Войти

Российские военные внесли развитие мультикоптеров в число перспективных задач Минобороны

3903
4
0
Supercam X8
мультикоптер - беспилотный аппарат Supercam X8.
Источник изображения: http://unmanned.ru/

Беспилотники, которые сейчас находятся на вооружении российской армии, в основном относятся к самолетному типу

КУБИНКА /Московская область/, 25 марта. /ТАСС/. Минобороны РФ считает развитие военных беспилотников-мультикоптеров одной из своих перспективных задач. Об этом сообщил в пятницу журналистам замначальника Главного управления научно-исследовательской деятельности и технологического сопровождения передовых технологий ведомства Роман Кордюков.


"Более пяти БПЛА мультироторного типа, отобранных во время проведения министерством обороны РФ дней инноваций, сейчас проходят испытания в учебном центре подготовки операторов БПЛА в Коломне", - сказал Кордюков.


При этом, уточнил представитель Минобороны, образец беспилотника, отвечающий требованиям ведомства, "может быть создан российскими производителями уже в ближайшее время".


Он напомнил, что беспилотники, которые сейчас находятся на вооружении российской армии, в основном относятся к самолетному типу. Это связано с тем, что такие летательные аппараты "имеют большую область применения по сравнению с беспилотниками мультироторного типа", пояснил офицер.


Кордюков подчеркнул, что программа перевооружения российской армии до 2020 года предполагает, что военные получат малоразмерные мультикоптеры. "Они могут появиться на год-два раньше", - добавил он.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
Компании
4 комментария
№1
28.03.2016 08:37
Лучше бы конвертопланного типа БПЛА развивали - они гораздо перспективнее и сочетают в себе преимущества остальных типов.
0
Сообщить
№2
28.03.2016 09:08
Цитата, Белорусский Медведь сообщ. №1
Лучше бы конвертопланного типа БПЛА развивали - они гораздо перспективнее и сочетают в себе преимущества остальных типов.

Знать бы

Цитата, q
замначальнику Главного управления научно-исследовательской деятельности и технологического сопровождения передовых технологий ведомства Роману Кордюкову

аэродинамику - цены бы ему небыло! ))) А если бы понял, что с современными аккумуляторами далеко и быстро не улететь, тогда глядишь, и построили чего нибудь дельное! Благо, решения давненько лежат на поверхности, ни чего искать не нужно! ) Привыкли с солдатиками на карте решать задачки - только вот игрушечные "квадрики" и "мультики", это не серьёзная техника, много не навоюешь(((
0
Сообщить
№3
28.03.2016 17:07
Цитата, Белорусский Медведь сообщ. №1
Лучше бы конвертопланного типа БПЛА развивали

Конвертоплан штука дорогая. А Беспилотник - это расходный материал. Чем дешевле - тем лучше.

А мультикоптер - вообще универсальное решение - нужна большая грузоподъемность? Не вопрос - поставь больше однотипных двигателей! Дешево и сердито!
-1
Сообщить
№4
28.03.2016 18:55
Цитата, Олег Бахарев сообщ. №3
Конвертоплан штука дорогая. А Беспилотник - это расходный материал. Чем дешевле - тем лучше.
Да надо же???!!! Имеете опыт постройки??? )))
Цитата, Олег Бахарев сообщ. №3
А мультикоптер - вообще универсальное решение - нужна большая грузоподъемность?(1) Не вопрос - поставь больше однотипных двигателей! Дешево и сердито!(2)
1. Чем же ОН универсален? Большим кол-вом ВМУ??? Чем то ещё???...
2. Больше двигателей - больше аккумуляторов!!! Где же Вами обещаная "дешевизна"? Вы в курсе, сколько стоят аккумуляторы?
Предполагаю, какое сейчас начнётся ))) Только прежде чем писать откровенную чушь, чтобы потом не смеялись над Вами, советую поинтересоваться предметом "неумных утверждений." )))
+1
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 27.06 20:03
  • 0
Комментарий к "Необычный взгляд на операцию "Барбаросса"" - о нацистской (гитлеровской) революции.
  • 27.06 18:52
  • 16195
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 27.06 16:29
  • 9
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 27.06 11:26
  • 7
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 26.06 22:39
  • 0
Комментарий к "Россия поэтапно улучшает новые танки Т-90М на основе опыта, полученного в ходе боевых действий на передовой (Military Watch Magazine, США)"
  • 26.06 21:56
  • 0
И еще о БМП: комментарий к ""Неуязвимые" M2 Bradley ВСУ горят, у них отлетают башни и лопаются корпуса"
  • 26.06 18:34
  • 0
Комментарий к "Вот почему в России нет современных БМП"
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками
  • 25.06 07:01
  • 343
Космонавтика Илона Маска