Войти

Армения планирует закупить у России вооружения на 200 млн. долл.

3996
25
0
Review_in_Armenia
Военный парад в честь 20-летия независимости Армении. Фото: panarmenian.net.

ЦАМТО, 28 апреля. Армения планирует закупить у России вооружения на сумму в 200 млн. долл., идет работа по подписанию соглашений. Об этом, как передает «РИА Новости», заявил министр обороны Армении Сейран Оганян.


«Договоренности достигнуты, сейчас ведется работа в направлении подписания соглашений. Предварительные соглашения согласованы. Но, исходя из того, что окончательное решение о предоставлении кредита принято недавно, они сейчас уточняются, чтобы работа получила бы более быстрый темп», – сказал С.Оганян в интервью радио «Азатутюн» (армянская служба радио «Свобода»).


По его словам, договоренности с «нашим стратегическим союзником по обеспечению безопасности Армении неизменны».


Как напоминает «РИА Новости», правительство Армении 15 апреля утвердило проект решения о реализации положений соглашения с правительством РФ о предоставлении Еревану государственного экспортного кредита на 200 млн. долл. для финансирования поставок продукции военного назначения. Кредит будет предоставлен на десять лет с отсрочкой выплат до начала 2018 года.


Армения хочет закупить у РФ пусковые установки РСЗО «Смерч» и боеприпасы к ней, ПЗРК «Игла-С», наземные комплексы исполнительной радиотехнической разведки «Автобаза-М», тяжелые огнеметные системы ТОС-1А («Солнцепек») с транспортно-заряжающими машинами, управляемые ракеты 9М113М, гранатометы РПГ-26, снайперские винтовки Драгунова, бронеавтомобили «Тигр», инженерные средства и средства связи.


Кредит используется армянской стороной на финансирование до 90% стоимости каждого из контрактов на поставку продукции с расчетами в российских рублях. Авансовые платежи составляют не менее 10% стоимости каждого контракта и осуществляются армянской стороной в пользу российских уполномоченных организаций в российских рублях, передает «РИА Новости».

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
25 комментариев
№1
29.04.2016 19:02
Так и думал.перевооружение по армянски.на вексель.скоро солдат наших будут на вексель просить поваевать.
0
Сообщить
№2
29.04.2016 21:07
Что Россия предложит армении за свои 200 млн долл то  они и закажут.
0
Сообщить
№3
01.05.2016 01:37
"Армянин лучше, чем Грузин. Чем лучше то? Чем Грузин."

По видимому Оттоманский Бог ваххабизма благословил на войну, и Армянская армия его не впечатляет. Чтобы отбить желание легкой победы нужно преимущество дальней руки (смерч). На возможную турецкую авиацию есть С-300. А вот для обороны Карабаха много оружия не надо. Оборонятся в горах – милости просим.

Самое плохое в том, что за 20 лет выросло новое поколение, которое могло решить этот конфликт и после этой выходки Азербайджана, простите подвинетесь, решение Карабаха отброшено на 20 лет пока не придет новое поколение людей с более мягким подходом.
0
Сообщить
№4
01.05.2016 03:32
Цитата, q
решение Карабаха отброшено на 20 лет пока не придет новое поколение людей с более мягким подходом.

Не придет это поколение, если периодически конфликт вот так вот прогревать. Не знаю, представляете ли Вы, как армяне с азербайджанцами ненавидят друг друга. Это наверное можно сравнить только с взаимной любовью Корей. У нас на учениях когда-то в турнире по волейболу они вышли в финал (армяне и азербайджанцы), и отказались играть - сказали, что победитель у них будет только на поле боя.
+4
Сообщить
№5
01.05.2016 10:39
Гражданин СССР, абсолютно согласен, эта ненависть у них уже на уровне днк... По работе общался с коллегой, как выяснилось - азербайджанцем. Через некоторое время появился в соседней конторе армянин. А все мы работали в цокольном этаже, одним словом огромный подвал с кучей разношерстных контор. Вход в здание центральный, единый, а спуститься вниз только по двум лестницам с противоположных краев. Так вот они без разговоров, одними взглядами определили кто из них по какой будет спускаться, что бы друг друга не видеть. Мне одного этого момента в жизни хватило для понимания просто безграничной ненависти друг к другу.
+1
Сообщить
№6
01.05.2016 10:52
Не надо думать что Армяне святоши.это их межнациональный конфликт.если значит армян в каком то регионе больше значит срочно надо войну за независимость ообъявлять?обижают их все(((.на обиженных воду возят.
-3
Сообщить
№7
01.05.2016 11:14
Цитата, q
Кредит используется армянской стороной на финансирование до 90% стоимости каждого из контрактов на поставку продукции с расчетами в российских рублях.
Вот я этого не понимаю. Неужели нельзя привести экономику в порядок? Или чуть что сразу Россия поможет.
Как я помню армяне страна христианская вторжение Азербайджана или Турции гарантирует массовый геноцид. Что интересно грузины это поняли гораздо раньше и привели свои ВС и экономику на уровень, только вот направили не на ту страну.
Цитата, q
Армения хочет закупить у РФ пусковые установки РСЗО «Смерч» и боеприпасы к ней, ПЗРК «Игла-С», наземные комплексы исполнительной радиотехнической разведки «Автобаза-М», тяжелые огнеметные системы ТОС-1А («Солнцепек») с транспортно-заряжающими машинами, управляемые ракеты 9М113М, гранатометы РПГ-26, снайперские винтовки Драгунова, бронеавтомобили «Тигр», инженерные средства и средства связи.
Чем страшнее машины тем больше смысла купить? Им бы наоборот мотострелковые подразделения перевооружить вменяемо. Элементарная униформа, бронежелеты, хорошие снайперские винтовки. Сейчас купят по 5 ед. (судя по цифре кредита) и будут думать что всё хорошо.
0
Сообщить
№8
01.05.2016 15:25
mihalich

Цитата, q

"Армянин лучше, чем Грузин. Чем лучше то? Чем Грузин."

По видимому Оттоманский Бог ваххабизма благословил на войну, и Армянская армия его не впечатляет. Чтобы отбить желание легкой победы нужно преимущество дальней руки (смерч). На возможную турецкую авиацию есть С-300. А вот для обороны Карабаха много оружия не надо. Оборонятся в горах – милости просим.

Меня всегда умиляло желание россиян (И в то время пока ещё являлся урожденным  россиянином) указать истинный путь другим ... Всегда умиляло знание решения чужих проблем... Всегда умиляло умение найти виноватых на стороне..-( "Кто виноват ?"-классика." Что делать?"-на любой кухне известно...).- ПРИ полном не знании ,не понимании   ( не знании и не желании понять , А зачем ? -и так и ежу всё ясно!) сути проблем , традиций , менталитета , истории ,  а в большинстве случаев даже своей.. .- знание идеальных( естестно с участием России ) рецептов рещения сих проблем ...Естестно с уточнением :-должны , обязаны и т.д. Ну , а упоминание всуе Штатов и злокозненной Турции , стало своебразным тестом на (уж и не знаю как выразиться) благонадежность , патриотизм , ходьбу в ногу со временем ,осведомленность , умственную дееспособность ,...

Ну ,  а теперь после нудного отступления, вопрсы, возникшие в ходе чтения Вашего умозаключения .
Цитата, q

Многое из того , что я черпал из разрозненных Советских источников(еще учась в 80_ых в школе )    
Вы с легкость бы могли почерпнуть из Викки , -но не удосужились ...
Упоминая, кокого то еще одного бога ,Вы расписались в своей полной не осведомленности в идеологии мусульманства ...  

Для Вас видимо , приверженцы Ханафитского мазхаба  -эдентичны приверженцам Ханбалитского???Салафиты =ваххабиты ?Шииты=Алавиты?- Виккипедрию в зубы и в перёд!...-И
если разберётесь...-Прошу !- К барьеру!
Цитата, q
Армянская армия его не впечатляет

А кого она должна впечатлить ?- Турок?... А что , турки имеют территориальные  притензии к армянам ( в отличии от армян к туркам ) ?
Цитата, q
Чтобы отбить желание легкой победы нужно преимущество дальней руки (смерч).
Поищите ТТХ Т-300!
Цитата, q
На возможную турецкую авиацию есть С-300
Может быть старушки С-300 П и угрожают их Ф-16 , но в горах против турецкой электроники и вертушек -ноль ( Посему к пяти дивизионам армянских Пэшек приложены российские две батареи ПМок , и БУКи.
Цитата, q
Оборонятся в горах – милости просим.
Неприступная (25_ть лет создавалась) линия Оганяна , 2_го апреля в течении 2_х часов бала проломлена силами лишь окопников , без привлечения каких либо дополнительных сил , -причем армия как была так и осталась в казармах...

