Войти

Британская пресса увидела на параде в Москве «сексизм»

8593
13
-4
Парад Победы
Девушки на параде Победы 2016.
Источник изображения: yaplakal.com

На «сексистском военном параде» российский президент Владимир Путин продемонстрировал всему миру свою «армию в мини-юбках», пишет британская пресса.


Несмотря на то что на Красной площади были широко представлены и истребители, и зенитные ракетные комплексы, и ядерное оружие, всеобщее внимание было приковано к марширующим женщинам, которые явно выглядели неуместно, приводит RT выдержки из материала Daily Mirror.


Колонна девушек-курсанток на параде Победы 2016г.
Источник: Владимир Веленгурин / www.kp.ru

Впервые в параде участвовали девушки-курсанты из Военного университета и Вольского филиала Академии материально-технического обеспечения им. Хрулева

На них были надеты черные сапоги до колен, колготки цвета загара, крахмально-белая форма с золотым галуном, черные галстуки, белые перчатки и фуражки, сообщает издание. Но основное, что бросалось в глаза, – это их короткие мини-юбки, которые резко контрастируют с формой женских батальонов большинства западных армий, включая вооруженные силы Великобритании и США.

Женщины шли стройными шеренгами под военный марш, ярко светило солнце, и было заметно, что «брутальному российскому лидеру» нравится это зрелище, отмечает Daily Mirror. В целом российские власти используют парад в честь Дня Победы, чтобы укрепить патриотические чувства среди населения и подчеркнуть, насколько важно иметь сильную армию, способную защитить границы страны. Кроме того, 9 мая предоставляется прекрасная возможность показать результаты многомиллиардной программы модернизации вооруженных сил.


Напомним, в этом году впервые на московском параде был представлен женский сводный расчет из военнослужащих Военного университета Минобороны России и Вольского филиала Военной академии материально-технического обеспечения (МТО) имени генерала армии А.В. Хрулева.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
13 комментариев
№1
Скрыто, низкий рейтинг.
№2
11.05.2016 03:59
Вот где истинный сексизм: обуть девушек в  ТАКИЕ сапоги-это надо быть редкостным сексистом и ненавидеть весь женский род!
+3
Сообщить
№3
11.05.2016 07:01
По брусчатке Красной площади удобно ходить в ботинках, сапогах и кроссовках, но не в женских туфлях, особенно строевым шагом. Эксперимент считаю неудачным.
+1
Сообщить
№4
Скрыто, низкий рейтинг.
№5
11.05.2016 12:51
Цитата, q
Но основное, что бросалось в глаза, – это их короткие мини-юбки, которые резко контрастируют с формой женских батальонов большинства западных армий, включая вооруженные силы Великобритании и США.
Мда... На самом деле всё просто. Юбки то стандратные 5 см от колена. Суть в другом у девушек рост разный, для того что бы юбки все казались одной длины кто должен "укоротить". По фото чётко видно у кого рост средний у тех юбка стандартная кто выше у того длиннее, кто ниже у той "мини".
Делается это для того что бы на расстоянии казалось одинаково.  
Кстати не знаю в какой форме у них маршируют, но в ссср и рф где женская военная форма включает юбку практика подшива стандартная.
+4
Сообщить
№6
11.05.2016 13:12
Все познается в сравнении: Вот как военные парады проходят в Лондоне:
+10
Сообщить
№7
11.05.2016 13:15
А че, очень сексуально. Не пялится же целый час на арматы и прочий металлолом.
-4
Сообщить
№8
11.05.2016 15:29
Цитата, q
Британская пресса увидела на параде в Москве «сексизм»
Увидели большое количество красивых барышень и крыша поехала у представителей британской прессы.
Вот не пойму никак, в чём из увиденного британцы нашли дискриминацию женщин или мужчин? В том, что мужики на военном параде выглядели мужественно, а женщины женственно? Гендерные различия пусть у себя стирают. Как обычно, по себе о других судят.
Ну можно конечно бритам и про это напомнить:;)
+5
Сообщить
№9
Скрыто, низкий рейтинг.
№10
11.05.2016 19:37
мнение британской пишущей под заказ петушни конечно очень ценное.
Неприменимо нужно во всех СМИ это перепечатать и даже вступить с ними в полемику...
Когда уже научимся просто игнорировать их потоки бреда ???
+2
Сообщить
№11
11.05.2016 19:54
Цитата, X-102 сообщ. №10
Когда уже научимся просто игнорировать их потоки бреда ???
      А чего не поприкалываться над идиотами. Обозвать обычные юбки- мини-юбками,это сильно. И вообще статья-мечта юмориста.))))))))))))
+2
Сообщить
№12
11.05.2016 20:42
Своих красивых баб посжигали на кострах инквизиции в средних веках, а теперь завидки берут.
+5
Сообщить
№13
11.05.2016 22:48
Цитата, X-102 сообщ. №10
Когда уже научимся просто игнорировать их потоки бреда ???
До игнорировались уже...
Но вот зря вы женский взгляд заминусовали.;)
+1
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 28.06 04:48
  • 16198
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 27.06 22:58
  • 0
Почему немецкий нацизм стал в СССР называться фашизмом
  • 27.06 20:03
  • 0
Комментарий к "Необычный взгляд на операцию "Барбаросса"" - о нацистской (гитлеровской) революции.
  • 27.06 16:29
  • 9
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 27.06 11:26
  • 7
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 26.06 22:39
  • 0
Комментарий к "Россия поэтапно улучшает новые танки Т-90М на основе опыта, полученного в ходе боевых действий на передовой (Military Watch Magazine, США)"
  • 26.06 21:56
  • 0
И еще о БМП: комментарий к ""Неуязвимые" M2 Bradley ВСУ горят, у них отлетают башни и лопаются корпуса"
  • 26.06 18:34
  • 0
Комментарий к "Вот почему в России нет современных БМП"
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками