Войти

Египет получит 52 МиГ-29

6583
20
+8
mig-29m-9
Российский многофункциональный истребитель МиГ-29М (МиГ-33, НАТО: Superfulcrum) Источник: http://army-world.ru/.

Некоторые африканские СМИ сообщили, что Египет закупил более 50 истребителей МиГ-29М/М2 российского производства, сообщает «Военный Паритет» со ссылкой на altair.com.pl (12 апреля).


Египет получит 46 одноместных МиГ-29М и шесть двухместных МиГ-29М2. Первая информация появилась в феврале, однако не было никаких подробностей.


Предварительное соглашение было подписано между министерством обороны Египта и российским агентством «Рооборонэкспорт» в апреле 2015 года. Первые два самолета будут переданы ВВС Египта (Al-Qūwāt al-Gawwīyä al-Misrīyä) до конца года, поставка всех самолетов завершится к 2020 году, сообщил заместитель генерального директора РСК МиГ Алексей Бескибалов.


В 2015 году Египет закупил российского оружия в общей сложности на 5 млрд долл США, в том числе ЗРК «Бук М2Э» и «Антей-2500» (С-300В), 46 вертолетов Ка-52.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Похожие новости
20.03.2019
Почти пятое поколение: зачем Египту понадобились Су-35
30.01.2019
От советских "Рамзесов" до российских "Мистралей"
03.04.2018
Российские итоги оружейной выставки ArmHiTec 2018
27.02.2017
Танковый прорыв: что IDEX 2017 принес России
09.01.2017
Год оружия
06.02.2013
Накануне Бангалора
20 комментариев
№1
14.04.2016 01:24
Это в дополнение к Рафалям? Зачем? Неужели плата за возобновление туристического потока?
0
Сообщить
№2
14.04.2016 02:01
Цитата, Гражданин СССР сообщ. №1
Это в дополнение к Рафалям? Зачем? Неужели плата за возобновление туристического потока?
Скорее плата за погибших, как второстепенная роль подобных закупок, а так, это модернизация и усиление, не более. Для возобновления потока туристов нужны действительно серьезные меры безопасности в аэропортах и стране в целом.
0
Сообщить
№3
14.04.2016 10:35
Это возможно не окончательные цифры. Планируется продажа Египту свыше 100 самолётов МиГ в общей сложности. Такой своеобразный ответ неудавшемуся MMRCA получается. Первая стадия началась. Жаль Египет МиГ-35 не дождался.
+2
Сообщить
№4
14.04.2016 11:30
На какие, простите, шиши нищий Египет собрался эти самолеты покупать?
0
Сообщить
№5
14.04.2016 12:11
Цитата, q
На какие, простите, шиши нищий Египет собрался эти самолеты покупать?
Там вроде саудиты подсуетились.
Цитата, q
Планируется продажа Египту свыше 100 самолётов МиГ в общей сложности.
Это отличное вливание для мига. Они смогут наладить производство миг-35 для своих вс и начать работы по 5-му поколению.
+6
Сообщить
№6
14.04.2016 13:54
отличная новость, но не понятно почему не 35-е???
0
Сообщить
№7
14.04.2016 14:00
Цитата, ankh-andrej сообщ. №3
ланируется продажа Египту свыше 100 самолётов МиГ в общей сложности.

А можно источник, а то too good to be true.
+1
Сообщить
№8
14.04.2016 15:38
Сто самолетов может и неправда, а 50 правдоподобно, только зачем на МиГе сокращения, готовятся к подлянке от Египта?
+1
Сообщить
№9
14.04.2016 19:20
Цитата, q
А можно источник, а то too good to be true.
Источник не найду за давностью информации. Статья публиковалась на этом ресурсе. Говорилось об приобретении Египтом более 50 МиГов с последующей закупкой до ста с лишним истребителей. Первая часть исполнилась. Кто следит за заявлениями ОАК тот должен подтвердить.
0
Сообщить
№10
14.04.2016 21:32
Цитата, Гражданин СССР сообщ. №1
Это в дополнение к Рафалям? Зачем? Неужели плата за возобновление туристического потока?
Саудиты платят Египту много денег например за то что он передал саудитам 2 маленьких островка в райное Шарм-эль-Шейха, а Египет на эти деньги устроил гулянья - закупает много оружия у разных стран. Плюс другие договорняки которые переплетаются с этими и другими деньгами.
0
Сообщить
№11
14.04.2016 21:51
Египет если кто подзабыл с двух сторон подперт ИГИЛом. (Ливия и Синай где они вовсю действуют и сбавлять активность явно не собираются).
Так что им и 50 единиц будет мало.

Рафаль этот + УР к нему потом еще оплачивать по евро-ценам даже саудиты не потянут ))))
Забыли как сами европейцы опустошив запасы побежали к США в жилетку плакать после недели операции в Ливии в 2011 м ?
Да и не показало оно особо себя. Британия вон вообще признала что с их этим новыми УР вышел эпик фейл....

