Войти

Перспективные эсминцы "Замволт" не получат рельсотроны

5183
23
+4
Эскадренный миноносец DDG 1000 Zumwalt
Построенный для ВМС США новый эскадренный миноносец DDG 1000 Zumwalt выходит на заводские ходовые испытания. Мэн, 07.12.2015.
Источник изображения: АР

Такое решение было принято из-за неготовности технологии и нежелания военных оснащать корабли прототипами

Разработчики решили не устанавливать рельсотроны на перспективные американские эсминцы типа "Замволт". Такое решение было принято из-за неготовности технологии и нежелания военных оснащать корабли прототипами.

По плану американских военных первый эсминец "Замволт" примут на вооружение в 2016 году, второе судно "Майкл Монсур" поступит в 2018 году, а третий корабль под названием "Линдон Джонсон" будет принят в 2021 году.

По информации директора управления боевых действий надводных сил ВМС США контр-адмирала Пита Фанта, "Линдон Джонсон" все-таки получит рельсотрон, однако он будет установлен через какое-то время после завершения строительства.

Напомним, эсминцы типа "Замволт" - новый тип эскадренных миноносцев ВМС США с ракетным вооружением, с упором на атаки береговых и наземных целей. Этот тип является уменьшенной версией кораблей программы DD-21, финансирование которых было прекращено.

Первый эсминец класса "Замволт", DDG-1000, был спущен на воду 29 октября 2013 года. Эсминцы данной серии являются многоцелевыми и предназначены для атаки противника на побережье, борьбы с авиацией противника и огневой поддержки войск с моря.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
Продукция
Проекты
Похожие новости
12.11.2013
Эсминцы типа Zumwalt. О сегодняшнем состоянии кораблей будущего
27.05.2013
Лучше "Орли Бёрка" может быть только "Орли Бёрк"
23.08.2012
Управляемый снаряд для рельсовой пушки
19.06.2012
США строят суперкорабли
19.09.2011
В США началось строительство двух эсминцев класса "Зумвалт"
06.01.2011
Военные вехи
14.12.2010
Стрельба по рельсам
23 комментария
№1
24.03.2016 01:03
Оба - на! Замволт главной "фишки" лишился! Зрада какая -то...
+11
Сообщить
№2
24.03.2016 01:44
Нафига тогда эта коробка пластмассовая, две пушки возить можно было кораблик попроще сваять.

Еще один прорыв в технологиях, типа F-35.
+14
Сообщить
№3
24.03.2016 06:45
Цитата, q
Нафига тогда эта коробка пластмассовая, две пушки возить можно было кораблик попроще сваять.
Ну как зачем? Денюжки всем нужны, а так как кораблик вышел золотой, то и денег на нем можно отмыть нехило.
+5
Сообщить
№4
24.03.2016 09:09
Цитата, q
Нафига тогда эта коробка пластмассовая, две пушки возить можно было кораблик попроще сваять.

Еще один прорыв в технологиях, типа F-35.

Ну если сдержать поток желчи в адрес любимых партнеров, то можно сказать и по-другому: просто у них больше финансовых ресурсов, поэтому они могут позволить себе более дорогие эксперименты, только и всего))) Ну а мы что? С удовольствием понаблюдаем и сделаем выводы.
0
Сообщить
№5
24.03.2016 11:09
Цитата, q
просто у них больше финансовых ресурсов

http://www.usdebtclock.org/

Цитата, q
поэтому они могут позволить себе более дорогие эксперименты, только и всего)))

да я только за двумя руками, но они меня расстраивают, вместо 200 ненужных коробок построили только две. Вместо 5000 ненужных F-35 построили только 200. Они последнее время что-то начали подозревать, не так быстро наращивают долги, как мне хотелось бы.
+6
Сообщить
№6
24.03.2016 13:35
Цитата, ID: 1701 сообщ. №2
Нафига тогда эта коробка пластмассовая, две пушки возить можно было кораблик попроще сваять.
Не простые пушки, а с самым дорогим в истории выстрелом. Военные США пилят на всем!
-1
Сообщить
№7
24.03.2016 16:23
Цитата, q
Нафига тогда эта коробка пластмассовая, две пушки возить можно было кораблик попроще сваять.
Вы пропускаете 80 (!) Томагавков, зенитные ракеты RIM-162 ESSM и противолодочные RUM-139 VLA. Плюс "малозаметный корпус", достаточно высокая скорость, автоматизация и пр. - также весьма полезные плюшки для дальнейшей эволюции ВМС.
Не совсем понимаю восторги в комментариях. Ну не поставят они рельсотрон сейчас. Логично, если понимать уровень разработки данного вида оружия. Но есть вероятность, что поставят позднее. Явно работы ведутся. Лично я не вижу в этом оружии какой-то вундервафли, возможно ошибаюсь, но опять же перспектива новых разработок.
Назовите хоть немного приблизившийся к этому кораблю наш проект эсминца.
+3
Сообщить
№8
24.03.2016 16:44
Тоже всех причастных к строительству этой "звезды смерти" представить к государственный наградам !
Заслужили :))
0
Сообщить
№9
Удалено / Троллинг
№10
24.03.2016 19:29
Я тоже не понимаю восторга в комментариях. Американцы работают на перспективу, не поставили сегодня поставят завтра ( я про рельсотрон ). Они планомерно движутся к созданию полностью электрического корабля, что в перспективе позволит им оснастить эсминцы типа " Зумвольт " и лучевым оружием и др. перспективными оружейными системами. Посмотрите на макеты перспективного российского эсминца " Лидер ", ВМФ хочет в будущем получить корабль который у американцев был еще вчера.
+4
Сообщить
№11
24.03.2016 19:39
Цитата, Dzungar сообщ. №10
Я тоже не понимаю восторга в комментариях.
А чего непонятного? ))) Корова сдохла у соседа ))). Маленькая и вшивая, и не факт что корова, но сдохла же !!! )))
+2
Сообщить
№12
24.03.2016 19:51
Цитата, Dzungar сообщ. №10
и лучевым оружием
Чем-чем? А по кому должно стрелять это "лучевое оружие"? По кораблям супостата? Или по самолетам?
-1
Сообщить
№13
24.03.2016 20:05
Цитата, Alexander сообщ. №7
Вы пропускаете 80 (!) Томагавков, зенитные ракеты RIM-162 ESSM и противолодочные RUM-139 VLA. Плюс "малозаметный корпус", достаточно высокая скорость, автоматизация и пр. - также весьма полезные плюшки для дальнейшей эволюции ВМС.
за такие бабки что стоит замвольт можно построить 4 арли берка у которого даже в одном экземпляре и томагавков больше и ПРО есть и ЗУР сейчас поставят sm6 , а у замвольта один плюс , малозаметность , но и это еще надвое бабка сказала .
0
Сообщить
№14
24.03.2016 20:13
Цитата, q
Чем-чем? А по кому должно стрелять это "лучевое оружие"? По кораблям супостата? Или по самолетам?
Лучевое оружие — оружие, воздействующее на цель непрерывным или квазинепрерывным лучевым потоком энергии: лазерным лучом или лучевым потоком высокоэнергичных частиц (ионов, протонов, нейтронов, электронов и т. д.).
Подробнее: http://cyclowiki.org/wiki/%D0%9B%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B5_%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B8%D0%B5
0
Сообщить
№15
24.03.2016 20:22
Цитата, Dzungar сообщ. №10
Я тоже не понимаю восторга в комментариях. Американцы работают на перспективу, не поставили сегодня поставят завтра ( я про рельсотрон ).
         КПД рельсотрона какое? Пока не появятся сверхпроводники работающие при  +50,все эти рельстроны попил бюджета,на базе научной фантастики.
          
Цитата, Dzungar сообщ. №10
что в перспективе позволит им оснастить эсминцы типа " Зумвольт " и лучевым оружием
     Еще более фантастично,чем рельсотрон.
    
Цитата, Dzungar сообщ. №10
Посмотрите на макеты перспективного российского эсминца " Лидер "
       Ни какого рельсотрона,и тем более лучевого оружия в "Лидере" не предвидится.
0
Сообщить
№16
24.03.2016 22:59
Адмирал Pete Fanta, director of surface warfare for the Navy, не хочет устанавливать прототипы рельсотрона и лазерной пушки, он хочет установить рабочие экземпляры. А они появяться к 2017 году. Так что господа скептики-юмористы - доживёте то установки рельсотрона на Zumwalt, то обсудим, а если нет, то без вас...

Ориг.статья здесь (англ):
http://www.techtimes.com/articles/133731/20160215/us-navy-wants-to-deploy-railgun-aboard-zumwalt-class-destroyers.htm
0
Сообщить
№17
24.03.2016 23:29
Цитата, q
не хочет устанавливать прототипы рельсотрона и лазерной пушки, он хочет установить рабочие экземпляры

правильно делает, что не хочет, а то бабки пилят и пилят, а готового продукта нет., одни прорывы "частично готовые" типа F-35.

Цитата, q
А они появяться

не появяться а появятся, выучите русский язык, потом приходите, с рельсотроном, в 2017 году
0
Сообщить
№18
25.03.2016 04:53
Цитата, second_attempt сообщ. №16
. А они появяться к 2017 году.
дык готов только один корабль , а рельсотрон и лазер если появятся то будут готовы пока остальные появятся ведь
Цитата, q
Разработчики решили не устанавливать рельсотроны на перспективные американские эсминцы типа "Замволт". Такое решение было принято из-за неготовности технологии и нежелания военных оснащать корабли прототипами
то бишь эсминцЫ , кораблИ , а не на эсминец и корабль , а ведь 1002 вступит в строй в 2018 когда лазеры и рельсотроны уже будут как обещал second_attempt .
0
Сообщить
№19
25.03.2016 05:31
ID:1701 #17 - “не появяться а появятся, выучите русский язык, потом приходите, с рельсотроном, в 2017 году”.

      Спасибо за исправление моей ошибки в слове - проверяется легко, но не проверил. Есть excuse - много десятков лет говорю на English. Но если вы живёте в России и считаете свой русский хорошим, то напомню, что перед союзом “а” всегда ставиться запятая, а вы её, запятую, в своём предложении пропустили. В вашем предложении “а” является союзом, а не частицей.

      Приду с рельсотроном в 2017, но на английском, чтоб без ошибок...
0
Сообщить
№20
Удалено / Офтопик
№21
Удалено / Офтопик
№22
Удалено / Флэйм
№23
Удалено / Флэйм