Войти

Совет директоров "Иркута" утвердил рекомендации акционерам по предложению ОАК

1351
0
0

Совет директоров ОАО "Иркут" на прошедшем заседании утвердил рекомендации по обязательному предложению ОАО "ОАК" о приобретении ценных бумаг ОАО "Корпорация "Иркут". Как говорится в материалах компании, опубликованных на сайте, совет директоров рекомендует своим акционерам перед принятием решения внимательно изучить представленные ОАК материалы о выкупе акций, поступившие в корпорацию, а так же учесть следующее:


По оценке предложенной цены приобретаемых ценных бумаг. Совет директоров на основании представленных документов считает, что предложенная цена выкупа акций корпорации определена в соответствии с требованиями законодательства РФ. Расчет цены подтвержден соответствующими справками фондовых бирж и расшифровкой расчета, имеющихся в материалах оферты.



По оценке возможного изменения их рыночной стоимости. На взгляд совета директоров, исходя из ожидаемых результатов деятельности корпорации в 2007 году и планов ОАК, фундаментальные условия деятельности корпорации не претерпят существенных изменений. Ожидается расширение участия корпорации в новых программах, формируемых в настоящее время в ОАК. Корпорация имеет сформированный портфель заказов на 2008-2012 гг.


Изменение рыночной стоимости акций корпорации будет в значительной степени связано с ожиданиями корпоративных действий в отношении ОАК со стороны государства и выбора схемы капитализации ОАК. В соответствии с заявленными на момент получения оферты планами развития ОАК корпорация сохранит свой статус центра прибыли и капитализации на период 2008-2012 гг. В случае начала консолидации активов ОАК акционерам корпорации будет предоставлена возможность обмена их акций на акции ОАК в соответствии с ценами, определенными на основе проведения оценки рыночной стоимости признанным международным оценщиком.



По оценке планов лица, направившего обязательное предложение, в отношении корпорации. ОАК рассматривает развитие бизнеса корпорации в качестве одного из приоритетных направлений текущей и перспективной деятельности холдинга. Ожидается, что в 2008-2012 г.г. корпорация будет оставаться одной из базовых компаний ОАК. После вхождения в ОАК корпорация начинает новый этап своего развития как частно-государственного партнерства. Дальнейшеерасширение производства, а также привлечение инвестиций (в том числе государственных) на развитие производственного комплекса корпорации позволит ей перейти на качественно новый уровень. Совет директоров считает, что данные планы вполне реалистичны.



В том числе в отношении его работников. В соответствии с уставными документами и кодексом корпоративного поведения ОАК решения ОАК в отношении работников корпорации будут приниматься, прежде всего, на основе корпоративных процедур корпорации. Планами корпорации не предусмотрено мероприятий, связанных с существенным изменением численности работников корпорации. Соответственно, совет директоров не ожидает каких-либо действий со стороны ОАК, связанных с изменением количества работников корпорации или условий их труда.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
Компании
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 18:38
  • 2
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 22.06 09:54
  • 2
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 04:03
  • 2
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"
  • 21.06 16:47
  • 1
МЧС раскрыло объем финрезерва на случай чрезвычайных ситуаций в России
  • 21.06 10:57
  • 4
Экономические союзы с участием России