Войти

Армения планирует закупить у России вооружения на 200 млн. долл.

3948
25
0
Review_in_Armenia
Военный парад в честь 20-летия независимости Армении. Фото: panarmenian.net.

ЦАМТО, 28 апреля. Армения планирует закупить у России вооружения на сумму в 200 млн. долл., идет работа по подписанию соглашений. Об этом, как передает «РИА Новости», заявил министр обороны Армении Сейран Оганян.


«Договоренности достигнуты, сейчас ведется работа в направлении подписания соглашений. Предварительные соглашения согласованы. Но, исходя из того, что окончательное решение о предоставлении кредита принято недавно, они сейчас уточняются, чтобы работа получила бы более быстрый темп», – сказал С.Оганян в интервью радио «Азатутюн» (армянская служба радио «Свобода»).


По его словам, договоренности с «нашим стратегическим союзником по обеспечению безопасности Армении неизменны».


Как напоминает «РИА Новости», правительство Армении 15 апреля утвердило проект решения о реализации положений соглашения с правительством РФ о предоставлении Еревану государственного экспортного кредита на 200 млн. долл. для финансирования поставок продукции военного назначения. Кредит будет предоставлен на десять лет с отсрочкой выплат до начала 2018 года.


Армения хочет закупить у РФ пусковые установки РСЗО «Смерч» и боеприпасы к ней, ПЗРК «Игла-С», наземные комплексы исполнительной радиотехнической разведки «Автобаза-М», тяжелые огнеметные системы ТОС-1А («Солнцепек») с транспортно-заряжающими машинами, управляемые ракеты 9М113М, гранатометы РПГ-26, снайперские винтовки Драгунова, бронеавтомобили «Тигр», инженерные средства и средства связи.


Кредит используется армянской стороной на финансирование до 90% стоимости каждого из контрактов на поставку продукции с расчетами в российских рублях. Авансовые платежи составляют не менее 10% стоимости каждого контракта и осуществляются армянской стороной в пользу российских уполномоченных организаций в российских рублях, передает «РИА Новости».

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Похожие новости
30.06.2016
Российское оружие стало поступать в Армению - глава Минобороны
30.06.2016
Россия начала поставки Армении оружия в рамках кредита на 200 млн. долларов
25.05.2016
Минобороны Армении ожидает скорого поступления части оружия по кредиту РФ
05.05.2016
Минобороны Армении заявило, что процесс поставок оружия из России уже идет
11.04.2016
Российские вооружения Азербайджану поставляются в рамках ранее заключенных контрактов
06.04.2016
Карабах воюет советским
25 комментариев
№1
29.04.2016 19:02
Так и думал.перевооружение по армянски.на вексель.скоро солдат наших будут на вексель просить поваевать.
0
Сообщить
№2
29.04.2016 21:07
Что Россия предложит армении за свои 200 млн долл то  они и закажут.
0
Сообщить
№3
01.05.2016 01:37
"Армянин лучше, чем Грузин. Чем лучше то? Чем Грузин."

По видимому Оттоманский Бог ваххабизма благословил на войну, и Армянская армия его не впечатляет. Чтобы отбить желание легкой победы нужно преимущество дальней руки (смерч). На возможную турецкую авиацию есть С-300. А вот для обороны Карабаха много оружия не надо. Оборонятся в горах – милости просим.

Самое плохое в том, что за 20 лет выросло новое поколение, которое могло решить этот конфликт и после этой выходки Азербайджана, простите подвинетесь, решение Карабаха отброшено на 20 лет пока не придет новое поколение людей с более мягким подходом.
0
Сообщить
№4
01.05.2016 03:32
Цитата, q
решение Карабаха отброшено на 20 лет пока не придет новое поколение людей с более мягким подходом.