Гражданин СССР полнстью прав - взятое противником кровью , без крови у противника не вернуть ( это Кавказ - а кровь на Кавказе высыхает долго). Ну , а моё мнение не изменно - Воинствующему сепаратисту место в канаве с простреленной башкой!
0
Сообщить
№9
01.05.2016 15:36
Ну оно и понятно: на западное оружие денег то нет а тут дешего и сердито, да еще нибось кредит дадут
0
Сообщить
№10
01.05.2016 17:55
Цитата, Селекат сообщ. №8
Неприступная (25_ть лет создавалась) линия Оганяна , 2_го апреля в течении 2_х часов бала проломлена силами лишь окопников , без привлечения каких либо дополнительных сил ,
А вот этого не надо,Азербайджан во всю использовал спецназ,Супер Хинд,Спаики ,БПЛА,артиллерию полным полно видео в инете и 3-4 сопки брали не окопники ,а спецназ при чем взяли далеко не везде.
0
Сообщить
№11
01.05.2016 21:40
Цитата, q
А вот этого не надо,Азербайджан во всю использовал спецназ,

А Вы надеялись увидеть желторотых гавриков?-Вообще-то все специалисты :
сержанты , разведка ,снайпера,пулеметчики ,гранатометчики, корректировщики и пр.- в Азербайджанской армии контрактники. Каждая бригада имеет роту разведки , каждый корпус батальон спецназа . В прифронтовой зоне на ротационной основе постоянно находятся подразделения Воздушно-десантной  бригады и Бригады армейского спецназа .Имеются отдельные подразделения армейского спецназа: Бабур, Вашаг,Пяляньк, Агреб, Кобра ,Шахин , Гартал .- Так что присутствие призывников в окопах абсолютно нерешающе.
Атака была прведена спонтанно , и главная цель сбить позиции с которых прямой наводкой
обстреливались прифронтовые села была достигнута .
По поводу Артиллерии- почитайте каждодневные сводки . Вертолеты? - да всю республику на машине за 4_часа можно пересечь! И где Вы видели, чтобы бандерлогов кидающих на голову кокосы , голыми руками с деревьев стряхивали?- Не для того ли по обе стороны  стрелялки приобретаются?-ну , а жизнь солдата у нас ценить давно научились.
Если атака была не удачной ...-Чем объснить массовые увольнения армянского генераллитета?
-1
Сообщить
№12
01.05.2016 23:50
Селекат
1. Россия этот конфликт не решает, его решить нельзя так как 100% всех Армян считают Карабах Армянским, и 100% Азербайджанцев считают его в свою очередь своим. Этот конфликт можно только заморозить. Что и мы делаем.
2. Ты не знаешь я россиянин или нет, но за Россию порву любую фашистскую попу на немецкий крест.
3. Турки имею претензии ко всем пограничным государствам, включая территории в вашем 404, весь Крым, а также Грецию, Болгарию, Германию, Сирию, Ирак, Иран, Ливан, Иорданию. Посмотри на карту Оттоманской империи, это то что хотят турки политики и некоторая часть простых людей. Пендосы дали добро, значит им можно вырезать население.

Прости времени нет комментировать ваше поверхностное понимание вопроса лишь прошу засунуть жовто-блакитный поглубже, и не мешать. Контракт на поставку оборонительных вооружений был подписан ПОСЛЕ обострения конфликта. Руки развязаны, инна.

Тебе Селекат и твоим напоминаю до-нацистскую поговорку: «Хто не слухае батька и матир, той послухае собачой шкури.»
-1
Сообщить
№13
02.05.2016 03:44
Цитата, Селекат сообщ. №11
А Вы надеялись увидеть желторотых гавриков?
Как понимаю вы представитель Азербайджана,я имел в виду что вы написали что высоты были взяты окопниками,как итог вы сами пишете что на передовой были лучшей силы ВС Азербайджана и про спонтанную атаку вот этого не надо.
Цитата, Селекат сообщ. №11
ну , а жизнь солдата у нас ценить давно научились.
Ну вот в этом я не уверен  http://www.azadliq.info/129468.html  эти цифры говорят о много больших потерях Азербайджана и МО Азербайджана до сих пор не опровергло эти цифры,я отслеживал информацию о конфликте на военных форумах где были представители и Армении и Азербайджана, так вот даже сами представители Азербайджана приходят к выводу о бездарности высших офицеров МО Азербайджана и там обе стороны говорят ,что потери больше признали их власти.
+1
Сообщить
№14
02.05.2016 17:18
Не ругайте Селиката.посмотрите как живут все сепары вокруг России.прям рай там))).я в Абхазии отдыхал в 87 и два года назад.в Очамчере.и увидел чего эти дебилы добились в итоге.
+1
Сообщить
№15
02.05.2016 22:02
ИзвинитеBazilio , Но плюс поставил не за меседж в свой адрес , а за не предвзятость в оценке увиденного...
0
Сообщить
№16
02.05.2016 22:08
Bazilio

