Войти

Украина начала восстанавливать «ракетный щит»

7310
23
-1
А. Турчинов
Александр Турчинов.
Источник изображения: УНИАН

Вооруженные силы Украины провели огневое испытание ракет украинского производства, сообщает Совет национальной безопасности и обороны Украины.

«Мы начали огневое испытание ракет украинского производства, и сегодняшний пуск показал, что наша ракета полностью выполнила плановое задание и попала точно в запланированную цель», — заявил секретарь СНБО Александр Турчинов.

По его словам, восстановление «ракетного щита» является «одной из приоритетных задач для обороны и безопасности нашей страны».

«Мы готовим к применению мощные и эффективные ракеты, которые будут надежно защищать нашу страну», — сказал он.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
23 комментария
№1
23.03.2016 08:03
Кто знает, о каких ракетах идёт речь ?
0
Сообщить
№2
23.03.2016 08:47
Цитата, Peter Tsk сообщ. №1
Думаю что это снаряд РСЗО. На видосах пуска был отчет от средств наблюдения. там мельком сказали что наблюдали ракету в течении 30сек.
+2
Сообщить
№3
23.03.2016 12:05
Цитата, q
Эксперты раскрыли секрет испытанной Украиной новой ракеты

Боевая ракета украинского производства, об успешном испытании которой заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Александр Турчинов, представляет собой управляемый вариант ракеты для реактивных систем залпового огня (РСЗО) «Смерч». Об этом говорится в публикации в авторитетном военном блоге bmpd, который ведут сотрудники Центра анализа стратегий и технологий (ЦАСТ).

Несмотря на то, что в СНБО не назвали тип испытанной ракеты, фото и видеоматериал свидетельствуют о том, что ее запуск был произведен с самоходной пусковой установки МАЗ-543, являющейся, среди прочего, базой для РСЗО «Смерч». «Можно сделать вывод, что было произведено первое испытание 300-миллиметровой корректируемой ракеты "Вільха" ("Ольха") для использования из реактивной системы залпового огня "Смерч"», — отмечается в публикации.
http://lenta.ru/news/2016/03/23/turchmissile/
+4
Сообщить
№4
23.03.2016 12:16
0
Сообщить
№5
23.03.2016 13:43
Я не удивлюсь, если на этой перемоге какой-то хлопец скоро полетит в космос. Турчинов самый большой ушлепок среди этих детей майдана. Как надо ненавидеть и завидовать России, чтобы терпеть этих дегенератов?!
Я бы ГРУ посоветовал посмотреть объемы производства этого снаряда, вряд ли будет особо опасно для Донбасса, но диверсионные группы для смерчей не помешают. Пусть балуются пушками.
+4
Сообщить
№6
23.03.2016 15:00
И денег хватит на "ракетный щит" а может будет не щ а ш?

Цитата, q
Совет директоров Международного валютного фонда признал долг Украины перед Россией в размере трех миллиардов долларов суверенным, а не коммерческим.

МВФ признал долг Украины перед Россией официальным
0
Сообщить
№7
23.03.2016 15:48
Может щит от слова shit )))
0
Сообщить
№8
23.03.2016 18:49
А в чем вообще проблема? КБ "Луч" у Украины есть, опыт штучного производства корректируемых боеприпасов есть, вот и получили лайт-версию ОТРК. Вполне себе хватит, чтобы уничтожить КП или склад, благо 250кг голова - это очень и очень много. А Донбасс - просто эталонный полигон: людей не жалко, ПВО слабое (от слова - вообще нет), целей хоть попой ешь. Так что задуматься не помешает, даже учитывая печальный опыт внедрения инноваций в ВСУ.
+2
Сообщить
№9
23.03.2016 19:01
А в России ракеты для Смерча со спутниковым наведением разрабатывают  или мы опять идем "своим путем"?
0
Сообщить
№10
23.03.2016 20:13
Цитата, Гражданин СССР сообщ. №8
опыт штучного производства корректируемых боеприпасов есть,
-  а есть ли на Украине производство смесевого топлива? Или будут "имеющееся" модернизировать (ну, или может со вторичного рынка покупать)?


Цитата, beka1 сообщ. №9
А в России ракеты для Смерча со спутниковым наведением разрабатывают  или мы опять идем "своим путем"?
- конечно 'своим', ведь у нас нормальные ОТРК есть, а РСЗО это более по площадным целям. Хотя в проекте заявлялись  БПЛА разведки для данного РСЗО.









- "классический" снаряд РСЗО "Смерч" уже является корректируемым, т.к. имеет инерциальную систему управления, обеспечивающую коррекцию по дальности и направлению, что "повышает точность в 2а - 3и раза".
+1
Сообщить
№11
23.03.2016 20:54
Beka1

Цитата, q
А в России ракеты для Смерча со спутниковым наведением разрабатывают  или мы опять идем "своим путем"?

На данный момент так и не определились с концепцией "промежуточного" звена между РСЗО и ОТРК. То бикалиберный Торнадо-М1 хотели разработать с возможностью установки пакета ОТРК, то Гермес собираются на колесную технику интегрировать, то ракеты для РСЗО... Имхо создает большие сложности с концепцией применения, поскольку (откровенно говоря) для работы по целям на глубине свыше 40км есть авиация и ОТРК, от остальных действия на такой оперативной глубине не требуется (Смерч - артиллерия РВГ). Не доросли мы еще до такого качества управления войсками (и не только мы - имхо никто не дорос).
0
Сообщить
№12
23.03.2016 21:35
Цитата, q
А в России ракеты для Смерча со спутниковым наведением разрабатывают  или мы опять идем "своим путем"?
Есть Торнадо-С с...
0
Сообщить
№13
23.03.2016 21:40
Торнадо-С - это модернизированный "Смерч" с АСУНО, не более того.
0
Сообщить
№14
23.03.2016 22:04
Цитата, q
Торнадо-С - это модернизированный "Смерч" с АСУНО, не более того.
Вы в этом уверены?
0
Сообщить
№15
23.03.2016 22:45
Гражданин СССР, - а можете ли Вы прокомментировать наличие/отсутствие производства смесевого топлива на Украине? (уж извините за назойливость).
0
Сообщить
№16
23.03.2016 22:51
Peter Tsk

К сожалению, не могу(
Я слышал что в прошлом году в Житомирской области новое химическое производство открыли для нужд ВСУ, но там вроде только пороха.

КБ "Луч" производит разные типы ТТ-ракет, может что-то и есть

Алексей60

Цитата, q
Вы в этом уверены?

Да) Вся линейка Торнадо - модернизированные Град, Ураган и Смерч, за исключением бикалиберного варианта, который так и не пошел в серию. К ним разработаны новые боеприпасы, но о корректируемых я не слышал. Да и не нужно - их задача - площадные цели.
+2
Сообщить
№17
23.03.2016 23:20
Штучное производство на коленке это для внутреннего употребления.
Назвать РСЗО ракетным щитом это да, такое уже никого не удивляет в свете идущих процессов деградации.

+1
Сообщить
№18
23.03.2016 23:49
ID: 1701

Так блин, там много не надо, 2 армейских корпуса всего, и  все в штабах решается. Когда мы со Стрелковым на СБУ сидели нас из аэропорта можно было 2м десятками "цветников" уничтожить, и это было бы все! Когда мы еще раньше сидели в ОГА, хватило бы 3х десятков человек чтобы все задавить! Не хватило политической воли - слава Богу. Какой ущерб сейчас могут нанести выпущенные из Дзержинска 2-3 десятка ракет, собранных на коленке, с БЧ 250кг и дальностью в 90-120км? Большой, хоть и не критичный. А уж оперативный успех на направлении принести подавно могут, к примеру - расхерачить проеблемные БП и отрезать таки (влажные мечты) Горловку от Донецка. И если нормально спланировать - за сутки могут, дернуться никто не успеет.
+3
Сообщить
№19
24.03.2016 00:06
Самое смешное, что украинские товарищи не видят ничего смешного при упоминании термина "ракетный щит" городить что-то про РСЗО и ущерб. Вы всё-таки видео Беркута про велыкую аграрную сверхдержаву посмотрите. Имея на старте две воздушные армии, группировку в два раза мощнее бундесвера, ядерное оружие, и прочее, докатиться до "ракетного щита" на основе РСЗО и что-то про ущерб от собранных на коленке снарядов.

Ракетный щит в России вызывает немножко другие ассоциации

Как сегодня выглядит ядерный щит России
0
Сообщить
№20
24.03.2016 00:51
Цитата, ID: 1701 сообщ. №19
данная РСЗО создается не для глобальной войны а для войны на Донбассе. Каков противник, таков и ракетный щит. Думается что залп РСЗО состоящий полностью из коректируемых снарядов наделает дел. И ПВО тут ни какое не поможет. П.с. смотрю возник вопрос про топливо? Вполне возможно мы видим советскую переделку снаряда с новой коректируемой Б.Ч.
0
Сообщить
№21
24.03.2016 01:14
Цитата, q
данная РСЗО создается не для глобальной войны а для войны на Донбассе. Каков противник, таков и ракетный щит

О том и речь - Украина неспособна ни какую войну, ни на глобальную ни на локальную, нечем войну вести, денег нет на поесть, про боеприпасы и серийное производство уже речи нет.

Потому что рулят вна Украине придурки типа этого, который на картинке.

Война со своим населением на своей территории это не война, это имитация с целью изобразить агрессию со стороны соседа, чтобы клянчить кредитные подачки на бедность.

Донбасс это украинская территория и там украинские граждане,  противник - пенсионеры в многоэтажках. Саданите по ним еще РСЗО. Точки У уже закончились



.
+3
Сообщить
№22
24.03.2016 11:08
Цитата, ID: 1701 сообщ. №21
Донбасс это украинская территория и там украинские граждане,  противник - пенсионеры в многоэтажках. Саданите по ним еще РСЗО. Точки У уже закончились
Думаю что бы не было этих жертв и создается управляемый снаряд что бы тупо не перепахивать район за районом. К тому же на данный момент там сформировалась линия фронта и все окопались на своих местах. все укреп районы наверняка уже есть на картах. Прорвать фронт парой залпов РСЗО с наведением снарядов точно по целям не составит труда. Идея то интересная на самом деле. Посмотрим сколько смогут наклепать таких снарядов......
0
Сообщить
№23
24.03.2016 11:30
Цитата, q
Прорвать фронт парой залпов РСЗО с наведением снарядов точно по целям не составит труда.

Ну да, правильно, прорвать, это-же щит такой  ракетный. Украине сейчас нужен "ракетный щит" чтобы прорывать "фронт", который Украина нагородила на своей территории, всё логично.

Судя по небритой ряшке губошлёпа в кепке на фото - прорывать "фронт" сейчас для Украины первоочередная задача.

Do,
прорыв фронта,
окружение,
котёл,
плановый победный отход,
новый фронт ближе к Киеву,
минские договорённости,
интересная идея прорвать фронт.
Loop
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 22.06 12:03
  • 1
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 22.06 11:39
  • 16148
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 22.06 09:54
  • 2
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 04:03
  • 2
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"
  • 21.06 16:47
  • 1
МЧС раскрыло объем финрезерва на случай чрезвычайных ситуаций в России
  • 21.06 10:57
  • 4
Экономические союзы с участием России
  • 21.06 10:18
  • 1
В Московском военном округе начали обучение на дронах-перехватчиках "Елка" с искусственным интеллектом
  • 21.06 04:53
  • 0
Комментарий к "Россия разворачивает глобальную систему морского слежения".
  • 21.06 04:15
  • 0
О статье "Субмарины США "как на ладони": чем опасен российский проект "Гармония"" и "Россия разворачивает глобальную систему морского слежения"