Не придет это поколение, если периодически конфликт вот так вот прогревать. Не знаю, представляете ли Вы, как армяне с азербайджанцами ненавидят друг друга. Это наверное можно сравнить только с взаимной любовью Корей. У нас на учениях когда-то в турнире по волейболу они вышли в финал (армяне и азербайджанцы), и отказались играть - сказали, что победитель у них будет только на поле боя.
+4
Сообщить
№5
01.05.2016 10:39
Гражданин СССР, абсолютно согласен, эта ненависть у них уже на уровне днк... По работе общался с коллегой, как выяснилось - азербайджанцем. Через некоторое время появился в соседней конторе армянин. А все мы работали в цокольном этаже, одним словом огромный подвал с кучей разношерстных контор. Вход в здание центральный, единый, а спуститься вниз только по двум лестницам с противоположных краев. Так вот они без разговоров, одними взглядами определили кто из них по какой будет спускаться, что бы друг друга не видеть. Мне одного этого момента в жизни хватило для понимания просто безграничной ненависти друг к другу.
+1
Сообщить
№6
01.05.2016 10:52
Не надо думать что Армяне святоши.это их межнациональный конфликт.если значит армян в каком то регионе больше значит срочно надо войну за независимость ообъявлять?обижают их все(((.на обиженных воду возят.
-3
Сообщить
№7
01.05.2016 11:14
Цитата, q
Кредит используется армянской стороной на финансирование до 90% стоимости каждого из контрактов на поставку продукции с расчетами в российских рублях.
Вот я этого не понимаю. Неужели нельзя привести экономику в порядок? Или чуть что сразу Россия поможет.
Как я помню армяне страна христианская вторжение Азербайджана или Турции гарантирует массовый геноцид. Что интересно грузины это поняли гораздо раньше и привели свои ВС и экономику на уровень, только вот направили не на ту страну.
Цитата, q
Армения хочет закупить у РФ пусковые установки РСЗО «Смерч» и боеприпасы к ней, ПЗРК «Игла-С», наземные комплексы исполнительной радиотехнической разведки «Автобаза-М», тяжелые огнеметные системы ТОС-1А («Солнцепек») с транспортно-заряжающими машинами, управляемые ракеты 9М113М, гранатометы РПГ-26, снайперские винтовки Драгунова, бронеавтомобили «Тигр», инженерные средства и средства связи.
Чем страшнее машины тем больше смысла купить? Им бы наоборот мотострелковые подразделения перевооружить вменяемо. Элементарная униформа, бронежелеты, хорошие снайперские винтовки. Сейчас купят по 5 ед. (судя по цифре кредита) и будут думать что всё хорошо.
0
Сообщить
№8
01.05.2016 15:25
mihalich

Цитата, q

"Армянин лучше, чем Грузин. Чем лучше то? Чем Грузин."

По видимому Оттоманский Бог ваххабизма благословил на войну, и Армянская армия его не впечатляет. Чтобы отбить желание легкой победы нужно преимущество дальней руки (смерч). На возможную турецкую авиацию есть С-300. А вот для обороны Карабаха много оружия не надо. Оборонятся в горах – милости просим.

Меня всегда умиляло желание россиян (И в то время пока ещё являлся урожденным  россиянином) указать истинный путь другим ... Всегда умиляло знание решения чужих проблем... Всегда умиляло умение найти виноватых на стороне..-( "Кто виноват ?"-классика." Что делать?"-на любой кухне известно...).- ПРИ полном не знании ,не понимании   ( не знании и не желании понять , А зачем ? -и так и ежу всё ясно!) сути проблем , традиций , менталитета , истории ,  а в большинстве случаев даже своей.. .- знание идеальных( естестно с участием России ) рецептов рещения сих проблем ...Естестно с уточнением :-должны , обязаны и т.д. Ну , а упоминание всуе Штатов и злокозненной Турции , стало своебразным тестом на (уж и не знаю как выразиться) благонадежность , патриотизм , ходьбу в ногу со временем ,осведомленность , умственную дееспособность ,...

Ну ,  а теперь после нудного отступления, вопрсы, возникшие в ходе чтения Вашего умозаключения .
Цитата, q

Многое из того , что я черпал из разрозненных Советских источников(еще учась в 80_ых в школе )    
Вы с легкость бы могли почерпнуть из Викки , -но не удосужились ...
Упоминая, кокого то еще одного бога ,Вы расписались в своей полной не осведомленности в идеологии мусульманства ...  

Для Вас видимо , приверженцы Ханафитского мазхаба  -эдентичны приверженцам Ханбалитского???Салафиты =ваххабиты ?Шииты=Алавиты?- Виккипедрию в зубы и в перёд!...-И
если разберётесь...-Прошу !- К барьеру!
Цитата, q
Армянская армия его не впечатляет

А кого она должна впечатлить ?- Турок?... А что , турки имеют территориальные  притензии к армянам ( в отличии от армян к туркам ) ?
Цитата, q
Чтобы отбить желание легкой победы нужно преимущество дальней руки (смерч).
Поищите ТТХ Т-300!
Цитата, q
На возможную турецкую авиацию есть С-300
Может быть старушки С-300 П и угрожают их Ф-16 , но в горах против турецкой электроники и вертушек -ноль ( Посему к пяти дивизионам армянских Пэшек приложены российские две батареи ПМок , и БУКи.
Цитата, q
Оборонятся в горах – милости просим.
Неприступная (25_ть лет создавалась) линия Оганяна , 2_го апреля в течении 2_х часов бала проломлена силами лишь окопников , без привлечения каких либо дополнительных сил , -причем армия как была так и осталась в казармах...

Гражданин СССР полнстью прав - взятое противником кровью , без крови у противника не вернуть ( это Кавказ - а кровь на Кавказе высыхает долго). Ну , а моё мнение не изменно - Воинствующему сепаратисту место в канаве с простреленной башкой!
0
Сообщить
№9
01.05.2016 15:36
Ну оно и понятно: на западное оружие денег то нет а тут дешего и сердито, да еще нибось кредит дадут
0
Сообщить
№10
01.05.2016 17:55
Цитата, Селекат сообщ. №8
Неприступная (25_ть лет создавалась) линия Оганяна , 2_го апреля в течении 2_х часов бала проломлена силами лишь окопников , без привлечения каких либо дополнительных сил ,
А вот этого не надо,Азербайджан во всю использовал спецназ,Супер Хинд,Спаики ,БПЛА,артиллерию полным полно видео в инете и 3-4 сопки брали не окопники ,а спецназ при чем взяли далеко не везде.
0
Сообщить
№11
01.05.2016 21:40
Цитата, q
А вот этого не надо,Азербайджан во всю использовал спецназ,

А Вы надеялись увидеть желторотых гавриков?-Вообще-то все специалисты :
сержанты , разведка ,снайпера,пулеметчики ,гранатометчики, корректировщики и пр.- в Азербайджанской армии контрактники. Каждая бригада имеет роту разведки , каждый корпус батальон спецназа . В прифронтовой зоне на ротационной основе постоянно находятся подразделения Воздушно-десантной  бригады и Бригады армейского спецназа .Имеются отдельные подразделения армейского спецназа: Бабур, Вашаг,Пяляньк, Агреб, Кобра ,Шахин , Гартал .- Так что присутствие призывников в окопах абсолютно нерешающе.
Атака была прведена спонтанно , и главная цель сбить позиции с которых прямой наводкой
обстреливались прифронтовые села была достигнута .
По поводу Артиллерии- почитайте каждодневные сводки . Вертолеты? - да всю республику на машине за 4_часа можно пересечь! И где Вы видели, чтобы бандерлогов кидающих на голову кокосы , голыми руками с деревьев стряхивали?- Не для того ли по обе стороны  стрелялки приобретаются?-ну , а жизнь солдата у нас ценить давно научились.
Если атака была не удачной ...-Чем объснить массовые увольнения армянского генераллитета?
-1
Сообщить
№12
01.05.2016 23:50
Селекат
1. Россия этот конфликт не решает, его решить нельзя так как 100% всех Армян считают Карабах Армянским, и 100% Азербайджанцев считают его в свою очередь своим. Этот конфликт можно только заморозить. Что и мы делаем.
2. Ты не знаешь я россиянин или нет, но за Россию порву любую фашистскую попу на немецкий крест.
3. Турки имею претензии ко всем пограничным государствам, включая территории в вашем 404, весь Крым, а также Грецию, Болгарию, Германию, Сирию, Ирак, Иран, Ливан, Иорданию. Посмотри на карту Оттоманской империи, это то что хотят турки политики и некоторая часть простых людей. Пендосы дали добро, значит им можно вырезать население.

Прости времени нет комментировать ваше поверхностное понимание вопроса лишь прошу засунуть жовто-блакитный поглубже, и не мешать. Контракт на поставку оборонительных вооружений был подписан ПОСЛЕ обострения конфликта. Руки развязаны, инна.

Тебе Селекат и твоим напоминаю до-нацистскую поговорку: «Хто не слухае батька и матир, той послухае собачой шкури.»
-1
Сообщить
№13
02.05.2016 03:44
Цитата, Селекат сообщ. №11
А Вы надеялись увидеть желторотых гавриков?
Как понимаю вы представитель Азербайджана,я имел в виду что вы написали что высоты были взяты окопниками,как итог вы сами пишете что на передовой были лучшей силы ВС Азербайджана и про спонтанную атаку вот этого не надо.
Цитата, Селекат сообщ. №11
ну , а жизнь солдата у нас ценить давно научились.
Ну вот в этом я не уверен  http://www.azadliq.info/129468.html  эти цифры говорят о много больших потерях Азербайджана и МО Азербайджана до сих пор не опровергло эти цифры,я отслеживал информацию о конфликте на военных форумах где были представители и Армении и Азербайджана, так вот даже сами представители Азербайджана приходят к выводу о бездарности высших офицеров МО Азербайджана и там обе стороны говорят ,что потери больше признали их власти.
+1
Сообщить
№14
02.05.2016 17:18
Не ругайте Селиката.посмотрите как живут все сепары вокруг России.прям рай там))).я в Абхазии отдыхал в 87 и два года назад.в Очамчере.и увидел чего эти дебилы добились в итоге.
+1
Сообщить
№15
02.05.2016 22:02
ИзвинитеBazilio , Но плюс поставил не за меседж в свой адрес , а за не предвзятость в оценке увиденного...
0
Сообщить
№16
02.05.2016 22:08
Bazilio