Цитата, q
.посмотрите как живут все сепары вокруг России.прям рай там)))

То ли дело на демократической Украине)

P.S. Качество жизни не зависит от политических предпочтений - если Вы не в курсе. Попытка их увязать это дешевое передергивание.
+4
Сообщить
№17
02.05.2016 22:46
mihalich_у
Цитата, q
Россия этот конфликт не решает,
А , я , что взвалил его решение на её и без того перегруженные плечи?
Цитата, q
2. Ты не знаешь я россиянин или нет, но за Россию порву любую фашистскую попу на немецкий крест.
Не , знаю ! Да изачем мне это знать? ...- Но великий и могучий , Вы явно не на берегах Мёртвого моря постигали!....
И как сказал некто , коего я уже не помню :-"...если на русскоязычном форуме появился третий , то появится Гитлер , и кто то будет назначен ( объявлен) фашистом !..."
Цитата, q
Турки имею претензии ко всем пограничным государствам, включая территории в вашем 404, весь Крым, а также Грецию, Болгарию, Германию, Сирию, Ирак, Иран, Ливан, Иорданию.
Материализуйте пожалуйста сие голословие!
Цитата, q
Посмотри на карту Оттоманской империи, это то что хотят турки политики и некоторая часть простых людей.
Тебе скинуть карту  Российской империи?!
Цитата, q
Прости времени нет комментировать ваше поверхностное понимание вопроса...
Извольбезкультурный выкроить время , снизойти  и разъяснить мне сирому твое понимание ваххабизма ( Но прежде поинтересуйся ,-Какое отношение к этой умме и Османской империи имел некий перевёртышь Лоуренс Аравийский)!
Цитата, q
...лишь прошу засунуть жовто-блакитный поглубже, и не мешать
Советую тебе засунуть жевто-блакитный соответственно своим сокральным предпочтениям и сексориентации... - Для меня , что сий двуколор ,  что Хайский триколор- как гавно в проруби - куда дует туда и причалит !!!!
Цитата, q
Тебе Селекат и твоим напоминаю до-нацистскую поговорку: «Хто не слухае батька и матир, той послухае собачой шкури.»
Тебе Михайловсын , напоминаю Екатеринин пёрл:-"Мало кануло!!!"
Цитата, q
но за Россию порву любую фашистскую попу на немецкий крест.
Зачетный тычёк пятой в грудь !!! А вот Гражданин СССР -единственный кто без синяков от пятки
скромно пытался материализовать Ваши и иже свами мечты!( Жаль мало таких)
Кто-то за Родину болеет телом ... Ты  же ,убогий, предпочетаешь болеть душой!!!
-1
Сообщить
№18
02.05.2016 23:01
Гражданин,мне пофигу Украина и Америка.ячто вижу то и говорю.в говне Абхазия.куда российскаяпомощь делась непонятно.(деньги).наверно ублюдки себе хоромы в Москве строят.с ю.осетией еще хуже.вон как к кормушке просятся овцеводы.то же урвать хотят.
+1
Сообщить
№19
02.05.2016 23:05
Смысл вот в чем.сепаратизм надо уничтожать сразу.из за дибилов и воров потом народ страдает .
+1
Сообщить
№20
02.05.2016 23:28
Сергей-82
2000трупов,3000 кромсанных , полста танков ...и тд и тп ...- Вам с высоты полёта видней!
-1
Сообщить
№21
03.05.2016 03:34
Цитата, Селекат сообщ. №20
Да нет это у вас по ходу как на Украине,потерь нет ,МО Азербайджана продолжало утверждать что все вертолеты и БПЛА целы,даже не смотря на видео размещенное в сетях.
0
Сообщить
№22
03.05.2016 06:52
Особенно надо верить что пишут Армяне в соц.сетях,и армянскому радио.
0
Сообщить
№23
03.05.2016 06:55
Армянские военные сводки как советские времена начала ВОВ.посмеяться да и только.
0
Сообщить
№24
03.05.2016 13:26
Цитата, q
Кредит будет предоставлен на десять лет с отсрочкой выплат до начала 2018 года.

Ну начинается. Если в течение ближайших 3-7 лет Армения еще и уплывет в клуб эуропейских держав при селе Дадыковка - кого-то среди согласовавших такой кредит надо бы освободить от занимаемой должности.

А она уплывет, почему-то не сомневаюсь. Впрочем ладно, пусть все горит уже.
+1
Сообщить
№25
07.05.2016 05:46
России пора прекратить вооружать и кормить иностранные государства и понаехавших в России иностранных хамов за счет России и ее коренного населения.
+1
Сообщить