Хорошая новость. Надеюсь МИГ выручку не прожрет, а разработает что то реально конкуретноспособное, а не продолжит втюхивать ВВС мало нужный 35й с очень сомнительной новизной....
0
Сообщить
№12
15.04.2016 01:26
А подробней об эпик фейл с английскими УР можете рассказать?
+1
Сообщить
№13
15.04.2016 19:40
Цитата, beka1 сообщ. №12
А подробней об эпик фейл с английскими УР можете рассказать?

https://www.youtube.com/watch?v=_gCPgErl_oU
-1
Сообщить
№14
15.04.2016 21:49
X-102, в чём фейл? Куда целились - туда и попали. Фейл там может быть у тех, кто выдавал целеуказание, у разведки. Ракета тут причём? И вы уверены, что каждый российский боеприпас убил как минимум одного боевика? Да наверняка тоже полно было тех, которые никого не убили. Да и вообще, оценивать по убитым в принципе не верно. Целью мог быть склад, какая-то техника и они вполне были поражены, уничтожены, просто в них не было людей, где-то рядом были - они и получили ранения. Там всего несколько раз эти ракеты применили, их не тысячи выпустили по толпе.
-1
Сообщить
№15
15.04.2016 22:04
Враг ну не потешайте так людей то а. Мы все-таки на профильном сайте военной тематики.
Какой еще уничтоженный склад или техника без людей )))

Я скорее поверю что в действительности ракеты продали саудитам, и реально не применяли их против борцов с "кровавым режимом Асада"
Т.е. не было их применения, поэтому и образовалась эта мутная версия об УР которое не уничтожило ни одного противника.

Вся эта одна сплошная мутная история, как эта бравая коалиция там все живота не жалея борется с ИГ в результате чего оно в 2014-первой половине 2015 го набрало силу и отбило огромные территории, уже вызывает оскомину.
Может и не так плохо с УР что у США что у Великобритании, просто они уже стали заложниками постоянного вранья, когда даже собственные не прикормленные с руки журналисты вопрошают а где результаты то ?
-1
Сообщить
№16
16.04.2016 05:35
Цитата, mikhalich сообщ. №7
А можно источник, а то too good to be true.
Если не ошибаюсь есть интервью Короткова,где он говорит о контракте на 52 Миг-29М/М2 и о сущесвующем опционе,на такое же количество ,постараюсь наити источник.
+1
Сообщить
№17
16.04.2016 08:31
Цитата, Сергей-82 сообщ. №16
Если не ошибаюсь есть интервью Короткова,

Коротков, блин, каждые полгода на МиГ-35 контракт "подписывает", тот еще фантазер =(
0
Сообщить
№18
16.04.2016 10:31
Цитата, Враг сообщ. №14
Куда целились - туда и попали. Фейл там может быть у тех, кто выдавал целеуказание, у разведки.
Враг,  Бримстонун,это ПТРК с миллимитровой АГСН реализующие принцип выстрелил и забыл,при чем если не ошибаюсь Бристоун существуют только в варианте с кумулятивом,так что если и применяли то по технике. Злорадствовать конечно не чего,т.к не давно на видео наши Ми-28Н тоже промахнулись, ПТУР Атака по стоячем авто в Сирии  ,другой вопрос что Атака конечно каменный век в сравнение с Бримстоун. Все мажут,на то это и реальные боевые действия ,а не учения,пусть и против папуасов.
0
Сообщить
№19
16.04.2016 12:05
X-102
Цитата, X-102 сообщ. №15
Какой еще уничтоженный склад или техника без людей )))
Да, очень смешно. А что, склад это жилой, многоквартирый дом что ли? И в технике обязан сидеть кто-то 24х7? Что вы несёте?

Цитата, X-102 сообщ. №15
Т.е. не было их применения, поэтому и образовалась эта мутная версия об УР которое не уничтожило ни одного противника.
Там шла речь про раненных. А если и продали, то, опять же, в чём тут эпик фейл самих ракет?

Цитата, X-102 сообщ. №15

Вся эта одна сплошная мутная история, как эта бравая коалиция там все живота не жалея борется с ИГ в результате чего оно в 2014-первой половине 2015 го набрало силу и отбило огромные территории, уже вызывает оскомину.
Куда вас понесло? Как всё это относится к эпик фейлу конкретной модели ракет? Ну не хотели они побеждать ИГ, ну нужно оно им было для войны против Асада, но это не имеет никакого отношения к "фейлу" ракет.

Цитата, X-102 сообщ. №15
Может и не так плохо с УР что у США что у Великобритании, просто они уже стали заложниками постоянного вранья, когда даже собственные не прикормленные с руки журналисты вопрошают а где результаты то ?
И ещё раз: какое всё это имеет отношение к способностям ракеты? Вам лишь бы что-нибудь написать в своё оправдание и всё равно что?

Если бы российские ВКС каждым боеприпасом убивали бы по несколько боевиков, то там наверно уже не с кем было бы воевать.
0
Сообщить
№20
16.04.2016 12:24
Цитата, Враг сообщ. №19
Если бы российские ВКС каждым боеприпасом убивали бы по несколько боевиков, то там наверно уже не с кем было бы воевать.
Тут соглашусь с Врагом,у нас в Сирии счет боевых вылетов превысил 10000 и это только говорят об боевых вылетах самолетах,ни кто не когда не представлял данные о вылетах вертолетов,а ведь в каждом вылете минимум использовали 2 бомбы,а скорей всего на много больше т.к нашими заявлялось о поражение в ходе одного вылета 2-4 целей,что говорит о десятках тысяч целей.
0
Сообщить