял что это Preussen сказанул .  просто подчеркнул .
0
Сообщить
№26
15.05.2016 21:32
Цитата, просто экспл сообщ. №25
Т-70 я понял что это Preussen сказанул .  просто подчеркнул .
            Спасибо+++++++
0
Сообщить
№27
15.05.2016 23:17
Цитата, Враг сообщ. №6
Сдаётся мне вы сильно отстали от жизни, т.к. TOW давно без проводов да и, в отличие от "Корнета", поражает цель в слабозащищённую часть - сверху:

Враг мне просто интересно вы правда настолько наивны или невзначай делаете вид ?

В этом видео как и в 90% подобных победоносных видео пусков Джавелинов все мишени заранее подготовлены в лучших голливудских традициях ))) Напихано туда предварительно взрывных материалов для большей зрелищности. Что бы больше огня -  зритель это любит...
Видео реальных попаданий даже с детонацией боекомплекта танков в Сирии за 5 лет войны уже наснимали десятками....

В общем вы ошиблись площадкой. Тут не детский сад !
+2
Сообщить
№28
15.05.2016 23:19
Цитата, Preussen сообщ. №17
Да уж, Tow Aero  своим двойным "ударныи ядром", выворачивает советско-российские танки аж на изнанку. Немудрено, что иорданцы его закупают.

Еще один штатный сказочник-пропахандист неудавшийся )))

Кстати статья как раз в тему попалась на глаза:

Агентство антироссийской правды
Американцы обращаются к классике в гибридной войне с РФ

http://svpressa.ru/politic/article/148411/?mra=1

«Оруэлл жив» :)))
0
Сообщить
№29
15.05.2016 23:23
Цитата, Preussen сообщ. №21
У уж амерские Абрамсы с  урановой броней в лобовой части, Корнету вообще не по зубам, остается только корма и борт

Ну да самая малость )))
В которые их и помнится из КПВТ поражали в Ираке (((
0
Сообщить
№30
15.05.2016 23:25
http://bmpd.livejournal.com/1893074.html
Кстати, видео игиловцев уже удалили ((
P.S. не видел, чтобы в Сирии применяли новые версии TOW. Все больше старенькие - тандемные, но без возможности удара в крышу. Впрочем, для Т-90 и этого хватило.
0
Сообщить
№31
15.05.2016 23:46
Цитата, q
Ну да самая малость )))
В которые их и помнится из КПВТ поражали в Ираке (((
Бу-га-га! Уж не Вы ли это поражали из КПВТ? :))))))))
Цитата, q

Еще один штатный сказочник-пропахандист неудавшийся )))

Кстати статья как раз в тему попалась на глаза:
Уж глазам своим не верите?  Я понимаю, такое больно видеть. Вскрывает  TOW AERO танки российские, быдто косточки из компота.
Цитата, q
В этом видео как и в 90% подобных победоносных видео пусков Джавелинов все мишени заранее подготовлены в лучших голливудских традициях ))) Напихано туда предварительно взрывных материалов для большей зрелищности. Что бы больше огня -  зритель это любит...
Ага напихано туда, советскими конструктрами.  Там экипаж прям на боекомплекте и сидит сверху. При поражении танка сверху в башню он прямехонько и поражается, оттого и такие дивные феерверки. Это уже давно фамильная черта всех советских танков, чуть до него дойдет так башня и "идет в полет".
-1
Сообщить
№32
16.05.2016 00:36
Для особо неверующих. Уничтожение азерами, армянского танка т-72 с помощью израильского  ПТРК Spike.  И что от него осталось. Армяне наверно тоже в Голливуде у америкосов уроки брали?
https://m.youtube.com/watch?v=fapRNsGTW-4
+1
Сообщить
№33
16.05.2016 19:56
Цитата, Melkor сообщ. №30
Впрочем, для Т-90 и этого хватило.
         ХА ХА ХА ХА Недобитый Корнетом М-60-показатель отсталости Корнетов. Целый Т-90-показатель продвинутости TOW. Ну и логика.
+4
Сообщить
№34
16.05.2016 19:58
Цитата, Preussen сообщ. №31
Бу-га-га! Уж не Вы ли это поражали из КПВТ?
        Отрицаете поражение Абрамсов КПВТ?
+2
Сообщить
№35
17.05.2016 00:03
Враг "очень смешно" сравнивать напичканный взрывчаткой Т-72 (ради рекламы) и прошитый кумулятивной струей M-60..
Цитата, q
Похоже не пробил
да ну:


для сравнения


то что не взорвался, это не значит, что не пробили, просто струя не задело БК.


