Войти

Бондарев: прибывшие из Сирии отдохнут и смогут выполнять все задачи

1997
0
+1
Фронтовой бомбардировщик Су-34
Подготовка на сирийском аэродроме Базель аль-Асад ("Хмеймим") близ Латакии к боевому вылету фронтового бомбардировщика Су-34 ВКС России (бортовой номер "25 красный"). Самолет из состава 47-го отдельного смешанного авиационного полка 105-й смешанной авиационной дивизии 6-й Ленинградской Краснознаменной армии ВВС и ПВО Западного военного округа с аэродрома Бутурлиновка. На бомбардировщике подвешены две корректируемые бомбы КАБ-500С со спутниковой системой наведения. 03.10.2015.
Источник изображения: Министерство обороны России

ВОРОНЕЖ, 15 мар — РИА Новости. Летчики Су-34, прибывшие во вторник из Сирии в Воронежскую область, после небольшого отдыха будут снова готовы выполнять любые поставленные перед ними задачи, заявил журналистам главнокомандующий Воздушно-космическими силами РФ герой России генерал-полковник Виктор Бондарев.


"Отпуск получат небольшой и будут дальше тренироваться", — сказал он.


В свою очередь старший летчик авиагруппы Су-34 после приземления и многочисленных радостных приветствий сообщил журналистам, что пилоты готовы к любой боевой службе. "Было тяжело, но мы справились — экипажи и авиационные инженеры справились. И мы выполним любой приказ в любой точке планеты", — сказал он.


"Спасибо вам за этот праздник, потому что возвращение домой для нас всегда праздник — особенно возвращение с такими серьезными результатами, которых удалось достичь. Мы, как и любые другие военнослужащие ВКС, будем всегда с честью и достоинством выполнять приказы верховного главнокомандующего", — сказал летчик, обращаясь к собравшимся на аэродроме.


Первая группа многофункциональных истребителей-бомбардировщиков Су-34, вернувшихся из Сирии, недавно приземлилась на авибазу под Воронежем. По прибытии командир авиаотряда доложил главкому о том, что перелет Су-34 в Воронежскую область с авиабазы Хмеймим в Сирии прошел без замечаний.


В понедельник президент Владимир Путин приказал Минобороны начать вывод основной части российской группировки из Сирии, отметив, что она в целом выполнила поставленные перед ней задачи. Остающиеся в Сирии войска России должны будут "исполнить очень важную функцию контроля за прекращением огня и созданием условий для мирного процесса". При этом авиабаза Хмеймим и пункт материально-технического обеспечения ВМФ в Тартусе продолжат работу.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 23.06 09:55
  • 16158
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 18:38
  • 2
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 22.06 09:54
  • 2
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 04:03
  • 2
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"
  • 21.06 16:47
  • 1
МЧС раскрыло объем финрезерва на случай чрезвычайных ситуаций в России
  • 21.06 10:57
  • 4
Экономические союзы с участием России