Войти

Сын Рогозина переходит в имущественный департамент Минобороны

3454
15
-3
Porechenkov_and_Rogozin_A
Михаил Пореченков и Алексей Рогозин.
Источник изображения: orsis.com

Алексей Рогозин, сын курирующего «оборонку» вице-премьера Дмитрия Рогозина, с 21 марта переходит в Минобороны на должность замдиректора департамента имущества, ранее это подразделение возглавляла Евгения Васильева. Алексей Рогозин подтвердил «Известиям» факт своего перехода на новую должность, но от подробных комментариев отказался.

Источники РБК также подтвердили эту информацию. Близкий к военному ведомству собеседник сообщил, что вопрос о переходе Рогозина-младшего в исполнительную власть прорабатывался давно. Рассматривался вариант его трудоустройства в руководство Минпромторга. В Минобороны у Рогозина большие перспективы — вплоть до поста замминистра, говорит собеседник издания.

Рогозину-младшему — 32 года. Он — депутат Мособлдумы и глава «Алексинского нефтехимического комбината», сегодня дорабатывающий в этом качестве свой последний день. Ранее он работал в политических проектах отца — партии «Родина», а также Конгрессе русских общин.

До 2012 г. департамент имущественных отношений Минобороны возглавляла Евгения Васильева, оказавшаяся в эпицентре коррупционного скандала. В мае 2015 г.она была приговорена к пяти годам лишения свободы, но в августе вышла на свободу по УДО. Скандал стоил поста министру обороны Анатолию Сердюкову. Замруководителя департамента 35-летний Александр Горшколепов, пришедший на этот пост после ухода Васильевой, в середине января был приговорен в семи годам и девяти месяцам колони строгого режима.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Похожие новости
16.03.2017
Спасибо Сердюкову и Колесову: миллиарды «Ростеха» окрылят казанский авиапром?
01.09.2015
Безоружные деньги
11.09.2013
«Оборонка»: новости со знаком «плюс»
22.03.2013
Сергей Шойгу не хочет стоять за ценой
26.03.2012
В.В.Путин провёл совещание по реализации задач, поставленных в его предвыборных статьях
16.02.2012
И танки наши быстры
15 комментариев
№1
21.03.2016 02:40
"Ну, как не порадеть родному человечку?"
                                           А.С. Грибоедов
+6
Сообщить
№2
21.03.2016 06:05
Отец сыну плохого не пожелает, а то кудахчут "место проклятое". Ждем прорывов в имущественных отношениях нашей армии. Но, на всякий случай, УК и Библию советую держать на столе, дабы не поддаться на уговоры нечистой силы.
-1
Сообщить
№3
21.03.2016 08:10
Цитата, q
Алексей Рогозин подтвердил «Известиям» факт своего перехода на новую должность, но от подробных комментариев отказался.

Я очень надеялся, что Вы сможете сделать себя сами... Извините, за будущие посты, но Вы недостойно заняли чужое место!
+2
Сообщить
№4
21.03.2016 10:08
Цитата, beka1 сообщ. №1
"Ну, как не порадеть родному человечку?"
                                           А.С. Грибоедов
Ну а может быть, там все так плохо, что только родным людям и можно доверять? А вы сразу о плохом подумали ))) Быть на этой должности, не очень приятно - тут же берут на прицел соперники из других политических кланов. Так что можно сделать вывод, что одно из двух: либо Рогозин старший не очень умен - проталкивать сына на данную должность, либо вопрос в дефиците доверия и в ограниченности кадров...
0
Сообщить
№5
21.03.2016 10:43
только Погосяну нельзя назначать своего сына на должности?...

- папа, а я буду маршалом?
- нет сынок, у маршала уже есть свой сын...
+5
Сообщить
№6
21.03.2016 21:03
Цитата, А.С.Б. сообщ. №5
только Погосяну нельзя назначать своего сына на должности?...

- папа, а я буду маршалом?
- нет сынок, у маршала уже есть свой сын..

Погосян спас авиапром в 90-е и создал самый успешный российский самолет.
Рогозин кухарка с образованием журфака, все заслуги которой-это треп языком.
0
Сообщить
№7
21.03.2016 21:06
Цитата, Воин3D сообщ. №4
Ну а может быть, там все так плохо, что только родным людям и можно доверять? А вы сразу о плохом подумали ))) Быть на этой должности, не очень приятно - тут же берут на прицел соперники из других политических кланов. Так что можно сделать вывод, что одно из двух: либо Рогозин старший не очень умен - проталкивать сына на данную должность, либо вопрос в дефиците доверия и в ограниченности кадров...

Конечно не очень приятно имуществом рулить. Васильева не согласится.
Таких Рогозинов младших тьма в госструктурах. Особо даже не стесняются.
+2
Сообщить
№8
21.03.2016 21:13
Цитата, q
Рогозин кухарка с образованием журфака, все заслуги которой-это трепание языком.
У Дмитрия Рогозина, отец - Рогозин Олег Константинович, Генерал-лейтенант, заместитель начальника службы вооружения Министерства обороны СССР, Герой Соцтруда. Так, что на кухарку Дима не "тянет", воспитание не то.
+1
Сообщить
№9
21.03.2016 21:15
Цитата, Алексей60 сообщ. №8
У Дмитрия Рогозина, отец - Рогозин Олег Константинович, Генерал-лейтенант, заместитель начальника службы вооружения Министерства обороны СССР, Герой Соцтруда. Так, что на кухарку Дима не "тянет", воспитание не то.

На детях талант отдыхает. Можно с таким же успехом ракетчицу Латынину  поставить рулить, у неё тоже диплом журфака есть.
Всем , что Дима прославился-это яго язык.
-1
Сообщить
№10
21.03.2016 21:22
Цитата, Алексей60 сообщ. №8
У Дмитрия Рогозина, отец - Рогозин Олег Константинович, Генерал-лейтенант, заместитель начальника службы вооружения Министерства обороны СССР, Герой Соцтруда.
Ну а надо мной смеялись когда я говорил что у нас управленческо-олигархические таланты передаются половым путём. по наследству и через рукопожатия )))
Вот и другие доказывают то же самое )))
+2
Сообщить
№11
21.03.2016 21:55
Цитата, madmat сообщ. №10
Вот и другие доказывают то же самое )))

Ну да , все в точности с образца демократии , Буш Старший - Буш Младший , Байден  Старший - Байден Младший и тд...., хоть в этом мы с ними идем ноздря в ноздрю ! )))
0
Сообщить
№12
21.03.2016 22:10
Цитата, Алексей2014 сообщ. №11
Ну да , все в точности с образца демократии , Буш Старший - Буш Младший , Байден  Старший - Байден Младший и тд...., хоть в этом мы с ними идем ноздря в ноздрю ! )))
К сожалению даже на горизонте их пятки не видны.

Для Вас, понятное дело, избираемая должность(да ещё и на свободных выборах) и административное назначение это одно и то же. Но поверьте, разница между ними примерно как между 50-ти летним виски и сивухой из картофельных очисток. Хотя для бытового взгляда и то и другое - алкогольная жидкость.
Жаль что многие этого не знают и не понимают...
-1
Сообщить
№13
21.03.2016 22:21
Цитата, madmat сообщ. №12
избираемая должность(да ещё и на свободных выборах)

Ну это конечно не про Них , у Нас еще куда ни шло ,даже учитывая "эффект Чурова".
Когда выбирают специально отобранные выборщики , но если вдруг они отойдут от "демократического и свободного выбора" то их поправят еще более специальные выборщики - круто чо ,демократия в самом извращенном ее виде .
Что будет , если мы возьмем ее за основу ?)))

Ну и,  я же не случайно написал про Байдена младшего , чем хуже Рогозин младший ?
А если копнуть их клановость в назначении на высокие посты эмм, картина маслом будет !
+2
Сообщить
№14
21.03.2016 22:36
Цитата, Алексей2014 сообщ. №13
Ну это конечно не про Них , у Нас еще куда ни шло
Да да да... я понял. По смыслу продолжение "правильного" замера глобуса через Суэц))) Можете не продолжать, так как даже с глобусом за месяц так и не разобрались, а тут такие материи!!! )))

Спасибо за уделённое внимание )))
0
Сообщить
№15
21.03.2016 22:55
Цитата, madmat сообщ. №14

" Жаль , что не удалось нам заслушать начальника транспортного цеха(про чистоту ихней демократии и свободу выбора ) .."

Цитата, madmat сообщ. №14
а тут такие материи!!! )))
постарайтесь .чтобы эти материи сильно не затянули ))) .

И вам не болеть ! )))
0
Сообщить