Войти

На Сингапурском авиашоу ST Kinetics представляет гусеничный бронетранспортер Bronco New-Gen

3487
0
0
BRONCO
120-мм миномет SRAMS в заднем модуле сочлененной боевой машины BRONCO.
Источник изображения: www.arms-expo.ru

Singapore Technologies (ST) Kinetics, подразделение сингапурской компании ST Engineering по наземным военным системам, впервые продемонстрировало на Сингапурском авиасалоне 2016 года готовый к серийному производству образец своего сочлененного гусеничного вездехода Bronco нового поколения (New-Gen).

Ео Ви Сианг (Yeo Wee Siang), главный инженер программы Bronco, сказал, что обновленный Bronco New-Gen был изготовлен в марте 2015 года и уже прошел полевые испытания в объеме свыше 5000 км. В сочетании с пробегом, который прошел более ранний опытный образец, можно считать, что Bronco New-Gen на сегодня испытан в объеме более 7000 км пробега по своей стране и за рубежом.

Отличительной чертой опытного образца машины является наличие передней секции, в которой располагается экипаж, и модульный блок, расположенный на задней секции, который по словам компании может быть заменен в течение 30 минут на другой, предназначенные для выполнения конкретного задания.

На стенде производителя демонстрировалась презентация, на которой Bronco New-Gen был оснащен полным набором модулей со специализированным оборудованием и вооружением; наиболее выдающимся вариантом является боевой модуль со 120-мм Сверхбыстрой прогрессивной минометной системой SRAMS (Super Rapid Advanced Mortar System), расположенный на задней секции. Среди других вариантов - расположенный на крыше легкий боевой модуль с дистанционным управлением Adder, вооруженный 12,7-мм крупнокалиберным пулеметом, парой пакетов по три дымовых гранатометов и блоком приемника спутниковой связи SATCOM. Боевой модуль с дистанционным управлением также может быть вооружен 7,62-мм пулеметом или 40-мм автоматическим гранатометом со спаренным 7,62-мм пулеметом.

Другим отличием машины является усовершенствованная передняя секция, в которой размещается кабина для четырех членов экипажа и моторно-трансмиссионное отделение. На более ранних образцах применялась однодверная кабина, однако позже разработчики вернулись к традиционной двухдверной схеме, как у первого поколения Bronco и британских аналогов Warthog, на основе которых и создавалась новая машина.


Сергей Вэй

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 25.06 00:00
  • 0
Комментарий к "Европа ищет агрессора, роль которого Россия играть не будет (Политика, Сербия)"
  • 24.06 15:00
  • 4
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 24.06 00:38
  • 5
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 24.06 00:05
  • 2
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM