Войти

Владимир Путин объявил о создании в России Национальной гвардии

3574
23
+4
Владимир Путин
Владимир Путин. Выступление на заседании коллегии Федеральной службы безопасности 26 марта 2015 года.
Источник изображения: www.kremlin.ru

ЦАМТО, 5 апреля. Президент России Владимир Путин объявил о создании Национальной гвардии на базе Внутренних войск МВД.

Новый федеральный орган исполнительной власти будет заниматься борьбой с терроризмом, организованной преступностью, продолжит исполнять функции ОМОН и СОБРа, пояснил президент на встрече с главой МВД Владимиром Колокольцевым, главой ФСКН Виктором Ивановым и командующим Внутренними войсками МВД Виктором Золотовым.


«Мы зафиксируем это, как мы это и обсуждали с министром внутренних дел, не только в указе, но и в будущем федеральном законе с тем, чтобы не было никакого разнобоя, с тем, чтобы все работало четко и слажено», – цитирует «РИА Новости» В.Путина.


«Очень рассчитываю, что войска Национальной гвардии будут также эффективно выполнять свои задачи, как это было до сих пор, и усилят свою работу на тех направлениях, которые считаются приоритетными», – добавил он.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
Похожие новости
31.08.2006
ГЛОНАСС в полном объеме будет развернута к 2010 году
31.08.2006
"Титановая долина": леса, "Боинги" или "СУшки"?
29.08.2006
М.Фрадков 26 августа подписал проект федерального бюджета на 2007 год.
28.08.2006
Оборонный завод «Авангард» с рабочим визитом посетил Сергей Николаевич Бабурин - заместитель Председателя Государственной Думы, доктор юридических наук, действительный член Академии проблем безопасности, обороны и правопорядка.
25.08.2006
Приподнятое авиастроение
23.08.2006
Игра в санкции
17.08.2006
Американский генерал учится летать на нашем "МиГе"
23 комментария
№1
06.04.2016 09:18
Не только Национальная гвардия создана, ещё ФСКН и Миграционная служба наконец-то возвращены в состав МВД. Выделение этих структур в отдельные ведомства было ошибкой с самого начала, потому что давно известно: хочешь затруднить работу - раздели исполнителей по разным ведомствам. Ведомства будут между собой конкурировать, делить где "заканчивается моя ответственность (земля) и начинается твоя", спорить по формулировкам, придерживать информацию "у себя" и т.д. и т.п., а дело будет страдать.
+3
Сообщить
№2
06.04.2016 11:11
Цитата, Виктор Алексеевич сообщ. №1
Не только Национальная гвардия создана, ещё ФСКН и Миграционная служба наконец-то возвращены в состав МВД.
Единственным, возможным, положительным моментом, может быть создание НГ. ФСКН как вне, так и внутри будет, такой же структурой как и МВД - насковзь прогнившей и коррумпированной. Мне особенно "понравились" недавние слова Колокольцева, что де МВД победить коррупцию не в силах. Путин им там на совещании про борьбу, а в зале сидели полковники и генералы с оловянными глазами - глаза как пуговицы. Какая там борьба с коррупцией? А вот по НГ, посмотрим, насколько понимаю им собираются передать и оперативные возможности по борьбе с терроризмом и оргпреступностью... тут появляются варианты, как и очень нехорошие, так и хорошие. Будем смотреть.
0
Сообщить
№3
06.04.2016 13:07
Цитата, Воин3D сообщ. №2
Единственным, возможным, положительным моментом, может быть создание НГ. ФСКН как вне, так и внутри будет, такой же структурой как и МВД - насковзь прогнившей и коррумпированной
Побороть коррупцию созданием новой структуры невозможно. Если не удалось побороть внутри одной структуры, то не удастся и в новой. Люди одинаковы в любой структуре, ангелов взять негде, они на землю не спускаются. Менять надо методы борьбы, а не структуры и людей. А вот как раз методы борьбы меняются очень медленно, хотя всё, что надо сделать для борьбы с коррупцией, давно известно.
+1
Сообщить
№4
06.04.2016 13:50
Цитата, Виктор Алексеевич сообщ. №1
ещё ФСКН и Миграционная служба наконец-то возвращены в состав МВД. Выделение этих структур в отдельные ведомства было ошибкой с самого начала,
раз это было ошибкой, то кто за это ответит?
потрачены миллионы на выделение этих структур из МВД,
а теперь ОПЯТЬ миллионы на введение обратно.
Может всё-таки кого-то стоит посадить за вредительство?
0
Сообщить
№5
06.04.2016 14:01
А что то закончились быстро проверки в структурах МВД на дэтэкторе лжы((( разок прогнали и успокоились!? Зря, процедура должна быть постоянной.
+1
Сообщить
№6
06.04.2016 14:04
Цитата, Leron сообщ. №5
А что то закончились быстро проверки в структурах МВД на дэтэкторе лжы((( разок прогнали и успокоились!? Зря, процедура должна быть постоянной.
и публичной!!!
+3
Сообщить
№7
06.04.2016 14:42
Цитата, Павел 1978 сообщ. №4
раз это было ошибкой, то кто за это ответит?... Может всё-таки кого-то стоит посадить за вредительство?
Посадить за это нельзя, потому что такие изменения в полномочиях Президента и большинства Госдумы. Но вот заменить этих избранников на других на очередных выборах - самое то. Надоела уже эта постоянная бесцельная организационная чехарда во властных структурах и законодательстве.
Я в мае 2006 года паспорт менял (по возрасту). Когда сдавал документы, то в паспортном столе все сотрудники были в милицейской форме, а когда через несколько дней пришёл паспорт получать, то все сотрудники - кто в чём в гражданском: указ Путина состоялся о создании ФМС, они уже не сотрудники МВД и их заставили форму снять. Но когда я подшутил, что их превратили в пансион благородных девиц, то они мне ответили примерно так: "Мы то форму ФМС когда-нибудь получим. А вот вы через несколько лет можете со своим паспортом хлебнуть. Посмотрите, какой печатью паспорт заверен? Видите - "паспортно-визовая служба  МВД"! А такой службы согласно указа уже нет. Но и печатей ФМС пока не изготовили. Так что пройдёт время, эта чехарда позабудется, и какой-нибудь внимательный правоохранитель Вам заявит, что Ваш паспорт поддельный, так как МВД его выдать уже не могло!"
Сколько раз уже при Путине менялось название гос. структуры, регистрирующей сделки с землёй и недвижимостью - не счесть! А ведь эти документы - единственное доказательство прав на главную собственность - землю, дом, квартиру, цех...
Надоела чехарда!
+2
Сообщить
№8
06.04.2016 14:59
На счет печатей неверно, всегда оформляется правопреемник и переход к нему обязательств. ФСКН после сокращений в 2013-2014 гг. превратилась непонятно во что. В Калужской области на 4 опера приходилось 8 районов, всего их в области 16 :)
0
Сообщить
№9
06.04.2016 15:04
Мне просто интересно, а что мешает выполнять весь круг задач уже существующим структурам? Или тут вопрос в подчинении? А когда и эта структура не справится? Создавать новую? Супергвардию? Или это один из 400 относительно честных методов демонстрации деятельности?
Зачем дублирующий орган???
+4
Сообщить
№10
06.04.2016 16:00
Затем, что очередной попил. Новая форма, названия, оснащение (частично) , документы, короче ВСЁ. А на все на это нужно бабло и много! Накой простите ... надо это делать сейчас, когда везде жопа??? Что революции зассали или что там??? А лицо этого нового командира Нацгвардией вообще ппц, )))) Не знаю, может он и норм, но на этом совещании с ВВП у него такая заточка была, я аж смеялся. На лице было прям написано - "Хде я и кто все эти люди". ))))
А еще забыл, а чего у них знак на рукаве как корпорация Амбрелла, в известном фильме )))? Никто не знает?
+3
Сообщить
№11
06.04.2016 16:03
Цитата, NANOBOT сообщ. №8
На счет печатей неверно, всегда оформляется правопреемник и переход к нему обязательств
Какой правопреемник у регистрирующего органа?! Какие у регистрирующего органа обязательства по уже выданным документам - у МВД по моему паспорту какие обязательства?!! Вы вообще о чём?!! Совсем в законодательстве заплутали?
Не правопреемство, а функции могут передаваться нормативным актом от одного органа другому. Так я же о том и пишу, что функции ПВС МВД уже указано было передать ФМС, но уже переведённая в ФМС ПВС паспорта выдавала всё ещё с печатью МВД.
0
Сообщить
№12
06.04.2016 16:37
На мой взгляд очень правильное решение. Все силовые структуры надо "разделить и властвовать" чтобы минимизировать вероятность военного переворота. Все умные слова об "экономической целесообразности" тут второстепенны. Ведь Путин не вечен, а что будет после него - тайна покрытая мраком.
0
Сообщить
№13
06.04.2016 16:46
Цитата, q
На мой взгляд очень правильное решение
Оно может и правильное, но очень не вовремя, на мой взгляд.
Это надо было делать много раньше.
0
Сообщить
№14
06.04.2016 16:53
Цитата, MaoDz сообщ. №13
На мой взгляд очень правильное решение. Все силовые структуры надо "разделить и властвовать" чтобы минимизировать вероятность военного переворота.
а что разделили? я что-то упустил?
по-моему наоборот - соединили...
0
Сообщить
№15
06.04.2016 17:35
Нац.гвардия Венесуэлы пока справляется с нагрузкой, но недовольных своим президентом это, почему-то, не останавливает. А ведь это не военный переворот, это нормальное желание народа заменить людей у власти (а не саму власть), чтоб те улутшили  жизнь народа. Только и всего...
0
Сообщить
№16
06.04.2016 17:41
Цитата, second_attempt сообщ. №15
А ведь это не военный переворот, это нормальное желание народа заменить людей у власти
Людей у власти надо менять на выборах. А против тех, кто считает себя вправе менять власть по своему личному "желанию" на майдане или на Болотной Внутренние войска (Национальная гвардия) - самое то. Или вас "демократов" этому не учили?
+1
Сообщить
№17
06.04.2016 17:45
Цитата, Павел 1978 сообщ. №14
а что разделили? я что-то упустил?
Упустил. Национальная гвардия (Внутренние войска) выведена из МВД в отдельный орган исполнительной власти.
0
Сообщить
№18
06.04.2016 17:46
Цитата, q
Или вас "демократов" этому не учили?
Скорее наоборот.. У "демократов" считается наоборот менять власть на майдане или на Болотной "самое то".. Собственно они к этому и стремятся..
0
Сообщить
№19
06.04.2016 17:50
Виктор Алексеевич,
у нас, у демократов, выборы демократичные, открытые, не списками, а с выступлениями/митингами/плакатами. Посмотрите новости из США, даже на русском, - шума у нас много, речей много, огромные залы/площади/стадионы заполнены, когда выступают кандидаты. Кстати - говорят много, по делу, и без бумажек. А как у вас?
0
Сообщить
№20
06.04.2016 18:01
Цитата, second_attempt сообщ. №19
шума у нас много
Это точно.
Цитата, second_attempt сообщ. №19
А как у вас?
А почти также. Только не на стадионах, а по телевидению. Вы бы хоть раз наши телеканалы посмотрели, что ли, ток-шоу наши, на которые приглашаются и американские, и украинские и т.д. политологи. Вот уж где шумят, вашим не чета!
Цитата, second_attempt сообщ. №19
Кстати - говорят много, по делу
Ух ты! А на наших выборах, стало быть, безделицу говорят? Экий вы самовлюблённый нарцисс...
Цитата, second_attempt сообщ. №19
и без бумажек
Да Путин по 4 часа на вопросы в прямом эфире без бумажек отвечает! И говорит по делу (почти всегда, как и ваши). Вы, видимо, Путина с Брежневым перепутали.
0
Сообщить
№21
06.04.2016 18:07
Цитата, second_attempt сообщ. №19
у нас, у демократов, выборы демократичные, открытые, не списками,
Ну да, не партийными списками, а семейными: список Бушей, список Клинтонов, ранее был список Кеннеди... Ну или миллиардами Трампа... Ну очень "открытые" выборы!
А у всех остальных (у России особенно) выборы не демократичные и неоткрытые и вы хотите нас отдемократизировать. Смотрите, нарвётесь на крупные неприятности.
+1
Сообщить
№22
06.04.2016 19:52
Создание нацгвардии это легальный способ избавится от большей части зажравшихся и проворовавшихся котов из мвд, кого на пенсию, кого по состоянию здоровья, кого в кутузку....
У МВД отобрали структуру численностью 180 тыс. чел. при том самую эффективную и  боеспособную.
Возможно в мвд какая заваруха затевалась, узнаем когда генеральскин головы полетят
0
Сообщить
№23
06.04.2016 22:16
Цитата, MaoDz сообщ. №10
знак на рукаве это шеврон войск ВВ.
Цитата, MaoDz сообщ. №13
как раз ко времени. Скоро выборы и нужен единый руководитель для охраны правопорядка. Посути ничего не изменилось, только всем дали одно название.
0
Сообщить