Войти

Корпорация «МиГ» проведет испытания двух МиГ-35 в 2016 году

5922
25
+9
Миг-35
Самолет Миг-35.
Источник изображения: РСК "МиГ"

ЦАМТО, 30 марта. Корпорация «МиГ» проведет в текущем году испытания самолетов МиГ-35, по результатам которых будет заключен контракт с Минобороны РФ. Об этом, как передает «РИА Новости», сообщил на выставке FIDAE-2016 генеральный директор корпорации Сергей Коротков.

«Сначала проведем заводские испытания, а потом, в этом же году, для Министерства обороны. Мы готовы заключить контракт в любое время, решение за Минобороны, которое ожидает результатов этих испытаний», – сказал С.Коротков.


«Сегодня два самолета МиГ-35 находятся в цехе общей сборки, они будут собраны в ближайшее время, и в этом году мы начнем летные испытания с целью подтверждения технических характеристик, которые были выставлены Минобороны для заключения контракта на серийное производство и поставку», – цитирует «РИА Новости» С.Короткова.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
Продукция
Похожие новости
07.02.2007
Корпорация МиГ продемонстрирует в Индии МиГ-35 и самолет МиГ-29М ОВТ
25.01.2007
ГЛОНАСС на двоих
24.01.2007
Начался официальный визит заместителя председателя Правительства Российской Федерации – министра обороны России Сергея Иванова в Индию.
22.01.2007
Россия покажет в 2007 году на выставке в Индии самолет МиГ-35
22.01.2007
Ночной охотник усилит армию. Главком ВВС выбрал для перевооружения вертолет Ми-28Н
12.01.2007
Сергей Иванов обсудит с советником премьер-министра Индии вопросы двусторонних отношений в военной сфере
11.01.2007
Корпорация "МИГ" будет бороться за право на поставку легких истребителей в Индию - Сергей Иванов
25 комментариев
№1
31.03.2016 09:40
35ый здорово, но нашим ввс все же нужнее миг 41 , тк 31ые уже устаревают, а у сушек нету аналогов ... надеюсь после доработки 35го все силы бросят на 41ый!!!!!!!!!!!!
-1
Сообщить
№2
31.03.2016 10:27
60 31-х отмодерят...
Пока этого достаточно, хотя впритирку...
Потом наверно ещё наскребут около 40 шт.
0
Сообщить
№3
31.03.2016 10:51
Цитата, Павел 1978 сообщ. №2
60 31-х отмодерят...
Пока этого достаточно, хотя впритирку...
Потом наверно ещё наскребут около 40 шт.

кап ремонт продлит срок эксплуатации не более чем на 10 лет, а 40 штук откуда наберут? так что в любом случае к 2020ому году нада готовить техпроект 41го, в 2025ом уже должны быть первые полеты, в 2030 должен пойти в серию, иначе беда с перехватчиками наступит ....
+2
Сообщить
№4
31.03.2016 11:20
Цитата, Павел 1978 сообщ. №2
Если не ошибаюсь то уже 72  Миг-31 прошли модерн,всего вроде два контракта 60+50 ед. ну и старые ремонтировать тоже не забывают.
Миг-31 после ремонта514АРЗ

думаю больше 110-130 наскребут к 2020 году.
+5
Сообщить
№5
31.03.2016 11:26
Цитата, EDDISONN сообщ. №3
а 40 штук откуда наберут?
ошибся ... не 40, а около 60
"По данным на конец 2015 года, ВКС России получили 73 модернизированных самолета, до конца 2018 года планируется обновить еще 50."
https://vpk.name/news/148181_novyii_perehvatchik_nazovut_mig41.html
"общее количество серийно модернизированных МиГ-31БМ/БСМ, поставленных с 2007 года в ВВС (ВКС) России достигло, по имеющимся сведениям, 72 единиц (один из которых уже потерян 4 сентября 2014 года).Как известно, в ноябре 2014 года Министерство обороны Российской Федерации заключило новый контракт стоимостью более 30 млрд рублей с ОАО «Объединенная авиастроительная корпорация» (ОАК) на ремонт с модернизацией истребителей-перехватчиков МиГ-31. В соответствии с его условиями до конца 2018 года в Вооруженные Силы будут переданы еще более 50 модернизированных самолетов МиГ-31БМ."
https://vpk.name/news/145277_chetyire_modernizirovannyih_mig31bsm_dlya_vks_rossii.html
+2
Сообщить
№6
31.03.2016 11:53
Цитата, EDDISONN сообщ. №3
так что в любом случае к 2020ому году нада готовить техпроект 41го, в 2025ом уже должны быть первые полеты, в 2030 должен пойти в серию, иначе беда с перехватчиками наступит ....
может его Т-50 заменит???
Мне кажется он должен справиться с перехватом
Цитата, Сергей-82 сообщ. №4
Если не ошибаюсь то уже 72  Миг-31 прошли модерн,всего вроде два контракта 60+50 ед. ну и старые ремонтировать тоже не забывают.
Миг-31 после ремонта514АРЗ
да, спасибо, уже исправился... ;)
+3
Сообщить
№7
31.03.2016 11:58
Цитата, Павел 1978 сообщ. №6
может его Т-50 заменит???
Мне кажется он должен справиться с перехватом

ну было бы неплохо, унификация все таки экономит средства, посмотрим в общем ....
+2
Сообщить
№8
31.03.2016 14:08
Цитата, q
но нашим ввс все же нужнее миг 41 , тк 31ые уже устаревают, а у сушек нету аналогов ... надеюсь после доработки 35го все силы бросят на 41ый!!!!!!!!!!!!
тот кто решит делать 41 того нужно сразу к стене ставить за распил средств!
у нас на подходе Т-50
Цитата, q
может его Т-50 заменит???
Мне кажется он должен справиться с перехватом
а если он не сможет значить к стене нужно ставить тех кто давал тех задание на его разработку и тех кто выделял деньги на его создание!!!
Т-50 как минимум на 100% должен делать то что умеет миг-31! на 120% что умеет су-35 и на 80% что умеет су-34(так как Т-50 изначально не создавался для полетов на малой высоте непосредственно над полем боя)а в остальном как минимум должен быть не хуже!
+7
Сообщить
№9
31.03.2016 17:30
Цитата, q
Модернизированный МиГ-31 будет находиться на вооружении ВКС России до 2028 года, сообщил РИА Новости в четверг глава делегации Объединенной авиационной корпорации (ОАК) на выставке в Чили FIDAE-2016 Сергей Коротков.
"К 2028 году истребитель-перехватчик МиГ-31 закончит свое существование. Чисто физически", — сказал Коротков.
По его словам, модернизацию самолетов нельзя производить вечно. "Пока у нас есть время, чтобы создать новый самолет на замену", — сказал глава делегации ОАК.
+1
Сообщить
№10
01.04.2016 21:13
Ребятки, а кто двигатель то разрабатывать будет? Или "двадцатку" откопают?
0
Сообщить
№11
02.04.2016 01:29
Миг-35 самолет, который опоздал с выходом в серию лет на 15 минимум. Ничего особо нового в планере нет. Движки, увт и брэо можно посадить и на старый планер. Допустим частично планер переделали под новую начинку и добавили стелс примочки, снижающие эпр. На сегодняшний день это абсолютно недостаточно. Не вижу у него ничего такого, что не могут сделать Су-30 или Су-35. Время массовых недорогих истребителей ушло. Имхо. Данная модель не будет ни массовой, ни соответственно относительно дешевой. Если взглянуть на наиболее реальные угрозы в ближайшей перспективе, то вообще самое большое количество нужно Су-34 с доведением до ума его точной работы по поверхности.
+1
Сообщить
№12
02.04.2016 02:59
Цитата, q
"К 2028 году истребитель-перехватчик МиГ-31 закончит свое существование. Чисто физически", — сказал Коротков.
По его словам, модернизацию самолетов нельзя производить вечно. "Пока у нас есть время, чтобы создать новый самолет на замену", — сказал глава делегации ОАК.
надеюсь он имел в виду что таким самолетом станет Т50!!!
Цитата, q

1962
1450 №11
Миг-35 самолет, который опоздал с выходом в серию лет на 15 минимум. Ничего особо нового в планере нет. Движки, увт и брэо можно посадить и на старый планер. Допустим частично планер переделали под новую начинку и добавили стелс примочки, снижающие эпр. На сегодняшний день это абсолютно недостаточно. Не вижу у него ничего такого, что не могут сделать Су-30 или Су-35. Время массовых недорогих истребителей ушло. Имхо. Данная модель не будет ни массовой, ни соответственно относительно дешевой. Если взглянуть на наиболее реальные угрозы в ближайшей перспективе, то вообще самое большое количество нужно Су-34 с доведением до ума его точной работы по поверхности.
могу лишь добавить что СУ-34 необходимо доработать для ВМФ! думаю для них он станет отличной рабочей лошадкой.
СУ-34 может работать как разведчик,как самолет РЭБ, имеет огромную дальность полета, и отличную бомбовую нагрузку!
у меня уже давно такой вопрос почему его нет в ВМФ?
0
Сообщить
№13
02.04.2016 10:10
Цитата, 1962 сообщ. №11
Не вижу у него ничего такого, что не могут сделать Су-30 или Су-35.
Интересная логика Ф-15Е тоже все может,но Ф-16 США купили в 10 раз больше.
0
Сообщить
№14
02.04.2016 10:32
Цитата, BTR сообщ. №12
надеюсь он имел в виду что таким самолетом станет Т50!!!
http://army-news.ru/2016/04/mig-31-ostanetsya-na-vooruzhenii-eshhe-12-let/


перспективный высотный перехватчик нового поколения будет разработан на базе МиГ-31 и получит имя МиГ-41
+1
Сообщить
№15
02.04.2016 10:41
Очень интересно узнать результаты этого учебного воздушного боя.

"Москва. 2 апреля. INTERFAX.RU - Сверхзвуковые истребители-перехватчики МиГ-31 БМ разыграли воздушный бой с истребителями МиГ-29 в небе Астраханской области в рамках летно-тактического учения, сообщает пресс-служба Центрального военного округа.

"В рамках учения один из основных розыгрышей авиации воздушный бой МиГ-31 БМ. В качестве условного противника выступали истребители МиГ-29, которые имитировали нападение на военную базу. Истребители взлетали с аэродрома Приволжский (Астраханская область). На высоте 8 тысяч метров условные противники встретились в небе над полигоном Ашулук", - говорится в сообщении.

Там отмечается, что в воздушном бою участвовали 12 истребителей - шесть сверхзвуковых перехватчиков МиГ-31 БМ и шесть истребителей четвертого поколения МиГ-29.

"Результаты воздушного боя определялись в результате объективного контроля съемок с видеомониторов, прицельно индикаторных средств. Отдел объективного контроля оценил действия каждого истребителя"", - говорится в сообщении."
+1
Сообщить
№16
02.04.2016 11:12
Цитата, InSiDeR сообщ. №15
Очень интересно узнать результаты этого учебного воздушного боя.

ну даже если 31 ые победили что это покажет? у потенциального противника парк самолетов в разы больше +да и тем более в случае чего самолеты полетят потом, сначала тысячи КР ....
0
Сообщить
№17
02.04.2016 11:32
Цитата, q
Миг-35 самолет, который опоздал с выходом в серию лет на 15 минимум.
Равно как и су-35 и су-30.
Цитата, q
Движки, увт и брэо можно посадить и на старый планер.
К сожалению нельзя. Т.к. есть такое понятие как усталость планера. Это одна из причин массового списания миг-29.
Цитата, q
Допустим частично планер переделали под новую начинку и добавили стелс примочки, снижающие эпр. На сегодняшний день это абсолютно недостаточно.
эпр су 10-12м2.
миг-29 эпр 5 м2
Соответственно миг-35 еще меньше.
Цитата, q
Время массовых недорогих истребителей ушло.
Откуда столь глобальные выводы? Средний истребитель это впервую очередь истребитель ПВО. Действующий в зоне свои средств обнаружения и дополняющий средства оборона.
Цитата, q
Миг-29смт.
Цитата, q
Модернизированная импульсно-доплеровская БРЛС сантиметрового диапазона Н019МП получила способность "работать" по наземным целям в режиме синтезирования апертуры (при этом достигнуто разрешение порядка 15 м). Возможно сопровождение малоразмерных целей, движущихся со скоростью до 15 км/ч. Дальность обнаружения воздушной цели с ЭПР 5 м2 составляет 90 км.
При том что эпр су 10-12м2.
Соответственно у су-30
Цитата, q
«Истребитель типа Миг-29»: 120—140 км (в зоне 300 кв. градусов на встречных ракурсах, на догонных 60 км)
При том что у мига эпр 5 м2
Т.е. по части обнаружения целей су-30 и миг-29смт равноценны мы же говорим о миг-35. Сомнительно что баланс даже с су-35 будет изменен в сторону су.
Цитата, q
Данная модель не будет ни массовой, ни соответственно относительно дешевой.
Весь вопрос в лоббировании интересов. Для европейской части твд миг-35 необходим. Т.к. там количественное отставание.
Теперь о дешевизне. В среднем стоимость того же миг-29смт против су-30 около 1,5 раз. При том что в эксплуатации машины отличаются где то на столько же. Значит на выходе имеем соотношение цены еще больше. При прочих равных возможностях обнаружения друг друга и поражения.
За исключением того что средние истребители должны действовать на своем твд, что увеличивает их шансы.
Вот тема где это подробно разобрано с ссылками.
https://vpk.name/news/149802_rossiiskaya_vozdushnaya_kampaniya_v_sirii_pervyie_vyivodyi.html#m317130
Цитата, q
то вообще самое большое количество нужно Су-34 с доведением до ума его точной работы по поверхности.
И так речь идет о полной замене су-24 на су-34. Количественно около 144 ед.
+2
Сообщить
№18
02.04.2016 11:36
"Интересная логика Ф-15Е тоже все может, но Ф-16 США купили в 10 раз больше." И когда они их купили? Неужели после того, как поставили в серию Ф-15Е? Если нет, к чему это замечание? Я указал причину, по которой нет смысла закупать именно этот МиГ-35 именно в тех количествах о которых заявлено на сегодняшний день и перспективу.
+1
Сообщить
№19
02.04.2016 11:54
Цитата, 1962 сообщ. №18
Неужели после того, как поставили в серию Ф-15Е?
Ф-16 поставлялся в ВВС США по 2004 год то есть параллельно с ф-15Е ,при чем закупали его в много больших количествах.
Цитата, 1962 сообщ. №18
Я указал причину, по которой нет смысла закупать именно этот МиГ-35 именно в тех количествах о которых заявлено на сегодняшний день и перспективу.
Рафаль и Таифун самолеты класса Миг-35 и они считаются основными для ВВС ряда стран и ни чего,зачем гнать ПАК ФА или Су-30/34/35  если можно сделать все это на Миг-35.Посмотрите на ВВС стран НАТО или Китая ,для многих стран НАТО предел мечтаний Грипен или ф-16,у КНР нет самолета сопоставимого  Су-30СМ или миг-35,тогда возникает вопрос для чего в некоторых случаях ПАК ФА если хватит Миг-35.Мое мнение после 2020 года закупать Т-50 и Миг-35,примерно в количестве 1 к 1,но только сделать Миг-35 нормальным: АФАР или РОФАР,контеинер для оружия,движок на 10000 и т.д,это все вполне возможно.Что касается Су-30/35 всем понятно что после в вода в строй Т-50 их закупать однозначно не надо,а закупать только один Т-50 получится очень дорого,какая бы не была серия он все равно будет раза в 1,5 -2 дороже чем Су-35,так что выход один нужен миг-35,но только закупать его надо по 30-40 ед в год
+4
Сообщить
№20
03.04.2016 16:36
Давайте сравним Ваше мнение по закупке МиГ-35 с мнением МО. Не понятно только зачем приводить пример в десятки раз превышение закупок США Ф-16 над Ф-15, а потом предложить не то же а 1 к 1 к ПАК ФА. Еще более интересная логика. Ну и к "топору для каши" то есть МиГ-35, кроме РОФАР движков и тд. можно и оружие на новых физ принципах стелс и "тд" прикрутить. МиГ изначально разрабатывался как самолет для экспорта. А индийский тендер должен был дать старт этой программе. А закупка в ограниченном количестве - поддержка МиГа. Сейчас в условиях сокращено расходов необходимо сокращать то, без чего можно обойтись без большого ущерба для обороноспособности. Без МиГа можно обойтись. Иначе вообще ничего сокращать не надо. Аргументы против любого сокращения на любые проекты можно найти.
0
Сообщить
№21
03.04.2016 17:12
Цитата, 1962 сообщ. №20
а потом предложить не то же а 1 к 1 к ПАК ФА
Ну так у нас не бюджет США если что,да угрозы у нас разные,выше уже описали где нужен Миг-35,это европейская часть России.
Цитата, 1962 сообщ. №20
МиГ изначально разрабатывался как самолет для экспорта.
Ну в обще то Су-35 тоже заявляли что для экспорта,вон и у ПАК ФА экспортную версию делают,в чем проблема.
Цитата, 1962 сообщ. №20
Сейчас в условиях сокращено расходов необходимо сокращать то, без чего можно обойтись без большого ущерба для обороноспособности. Без МиГа можно обойтись.
Нет ,как раз можно обойтись пока без бредовых проектов эсминцев на 18000 тонн,Миг-41 может подождать или даже в обще его не надо,Армата может подождать если проводить разумный модерн Т-72,а миг-35 нужен это самолет исчезнувшего у нас класса  истребителя-бомбардировщиков в среднем весе типа Миг-27 и су-17,только вот у Миг-35 возможности намного лучше т.к он вобрал все лучшее от Миг-29 при этом приобрел ударные возможности почти  на уровне Су-24 и  мне помнится в Афганскую воину су-17 был основным у нас там самолетам,помнится как в первую чеченскую воину ,наши пилоты жалели о том что списали Миг-27 и су-17 так что как то так.
Миг-35 как МФИ для Европеиской части.
Су-35 как самолет завоевания превосходства в воздухе и эскорт для Су-34,ну и МФИ когда очень надо.
Су-34 ударник и самолет РЭБ и желательно для ВМФ с Морским Змеем.
Су-30СМ как МФИ для Азиатской части и ВМФ.
После запуска в массовую  серию ПАК ФА ,модерн Су-30/34/35 с применением технологи ПАК ФА,а Миг-35 можно смело производить до 2025 года для себя т.к если не ошибаюсь французы тот же Рафаль собираются строить для себя до 2023 года,а Грипен НГ только стартует где то к 2018-2020 году так что возможностей миг-35 будет более чем достаточно для большинства задач.А что до модерна с применением АФАР,РОФАР,движков и т.д так он так и так будет,вон французы начали на Рафали ставить АФАР ,рано или поздно и на старых менять будут,вон движок они новый разрабатывают для него,Метеор заказали, так что то что я описал это требование времени не более того.
+1
Сообщить
№22
03.04.2016 17:24
Есть новый контракт,правда пока на Су-30СМ
Цитата, q
ВКС России до конца 2018 года получат более 30 истребителей Су-30СМ
Минобороны России и корпорация "Иркут" заключили новый контракт на поставку самолетов Су-30СМ
3 апреля 2016, 08:47
Минобороны России и корпорация "Иркут" заключили новый контракт на поставку самолетов Су-30СМ, сообщили в воскресенье "Интерфаксу" в Управлении пресс-службы и информации Минобороны.
"В соответствии с условиями контракта до конца 2018 года в ВКС будут переданы более 30 многоцелевых истребителей Су-30СМ", - говорится в сообщении.
Су-30СМ является сверхманевренным многофункциональным истребителем для завоевания господства в воздухе поколения "4++". Истребители поставляются в Минобороны России с 2012 года в интересах Воздушно-космических сил и Военно-Морского Флота.
Как сообщили в Минобороны РФ, государственный контракт на поставку подписали заместитель министра обороны Юрий Борисов и президент ПАО "Корпорация "Иркут" Олег Демченко. Контракт заключен в рамках выполнения государственного оборонного заказа ГОЗ 2016-2018.
более 30 это ,сколько.
0
Сообщить
№23
03.04.2016 17:57
Вот когда МиГ-35 предпочтут Су-30 или тем более Су-35 в равных экспортных предложениях по кредиту и без политики и демпинга, тогда и вернемся к вопросу о необходимости МиГ для европейской части России.  Пока все предпочитают Су. В том числе те, для кого МиГ с учетом их территорий, цены и угроз МиГ за глаза хватит. Россия имеет территории "немного" побольше Индонезии. И угрозы у нее "немного" не те. Еще раз. Доведение выпуска МиГ-35 с ТТХ, не уступающим серийным Су, как и в необходимом количестве, качестве производства потребует колоссальных средств и времени. Причем после их выпуска еще надо будет подумать, что делать с производственными мощностями и людьми. И это не менее важный вопрос. Призыв переходить самостоятельно "на какую-нибудь гражданскую продукцию своими силами и мозгами" наемным руководством, которое сегодня здесь, завтра там - не принимается.
0
Сообщить
№24
03.04.2016 18:10
Цитата, q
Вот когда МиГ-35 предпочтут Су-30 или тем более Су-35 в равных экспортных предложениях по кредиту и без политики и демпинга
Когда вместо микроавтобусов предпочтут легковушку вот тогда.....
Цитата, q
Пока все предпочитают Су.
Все это кто? Машины разных классов. Всякие ф16 и ф35 закупают. Вот когда им предпочтут ф15 и ф22 тогда будем говорить про ненужность миг35.
Цитата, q
Доведение выпуска МиГ-35 с ТТХ, не уступающим серийным Су, как и в необходимом количестве, качестве производства потребует колоссальных средств и времени.
Кроме радиуса никаких проблем нет. Я выше приводил ссылку разбора между су-30 и миг-29смт. Баланс между су-35 и миг-35 должен быть тот. Же если не получится тогда, да смысла в закупке миг-35 нету.
Цитата, q
Причем после их выпуска еще надо будет подумать, что делать с производственными мощностями и людьми. И это не менее важный вопрос.
Последовательная модернизация выпущенных машин, не вариант?
+1
Сообщить
№25
03.04.2016 18:20
Цитата, 1962 сообщ. №23
Вот когда МиГ-35 предпочтут Су-30 или тем более Су-35 в равных экспортных предложениях по кредиту и без политики и демпинга, тогда и вернемся к вопросу о необходимости МиГ для европейской части России.  Пока все предпочитают Су.
Ну как сказать ,вон Египет заказал более 50 Миг-29М/М2,а он на 90% унифицирован с Миг-29К и Миг-35,а сколь там Су-35 заказали,ответ правильно 24 .А что все берут или хотят ну так конечно как же к примеру Уганде без Су-30Мк2 ,ну прям не жить их без них,дурацкая политика Рособоронэкспорта,не более того продают все и всем причем даже папуасам ,вон Кения Ми-28 купила,конечно как им без них,вон Т-50 только взлетел а мы его уже хотели Ю.Корей предложить и Бразилии предлогали,слов нет одно слово идиоты.
Цитата, 1962 сообщ. №23
Россия имеет территории "немного" побольше Индонезии. И угрозы у нее "немного" не те.
И как же это раньше обходились Миг-21 и миг-23,как США обходятся Ф-16,а вы в курсе что дальность деиствия Миг-35 на внутренем топливе больше чем у Супер Хорнет и Ф-15 на внутреннем топливе и почти равен дальности ф-22.
Цитата, 1962 сообщ. №23
Доведение выпуска МиГ-35 с ТТХ, не уступающим серийным Су
А зачем его до этого доводить,у него маленько задачи другие если что,хотя уступает он сушкам только в дальности и нагрузке,хотя при использование ПТБ его дальность больше чем у Су-30,а что до нагрузку то смотрите как летают Су-34 в Сирии
А теперь Рафаль
Миг-29К
как видим нагрузка у серяднечков в реальном боевом вылете схожа с Су-34.
Цитата, 1962 сообщ. №23
Причем после их выпуска еще надо будет подумать, что делать с производственными мощностями и людьми.
Вы пошутили что ли,мощность МиГ  это 36 самолетов в год,это больше чем выпускает сейчас КНААПО и в Новосибирске.
0
Сообщить