Войти

«Омсктрансмаш» готовится принять молодых специалистов

2507
0
0
АО «Омсктрансмаш»
Цех АО «Омсктрансмаш».
Источник изображения: omskregion.info

ЦАМТО, 10 мая. На Омском заводе транспортного машиностроения прошла встреча руководителей подразделений со студентами бакалавриата ОмГТУ, завершающими обучение по целевому направлению.

Как сообщила пресс-служба предприятия, уже осенью 34 молодых специалиста пополнят ряды сотрудников оборонного предприятия.


В ходе встречи руководители основных направлений «Омсктрансмаша» разъяснили будущим заводчанам все вопросы, касающиеся трудоустройства на предприятие, возможностей для реализации своего потенциала, перспектив дальнейшего развития и карьерного роста. В ходе общения молодые люди поняли, что завод стоит рассматривать не только как серьезную стартовую площадку, но и как стабильное место работы в долгосрочной перспективе.


Целевики 2016 года – это будущие инженеры-технологи, инженеры-конструкторы, инженеры-энергетики и представители ряда других специальностей, которые сегодня очень востребованы на заводе. Многие уже проходили на предприятии производственную практику и знакомы с тем кругом обязанностей, которые очень скоро лягут на их плечи. За годы обучения студенты уже сами успели понять, что в наши дни «Омсктрансмаш» – большой живой организм, переживающий период обновления и реконструкции. И сегодня перед молодыми специалистами, которых так ждут на предприятии, стоят очень серьезные задачи.


«Последние несколько лет завод находится в фазе глобальной модернизации. Ведется большая работа по внедрению новых технологий, закупке нового оборудования, которое нужно запускать, осваивать новые виды изделий. Это как раз те процессы, в которых вы можете проявить себя и серьезно вырасти в профессиональном плане», – заверил будущих сотрудников «Омсктрансмаша» начальник бюро отдела главного технолога Николай Лазариди.


Предприятие заинтересовано в высококвалифицированных кадрах, поэтому готово оказать всестороннюю поддержку молодым специалистам для дальнейшего поступления в магистратуру и аспирантуру. Многие выпускники уже изъявили желание продолжить учебу без отрыва от производства с целью повышения уровня своих знаний.


Справка:


Омский завод транспортного машиностроения – одно из крупнейших предприятий Сибирского региона со 120-летней историей, собственной научной и производственной базой.


«Омсктрансмаш» осуществляет проектирование и изготовление опытных образцов и малых серий военно-инженерной техники различного типа, ремонт и модернизацию ряда боевых машин российской армии. Завод является единственным в России производителем гусениц для тяжелой бронетехники.


Сегодня на снабжении Вооруженных сил РФ состоит 29 образцов военной техники производства Омского завода транспортного машиностроения. В их числе – танк Т-80У, тяжелая огнеметная система, плавающий транспортер, специальная пожарная машина, штурмовые механизированные мосты.


С 2010 года АО «Омсктрансмаш» входит в состав НПК «Уралвагонзавод».


Сообщение размещено в открытом доступе на сайте АО «НПК «Уралвагонзавод».

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 28.06 02:58
  • 16197
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 27.06 22:58
  • 0
Почему немецкий нацизм стал в СССР называться фашизмом
  • 27.06 20:03
  • 0
Комментарий к "Необычный взгляд на операцию "Барбаросса"" - о нацистской (гитлеровской) революции.
  • 27.06 16:29
  • 9
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 27.06 11:26
  • 7
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 26.06 22:39
  • 0
Комментарий к "Россия поэтапно улучшает новые танки Т-90М на основе опыта, полученного в ходе боевых действий на передовой (Military Watch Magazine, США)"
  • 26.06 21:56
  • 0
И еще о БМП: комментарий к ""Неуязвимые" M2 Bradley ВСУ горят, у них отлетают башни и лопаются корпуса"
  • 26.06 18:34
  • 0
Комментарий к "Вот почему в России нет современных БМП"
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками