Войти

В ЦВО поступили комплексы РЭБ «Мурманск», «Красуха» и «Москва»

2441
1
+7
Красуха-4
Многофункциональный мобильный комплекс радиоэлектронного подавления РЭП 1РЛ257 "Красуха-4".
Источник изображения: http://rostec.ru/

ЦАМТО, 15 апреля. Новые комплексы радиоэлектронной борьбы (РЭБ) «Мурманск-БН», «Красуха» и «Москва» поступили в Центральный военный округ (ЦВО). Об этом, как передает «РИА Новости», сообщил замначальника службы РЭБ ЦВО полковник Владимир Гранкин.

«Развитие средств РЭБ соответствует Государственной программе перевооружения до 2020 года в рамках ежегодных гособоронзаказов. Так, в подразделения ЦВО поступили более современные комплексы РЭБ «Мурманск-БН», «Красуха-2О» и «Красуха-4С», новейший пункт управления «Москва-1». Новое оборудование способно прикрывать от воздушной радиолокационной разведки и прицельных ударов авиации противника, а также блокировать иностранные системы связи условного противника на базе «Иридиум», «Инмарсат», «Харрис», – цитирует «РИА Новости» В.Гранкина.


Он отметил, что качественный скачок в области радиоэлектронной борьбы позволил силам РЭБ стать многофункциональной и многоцелевой системой радиоэлектронного поражения, способной успешно функционировать во всех средах – на земле, на море и в воздухе, в том числе в космосе. Использование сил и средств РЭБ позволяет повысить боевой потенциал сухопутных войск до 1,5-2 раз, снизить потери авиации до 4-6 раз, а боевых кораблей – до 3 раз».


По информации В.Гранкина, в 2015 году офицеры служб РЭБ объединений, соединений и воинских частей приняли участие более чем в 100 мероприятиях оперативной и боевой подготовки на полигонах Ашулук (Астраханская область), Тоцкое, Донгуз (Оренбургская область), Рощинский (Самарская область), Юрга (Кемеровская область), передает «РИА Новости».

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
1 комментарий
№1
21.08.2016 15:41
Сверхсекретные бригады РЭБ ЦВО встретились на свердловском полигоне
http://tvzvezda.ru/news/forces/content/201608211112-qg7j.htm

Что особенно впечатляет в новом облике армии так это то какое внимание придается анти-диверсионной подготовке !
Начиная от РХБЗ и до ПВО все учатся быть самодостаточными. И это логично по взводу спецназа ко всем не приставишь. Раньше это было крайне слабое место, сейчас взялись серьезно.....
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 18:38
  • 2
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 22.06 09:54
  • 2
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 04:03
  • 2
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"
  • 21.06 16:47
  • 1
МЧС раскрыло объем финрезерва на случай чрезвычайных ситуаций в России
  • 21.06 10:57
  • 4
Экономические союзы с участием России