Цитата, q
.посмотрите как живут все сепары вокруг России.прям рай там)))

То ли дело на демократической Украине)

P.S. Качество жизни не зависит от политических предпочтений - если Вы не в курсе. Попытка их увязать это дешевое передергивание.
+4
Сообщить
№17
02.05.2016 22:46
mihalich_у
Цитата, q
Россия этот конфликт не решает,
А , я , что взвалил его решение на её и без того перегруженные плечи?
Цитата, q
2. Ты не знаешь я россиянин или нет, но за Россию порву любую фашистскую попу на немецкий крест.
Не , знаю ! Да изачем мне это знать? ...- Но великий и могучий , Вы явно не на берегах Мёртвого моря постигали!....
И как сказал некто , коего я уже не помню :-"...если на русскоязычном форуме появился третий , то появится Гитлер , и кто то будет назначен ( объявлен) фашистом !..."
Цитата, q
Турки имею претензии ко всем пограничным государствам, включая территории в вашем 404, весь Крым, а также Грецию, Болгарию, Германию, Сирию, Ирак, Иран, Ливан, Иорданию.
Материализуйте пожалуйста сие голословие!
Цитата, q
Посмотри на карту Оттоманской империи, это то что хотят турки политики и некоторая часть простых людей.
Тебе скинуть карту  Российской империи?!
Цитата, q
Прости времени нет комментировать ваше поверхностное понимание вопроса...
Извольбезкультурный выкроить время , снизойти  и разъяснить мне сирому твое понимание ваххабизма ( Но прежде поинтересуйся ,-Какое отношение к этой умме и Османской империи имел некий перевёртышь Лоуренс Аравийский)!
Цитата, q
...лишь прошу засунуть жовто-блакитный поглубже, и не мешать
Советую тебе засунуть жевто-блакитный соответственно своим сокральным предпочтениям и сексориентации... - Для меня , что сий двуколор ,  что Хайский триколор- как гавно в проруби - куда дует туда и причалит !!!!
Цитата, q
Тебе Селекат и твоим напоминаю до-нацистскую поговорку: «Хто не слухае батька и матир, той послухае собачой шкури.»
Тебе Михайловсын , напоминаю Екатеринин пёрл:-"Мало кануло!!!"
Цитата, q
но за Россию порву любую фашистскую попу на немецкий крест.
Зачетный тычёк пятой в грудь !!! А вот Гражданин СССР -единственный кто без синяков от пятки
скромно пытался материализовать Ваши и иже свами мечты!( Жаль мало таких)
Кто-то за Родину болеет телом ... Ты  же ,убогий, предпочетаешь болеть душой!!!
-1
Сообщить
№18
02.05.2016 23:01
Гражданин,мне пофигу Украина и Америка.ячто вижу то и говорю.в говне Абхазия.куда российскаяпомощь делась непонятно.(деньги).наверно ублюдки себе хоромы в Москве строят.с ю.осетией еще хуже.вон как к кормушке просятся овцеводы.то же урвать хотят.
+1
Сообщить
№19
02.05.2016 23:05
Смысл вот в чем.сепаратизм надо уничтожать сразу.из за дибилов и воров потом народ страдает .
+1
Сообщить
№20
02.05.2016 23:28
Сергей-82
2000трупов,3000 кромсанных , полста танков ...и тд и тп ...- Вам с высоты полёта видней!
-1
Сообщить
№21
03.05.2016 03:34
Цитата, Селекат сообщ. №20
Да нет это у вас по ходу как на Украине,потерь нет ,МО Азербайджана продолжало утверждать что все вертолеты и БПЛА целы,даже не смотря на видео размещенное в сетях.
0
Сообщить
№22
03.05.2016 06:52
Особенно надо верить что пишут Армяне в соц.сетях,и армянскому радио.
0
Сообщить
№23
03.05.2016 06:55
Армянские военные сводки как советские времена начала ВОВ.посмеяться да и только.
0
Сообщить
№24
03.05.2016 13:26
Цитата, q
Кредит будет предоставлен на десять лет с отсрочкой выплат до начала 2018 года.

Ну начинается. Если в течение ближайших 3-7 лет Армения еще и уплывет в клуб эуропейских держав при селе Дадыковка - кого-то среди согласовавших такой кредит надо бы освободить от занимаемой должности.

А она уплывет, почему-то не сомневаюсь. Впрочем ладно, пусть все горит уже.
+1
Сообщить
№25
07.05.2016 05:46
России пора прекратить вооружать и кормить иностранные государства и понаехавших в России иностранных хамов за счет России и ее коренного населения.
+1
Сообщить