Войти

NI: слабые военно-воздушные силы утянут на дно всю американскую армию

2733
2
-1
F-16CD_Block-25
Истребитель F-16C/D «блок-25». Фото: af.mil .

Военно-воздушные силы США дошли до исторического дна - возраст самолетов, их боеготовность, а также квалификация пилотов оставляют желать лучшего, пишет американское издание The National Interest.

Военно-воздушный флот существенно сократился, его самолеты становятся все более ветхими, а пилоты не готовы к полномасштабным конфликтам, говорится в статье.

Это признают в самих ВВС США, пишет издание. "Сегодня суммарно мы имеем только 55 эскадрилий истребителей, средний возраст наших самолетов достиг 27 лет, и менее чем 50% боевых сил ВВС готовы к полномасштабным операциям", - заявил заместитель начальника штаба ВВС США генерал Дэвид Голдфайн, выступая перед комитетом Сената США по вооруженным силам.

Среди причин, по которым необходимо, наконец, обратить внимание американского руководства на проблемы ВВС США Голдфайн отметил возрождающуюся мощь Китая, операцию России в Сирии, возвращение на мировую политическую арену Ирана, а также амбиции Северной Кореи. Отдельно он подчеркнул, что проблема деятельности террористической организации "Исламское государство" (запрещена в России - прим. ред.) пока не преодолена.

"Вы понимаете мои опасения в связи с этой траекторией. Военно-воздушные силы, которые не модернизируются, в конечном итоге терпят поражение. А когда поражение терпят военно-воздушные силы, терпит поражение и вся команда", - заключил генерал.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
2 комментария
№1
17.03.2016 17:40
Эта паникёрство ястребов с целью выбить деньги из бюджета или ВВС ДЕЙСТВИТЕЛЬНО так ослабли?Учитывая что Сухопутные Войска США в плане человеческого фактора считаются не очень проблема действительна серьёзная,хотя,если бы янки не раскидывали бы базы по всему миру им думаю хватило бы 2-3 млн.армии.
0
Сообщить
№2
17.03.2016 17:56
Цитата, Зеленый сообщ. №1
Эта паникёрство ястребов с целью выбить деньги из бюджета или ВВС ДЕЙСТВИТЕЛЬНО так ослабли?
То что ВВС США в последние годы действительно ослабли это правда. Парк самолётов стремительно стареет. были публикации в которых говорилось о сокращении налёта лётчиков, о сокращении количества боеспособных единиц в ВВС США. Это прежде всего вызвано их очень интенсивной эксплуатацией в различных войнах и военных конфликтах в последние десятилетия.. Ну и конечно же общим сокращением бюджета ВВС и Пентагона вообще по сравнению с временами "холодной войны" естественно с учётом инфляции..
Цитата, q
,если бы янки не раскидывали бы базы по всему миру им думаю хватило бы 2-3 млн.армии.
У них и сейчас если не ошибаюсь армия т.е. Вооружённые Силы в целом численностью 1 369 532 человек по данным Википедии на сегодняшний день.
+2
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 27.06 12:54
  • 16191
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 27.06 11:26
  • 7
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 27.06 07:08
  • 8
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 26.06 22:39
  • 0
Комментарий к "Россия поэтапно улучшает новые танки Т-90М на основе опыта, полученного в ходе боевых действий на передовой (Military Watch Magazine, США)"
  • 26.06 21:56
  • 0
И еще о БМП: комментарий к ""Неуязвимые" M2 Bradley ВСУ горят, у них отлетают башни и лопаются корпуса"
  • 26.06 18:34
  • 0
Комментарий к "Вот почему в России нет современных БМП"
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками
  • 25.06 07:01
  • 343
Космонавтика Илона Маска
  • 25.06 02:16
  • 1
Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)