Войти

Крылатая ракета "Искандер-М" успешно поразила цель

2017
9
+5
Комплектная поставка ОТРК «Искандер-М»
Комплектная поставка ОТРК «Искандер-М» ОАО «НПК «КБМ» Министерству Обороны России.
Источник изображения: http://www.kbm.ru/

Крылатая ракета "Искандер-М" успешно поразила цель в рамках учений, которые проходили на полигоне Капустин Яр в Астраханской области. Запуск был проведен в пятницу, передает "Россия 24".


Ракетчики должны были уничтожить командный пункт условного противника на расстоянии около 200 километров от полигона. "Искандер" оказался практически невидимым для радаров.

Как сообщили в пресс-службе Центрального военного округа, при сборке были использованы современные технологии понижения радиолокационной заметности. Ракета незаметно прошла на высоте около 40-50 километров и точно поразила заданную цель.


Права на данный материал принадлежат Вести.Ru
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
Продукция
Компании
Похожие новости
03.04.2018
Расчеты "Искандер-М" произвели электронные пуски на учениях под Оренбургом
01.09.2016
Шойгу проверил готовность к перевооружению на новую технику в Восточном военном округе
19.01.2016
Россия готовит ответ на планы создать оперативную флотилию НАТО — СМИ
17.07.2015
Военное строительство в РФ в каждом третьем случае идет с отставанием
24.02.2011
Иностранная пресса о слабостях российской армии
30.09.2008
"Китоловы" пополнят арсенал сухопутных войск
9 комментариев
№1
19.04.2016 15:31
Какой смысл в КР дальность которой не превышает ОТР? Только как "база" для выхода из РСМД.
0
Сообщить
№2
19.04.2016 15:40
Цитата, q
Крылатая ракета "Искандер-М" успешно поразила цель.........Ракета незаметно прошла на высоте около 40-50 километров и точно поразила заданную цель.

Чего-то я не понял. А КРЫЛАТЫЕ ракеты летают на высоте 40-50 км? Или это метры?

Цитата, forumow сообщ. №1
Какой смысл в КР дальность которой не превышает ОТР? Только как "база" для выхода из РСМД.
Ну так вроде её дальность до 2000км? Разве нет? Получается аналог Томагавка или Калибра но наземного базирования.
+1
Сообщить
№3
19.04.2016 15:47
Цитата, madmat сообщ. №2
Чего-то я не понял. А КРЫЛАТЫЕ ракеты летают на высоте 40-50 км? Или это метры?
Если КР то метры,если БР из состава Искандер то 40-50 км.Но судя по видео то КР.
Цитата, madmat сообщ. №2
Ну так вроде её дальность до 2000км? Разве нет? Получается аналог Томагавка или Калибра но наземного базирования.
По слухам да,по официозу 500 км т.к по договору нельзя больше 500 км,США не верят и говорят что мы нарушаем договор,я если честно тоже не верю,думаю 2000 +,возможно до 3000 км.
+3
Сообщить
№4
19.04.2016 19:52
Цитата, q
"Искандер" оказался практически невидимым для радаров.
То есть как это "практически невидимым для радаров"? Она или видна или нет.
0
Сообщить
№5
19.04.2016 21:52
На п.4
Это как с F-22.
+1
Сообщить
№6
19.04.2016 22:22
Кто-нибудь может пояснить, зачем нужен этот комплекс с двумя КР, если есть "Калибр-М" с четырьмя?
0
Сообщить
№7
19.04.2016 22:36
Цитата, Сергей-82 сообщ. №3
По слухам да,по официозу 500 км т.к по договору нельзя больше 500 км,США не верят и говорят что мы нарушаем договор,я если честно тоже не верю,думаю 2000 +,возможно до 3000 км.
Просто надо внимательнее читать договор... Там написано, что под дальностью КР понимается наибольшая дальность при проведении испытаний. То есть, если КР была испытана на максимальную дальность в 499 км, то она никоим образом не нарушает договор. А вот на какую реально дальность она может улететь, тут бабушка надвое сказала...
0
Сообщить
№8
19.04.2016 23:53
А неслабый такой сигнал "партнерам" подан этими учениями с КР.
0
Сообщить
№9
20.04.2016 03:43
Цитата, Зигфрид Хофрайтер сообщ. №8
А неслабый такой сигнал "партнерам" подан этими учениями с КР.
Такие учения проводятся регулярно,вот фото с учений на ДВ
Цитата, q
Пуск крылатой ракеты 9М728 ракетного комплекса "Искандер-М" на учениях "Восток-2014". Еврейская АО, 20.09.2014 г. (фото - Министерство обороны России,
Цитата, Тектор сообщ. №7
А вот на какую реально дальность она может улететь, тут бабушка надвое сказала...
Это конечно дело хорошее,только вот "партнеры" могут пойти по тому же пути,,к тому же наземный вариант Томогавка у них уже был.
+2
Сообщить