это так для абрамсофилов:




И враг лично для вас - абрамс тоже разносит в клочья если его подорвать:
+5
Сообщить
№36
17.05.2016 06:29
До кучи и Мркава прекрасно поражаются ПТУР

Мужики хватит заниматься ерундой ,любой танк можно уничтожить,есть видео где Тоу-2 точно не пробил Т-90 в башню(при чем Т-90 в старой версии)вернее правильно сказать не  уничтожил т.к мы не знаем был факт пробития или нет,то же самое касается видео с Корнетом по Сабре,каждый может думать как хочет и в том и другом случае танки живы,но это не говорит о том что броня не пробита.Уже сбрасывал ссылку ,как во время первой чеченской Т-72 меняли по несколько экипажей,а сами ремонтировались и снова в бой.
+2
Сообщить
№37
17.05.2016 09:02
Цитата, Preussen сообщ. №31
я осмелюсь спросить, а при попадании TOW AERO в Абрамс его не вывернет на изнанку???? У абрашки с башней и ее вышибной панелью все гуд???
+1
Сообщить
№38
17.05.2016 12:46
Цитата, q
Отрицаете поражение Абрамсов КПВТ?
Так Вы поразили или нет?
Цитата, q
я осмелюсь спросить, а при попадании TOW AERO в Абрамс его не вывернет на изнанку???? У абрашки с башней и ее вышибной панелью все гуд???
Sehr gut.  Если все заслонки как и полагается закрыты, все работает штатно, чему были неоднократные  случаи во время ведения военных действий амерами. Вот видео испытаний , камера расположена в боевом отделении и показывает бронезаслонки, а снаружи смотришь так ад кромешный. Весь танк в огне.
По поводу "выворачивания".  Естественно будет пробитие, но взрываться в боевом отделении  у Абрамса нечему т.к боезапас отделен от экипажа.  Для советско-российских это насущная проблема т.к они на них сидят сверху и при поражении современными в крышу башни ПТРК 3 поколения (Tow2Aero,  Bill2, NLOW, SPIKE или Javelin) и будет наблюдаться такая картина, которую многие принимают за постановку.
Цитата, q
И враг лично для вас - абрамс тоже разносит в клочья если его подорвать:
На черта приводить явно постановочный взрыв Абрамса, никто и не утверждал, что если заложить в любой танк взрывчатку(хоть в тот же т-14) будет другой эффект. По поводу м-60 уже здесь разбирали, не было там пробития, я приводил картинку большего размера и еще специально увеличивал. Первое видео как раз попадание Абрамсу в кормовую ниши с боезапасом, штатно сработавшие вышибные панели (видно как они вылетают). Второе тоже здесь уже обсуждали. Аналогичное попадание в корму башни, но у этих олухов арабов не была закрыта заслонка, и результат как грится на лицо. На третьем мутном видео вообще не возможно рассмотреть, что за танк и куда было попадание.
-1
Сообщить
№39
17.05.2016 20:52
Цитата, Preussen сообщ. №38
Так Вы поразили или нет?
А ВЫ поразили т-90? Если сидите на диване,то не требуйте от других подвигов.
      
Цитата, Preussen сообщ. №38
На черта приводить явно постановочный взрыв Абрамса
       Это где постановочный? В комменте N 35-видео стрельбы Корнетом с холмов в Йемене?
  Тогда ВАШИ видюхи такие же постановки.
        
Цитата, Preussen сообщ. №38
На третьем мутном видео вообще не возможно рассмотреть, что за танк и куда было попадание.
          Ну да,ну да -понимаю горько сознавать,что хваленые,навороченные Абрамсы оказывается,так же рвутся,от устаревшей техники
+2
Сообщить
№40
17.05.2016 21:21
Цитата, q
А ВЫ поразили т-90? Если сидите на диване,то не требуйте от других подвигов.
Кто, когда и где поразил Абрамс из КПВТ? По существу то есть, что сказать или только бла-бла-бла.
Цитата, q
Это где постановочный? В комменте N 35-видео стрельбы Корнетом с холмов в Йемене?
Каких холмов в Йемене. Вы хоть внимательно читайте коммент, речь идет о последнем видео, где от взрыва башня слетает. Вот лишь бы что написать.
Цитата, q
    Ну да,ну да -понимаю горько сознавать,что хваленые,навороченные Абрамсы оказывается,так же рвутся,от устаревшей техники
Ну и чо Вы там разглядели то, на третьем видео?
0
Сообщить
№41
17.05.2016 23:52
Цитата, Preussen сообщ. №40
речь идет о последнем видео, где от взрыва башня слетает
        А с отальными то  видюхами,что ?
          На видое 2,в комменте N34.  Видео сильно сокращено. Абрамс поражается именно старым советским ПТРК. И что-то в этом Абрамсе не так благополучно,как в ВАШЕМ видео. Ниже ссылка на немного более длинное видео. Было более длинное,в общем плане боя.Надо будет сами найдете.
       https://www.youtube.com/watch?v=LNUTIoYwMuU
                  
Цитата, Preussen сообщ. №40
Ну и чо Вы там разглядели то, на третьем видео?
       Разглядел,что уничтожается советским  ПТРК амерская техника. А,что Вы хотели?  Статья о ПТРК,а Вы о неуязвимах танках. Факты уничтожения не последних моделей амерской бронетехники старыми еще советскими ПТРК есть? Есть. Какая разница на каком они видео.
+1
Сообщить