Войти
АО «Швабе»

«Швабе» презентовал универсальный тепловизор

2995
3
+8
Универсальный тепловизор
Универсальный тепловизор.
Источник изображения: shvabe.com

Холдинг «Швабе» представил универсальный тепловизор для наблюдения и прицеливания в температурных условиях от – 40 ºС до + 50 ºС. Устройство прошло все испытания и готово к серийному производству.


Тепловизор разработан предприятием Холдинга – АО «Швабе – Оборона и Защита» и может применяться во всех регионах России, Ближнем Востоке и Южной Азии, а также при поисково-спасательных операциях на Крайнем Севере.


Прибор весит всего 400 грамм и эффективен как в условиях низких температур – до - 40 ºС, так и высоких – до 50 ºС.


«Миниатюрный и легкий прибор позволяет одинаково успешно вести наблюдения за местностью или охотиться в любое время суток, с использованием кронштейна для крепления на стрелковом оружии. На выставке мы намерены расширить географию сбыта продукции и список партнеров. По результатам события также могут быть реализованы проекты по совместной разработке и производству тепловизионных приборов с зарубежными партнерами на нашей базе», – отметил генеральный директор АО «Швабе – Оборона и Защита» Василий Рассохин.


Тепловизор «Швабе» – это компактный прибор с габаритами – 120х50х75 мм, который создает видимое изображение объекта, сканируя его тепловое излучение. Устройство не уступает зарубежным аналогам по удобству эксплуатации, дизайну и техническим параметрам.


По предварительной информации, уже в IV квартале 2016 года изделие может быть запущено в серийное производство.


В 2015 году предприятие АО «Швабе – Оборона и Защита» на 36% увеличило объемы производства, более чем в 2 раза повысило показатели экспорта продукции. Сегодня приборы завода поставляются в страны ЕС, США, Швейцарию, КНР и другие.

Права на данный материал принадлежат АО «Швабе»
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
3 комментария
№1
11.04.2016 10:28
Чьи матрицы?
0
Сообщить
№2
11.04.2016 10:46
И какого разрешения?
Пресс-служба Швабе в своём репертуаре - ни характеристик, ни даже индекса модели.
+1
Сообщить
№3
11.04.2016 11:38
Цитата, Гражданин СССР сообщ. №1
Чьи матрицы?
матрицы швабе вроде сами делают . по крайней мере НПО Орион делает для танков точно (входит в швабе) , еще в Новосибе  и кажись в Ростове тоже клепают , а в 2015 Ростех должен был запустить завод по производству матриц для тепловизоров Ратника
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 25.06 01:22
  • 6
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 25.06 00:00
  • 0
Комментарий к "Европа ищет агрессора, роль которого Россия играть не будет (Политика, Сербия)"
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 24.06 00:38
  • 5
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 24.06 00:05
  • 2
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM