Войти

CTA International начал серийное производство пушки CTWS под телескопические снаряды

5727
5
+1
Пушка CTWS
Пушка CTWS и телескопические боеприпасы.
Источник изображения: defence.ru

Консорциум уже передал для минобороны Великобритании 515 готовых орудий

CTA International начал серийное производство пушки CTWS калибра 40 миллиметров, которая предназначена для стрельбы новыми телескопическими боеприпасами. Консорциум уже передал для минобороны Великобритании 515 готовых орудий.

Инженеры смогли сократить время выбора типа заряжаемых боеприпасов во время стрельбы за счет новой системы заряжания с вращающимися механизмами в казеннике. Кроме того, благодаря такому решению разработчики увеличили емкость боекомплекта.

Благодаря телескопическому боеприпасу разработчикам удалось уменьшить размеры выстрела по сравнению с обычными снарядами.

Также известны характеристики новейшей CTWS. Длина пушки составила 3,4 метра, из которых 2,8 метра - длина ствола. Масса CTWS при этом не превышает 340 килограмм.

По словам инженеров, пушка может стрелять на дальность до пяти километров при эффективной дальности в 2,5 километра. Скорость стрельбы составила 200 выстрелов в минуту.

Права на данный материал принадлежат Defence.ru
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
5 комментариев
№1
24.03.2016 01:18
На отваге писали, что вроде как  у наших, создать телескопические боеприпасы ума не хватило...
+1
Сообщить
№2
24.03.2016 05:36
веб-сайт компании СТА International здесь (англ):
http://www.cta-international.com/40-ctas-d-2.html

   Телескопические боеприпасы описаны здесь (англ):
http://www.thefirearmblog.com/blog/2015/05/21/textrons-lsat-program-unveils-7-62mm-plastic-cased-machine-gun-mockup/

   А оригинальная статья здесь с картинками:
http://www.thefirearmblog.com/blog/2015/07/07/uk-orders-40mm-cased-telescoped-afv-gun/
+2
Сообщить
№3
24.03.2016 11:48
а засчет чего снаряд сохраняет энергетику при такой компоновке - специальный порох? визуально ощущение, что объем самого пороха намного меньше в гильзе, по сравнению с традиционной компоновкой.
0
Сообщить
№4
24.03.2016 13:39
Цитата, Бродник сообщ. №3
а засчет чего снаряд сохраняет энергетику при такой компоновке - специальный порох?

Вероятно, выстрел осуществляется в 2 этапа. Сначала снаряд вышибается из гильзы, а потом подрывается основной толкающий заряд. Отсюда и такая низкая скорострельность.
0
Сообщить
№5
24.03.2016 19:10
Цитата, Бродник сообщ. №3
а засчет чего снаряд сохраняет энергетику при такой компоновке - специальный порох? визуально ощущение, что объем самого пороха намного меньше в гильзе, по сравнению с традиционной компоновкой.
Пороха там примерно только же, просто выстрел по всей длинне цилиндрический, объем, занимаеый снарядом и объем пороха фактически не поменялся.

Цитата, Олег Бахарев сообщ. №4
Вероятно, выстрел осуществляется в 2 этапа. Сначала снаряд вышибается из гильзы, а потом подрывается основной толкающий заряд. Отсюда и такая низкая скорострельность.
Нет, просто у них отделяемые ведущие пояски из пластика в начале снаряда. Скорострельность понижена скорее для предостращения перегрева пластиковых гильз.
Смотрите фото,
читайте ссылки выше
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:38
  • 3
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 24.06 00:38
  • 5
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 24.06 00:05
  • 2
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM