Войти

Загадочный летательный аппарат в США попал на фото

6329
12
0

В Соединенных Штатах в объективы фотокамер попала транспортировка загадочного летательного аппарата.


Снимок, сделанный на шоссе "Аризона 77", опубликовала на своей странице в соцсети жительница города Холбрук Шарлин Яззи (Charlene Yazzie). На нем видна находящаяся на платформе грузовика конструкция, выполненная в виде летающей тарелки.


Транспортировка загадочного летательного аппарата
Источник: facebook.com/charlene.yazzie.9/metro.co.uk

Объект закрыт маскировочным тентом, по местам крепления которого можно предположить, что аппарат выполнен не в круглой форме, а имеет углы. Хотя бы ориентировочные размеры перевозимого устройства Шарлин не приводит, но, судя по изображению, его ширина выходит за пределы двухполосной автодороги.


Таинственности неизвестному объекту придает и то, что по словам женщины, грузовик двигался под конвоем нескольких бронированных фургонов департамента внутренней безопасности США.


Кроме того, по утверждению нескольких американских источников, нынешняя транспортировка осуществлялась по аналогии с переброской в 1962 году в "Зону 51" разработанного для ЦРУ секретного самолета А-12 и некоторых его элементов.


Фотография стала новым поводом для многочисленных дискуссий на различных сетевых ресурсах по поводу использования Соединенными Штатами инопланетных технологий. Однако известный уфолог Скотт Уоринг поспешил заверить, что речь, вероятнее всего, может идти о каком-либо новом беспилотнике или разрабатываемом гиперзвуковом летательном аппарате, в особенности учитывая недавние заявления Lockheed Martin об активных работах над созданием самолета, скорость которого будет в шесть раз превышать скорость звука.


Тимур Алимов

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
Компании
Проекты
Похожие новости
31.12.2011
Десять главных военных событий 2011 года
21.12.2011
Невидимка-разведчик быстрого глобального удара
22.08.2011
DARPA рассказало о втором полете гиперзвукового аппарата
16.12.2010
DARPA продолжает анализ причин неудачного запуска гиперзвукового ЛА HTV-2 «Фалькон»
07.12.2010
США начали вторую серию «звездных войн»
18.11.2010
Журнал Time назвал пять лучших военных изобретений 2010 года
01.07.2009
Новинки парижского салона
12 комментариев
№1
21.03.2016 06:43
Ну, да-ну, да! Станут сверхсекретный объект перевозить днём и без "разгона наблюдантов", да по оживлённой трассе, да без удаления фото, ведь фотоаппарат - ни с чем не спутаешь! )))
Тимур Алимов, займитесь делом! Нечего народу мозги "пудрить"!    "Аврокар", надеюсь, тоже "секретный объект", так знайте, это "секрет Поляшинеля"!;D ;D ;D
-1
Сообщить
№2
21.03.2016 06:49
Запомните, дети, придав вашему пепелацу форму тарелки, вы сможете уговорить генералов на очередной миллиард.
0
Сообщить
№3
21.03.2016 07:10
Цитата, q
Станут сверхсекретный объект перевозить днём и без "разгона наблюдантов", да по оживлённой трассе, да без удаления фото, ведь фотоаппарат - ни с чем не спутаешь! )))
А прочему бы и нет. Не факт что сей аппарат имеет форму летающей тарелки.. На базе вполне могли с помощью специального каркаса изменить до неузнаваемости форму ЛА замаскировав под "тарелку" тем самым придав мистики, а сверху обтянув маскировочным тентом. Пойди догадайся что там под тентом..? Близко к нему никого не подпустят.. Лично я бы так и сделал на их месте.
+1
Сообщить
№4
21.03.2016 07:45
Цитата, Игорь 50 сообщ. №3
Лично я бы так и сделал на их месте.
;) Мечтаете доиграть секретность, несигранную в детстве? А почему бы не предположить банальное, что на снимке - обыкновенный развлекательный аттракцион, ведь судя по снимку, место очень оживлённое, в плане посещения туристами! ))) Ведь всем популяризаторам давно известен трюк: "PIPL XAVAET!!!"
-----------------------------------------------

А если уж серьёзно рассуждать, то "что то" летающее - проще доставить именно так, к чему оно приспособлено. А "...По улицам Слона водили, Как видно, напоказ"(С) Крылов - по моему, это просто глупость. ИМХО )))
0
Сообщить
№5
21.03.2016 08:27
Цитата, q
Мечтаете доиграть секретность, несигранную в детстве? А почему бы не предположить банальное, что на снимке - обыкновенный развлекательный аттракцион
Ага..! развлекательный аттракцион под охраной броневиков департамента внутренней безопасности.. И с таким уровнем секретности, спрятанный под тентом...? Вы сами то в это верите..?
Цитата, q
А если уж серьёзно рассуждать, то "что то" летающее - проще доставить именно так, к чему оно приспособлено.
Не всегда это  возможно.
+1
Сообщить
№6
21.03.2016 08:31
В СССР, а сейчас и в РОССИИ разработан  аппарат ЭКИП, примерно такой формы, это система экранолёта в максимальном исполнении способна перевозить 3000 человек и барражировать со скоростью 500-600 км/ час несколько суток . Думаю стоит МО РФ обратить внимание на этот аппарат.
0
Сообщить
№7
21.03.2016 08:44
Цитата, Игорь 50 сообщ. №5
под охраной броневиков департамента внутренней безопасности..
;D ;D ;D E "У страха - глаза велики!" (С) поговорка Эт где это Вы "департаментские броневички" углядели???!!! ;) Ну, верьте-верьте, сказкам - это ж так удобно, на пустом месте давать такие "глубокомысленные заключения, с приключениями!" ))) Хорошо, приведите пример аналогичных наших перевозок чё-нить летающего - РЖУ жду с нетерпением! )))
Цитата, Стальнов И.П. сообщ. №6
В СССР, а сейчас и в РОССИИ разработан  аппарат ЭКИП...Думаю стоит МО РФ обратить внимание на этот аппарат.
На "что то прикрытое тряпочкой"??? О-о-о! Дааааа! Эти коварные американцы!!! )))
К стати, ЭКИП - пока только на бумажке "вытворяет" всё то, что Вы написали. Ну, разве что ещё в авиамодельном эксперименте, который доказано, что он не масштабируется, к сожалению(((
+1
Сообщить
№8
21.03.2016 10:30
А с чего взяли, что это вообще летательный аппарат?  Может это какая нибудь строительная приблуда или ещё какая фиговина.. Почему именно ЛА?
+5
Сообщить
№9
21.03.2016 11:52
Цитата, Друг Георгия сообщ. №7
К стати, ЭКИП - пока только на бумажке "вытворяет" всё то, что Вы написали. Ну, разве что ещё в авиамодельном эксперименте, который доказано, что он не масштабируется, к сожалению(((
Было-бы доказано - если бы достроили и не полетел полномасштабный образец, что строили на саратовском АЗ.
Цитата, klezka сообщ. №8
+
"А был-ли малъчик?!"
0
Сообщить
№10
21.03.2016 12:07
Стальнов И.П.

Цитата, q
В СССР, а сейчас и в РОССИИ разработан  аппарат ЭКИП, примерно такой формы,



Цитата, q
В 1999 году разработка аппарата ЭКИП (в Королёве) была включена отдельной строкой в бюджет страны, однако финансирование было прервано, и деньги не были получены. Создатель ЭКИПа Лев Щукин переживал за судьбу проекта и, после многочисленных попыток продолжить проект на личные средства, умер от сердечного приступа в 2001 году.
При полном отсутствии интереса со стороны российского государства руководство саратовского авиационного завода, находящегося в критическом финансовом состоянии и входящего в концерн «ЭКИП», начало искать инвесторов за рубежом.
В январе 2000 года директор Саратовского авиазавода Александр Ермишин провёл успешные переговоры в США, штат Мэриленд. На территории базы ВМФ США он выступил перед американскими военными и авиастроителями. Несколькими годами ранее ему и генеральному конструктору концерна было выдано предложение построить в США завод, так как предполагаемый рынок аппаратов класса ЭКИП в США оценивался в 2—3 миллиарда долларов. Стороны договорились о партнёрском сотрудничестве; условие Ермишина о финансировании параллельного производства в России американской стороной было отвергнуто.
С 2003 года работы по созданию ЭКИПа на саратовском авиазаводе были остановлены ввиду отсутствия средств. Создан российско-американский летательный аппарат на основе ЭКИПа. Его лётные испытания планировались на 2007 год в Мэриленде.
0
Сообщить
№11
21.03.2016 12:36
Цитата, Гражданин СССР сообщ. №10
Его лётные испытания планировались на 2007 год в Мэриленде.
И полетел??? ))) Долго же летает, если заявлено было
Цитата, q
способна(???) перевозить 3000 человек и барражировать со скоростью 500-600 км/ час несколько суток .

Цитата, q
Было-бы доказано - если бы достроили и не полетел полномасштабный образец, что строили на саратовском АЗ.
Это - всегда мешает, и всем...
...где его только не строили, даже по местным записям...
+1
Сообщить
№12
21.03.2016 17:25
Вообще нет причин верить в то, что это летательный аппарат. Мало ли какую конструкцию везли на грузовике.
0
Сообщить