Войти

National Interest рассказал, чем США планируют сражаться с Россией

4234
4
+3
F-22 Raptor
Проявление эффекта Прандтля-Глоерта за истребителем F-22 Raptor.
Источник изображения: ВВС США

МОСКВА, 2 мар — РИА Новости. Американские военные сигнализируют о необходимости модернизации сил, способных разрушать российские системы ограничения и воспрещения доступа и маневра (A2/AD), пишет журнал The National Interest.


Как только оборона России в пространствах A2/AD будет пробита, американские вооруженные силы получат возможность укрепить оборону НАТО на восточном фланге альянса, отмечает издание. Американские генералы рассматривают варианты укрепления обороны на случай войны в Европе.


"Иметь возможность моментально укрепить оборону альянса — это только звучит просто, на деле это не так. <…> Помните, Россия уплотнила оборону в зонах с ограничением и воспрещением доступа и маневра (обеспечивается с помощью подлодок в своих прибрежных зонах, крылатых и баллистических ракет, систем ПВО и противокорабельной авиации — прим. ред.). Нам нужно инвестировать в такие силы и средства, это поможет нам проникать в среду с воспрещением и даст возможность укрепиться", — приводит журнал слова главкома НАТО в Европе, американского генерала Филипа Бридлава.


В упомянутые Бридлавом силы и средства войдут два истребителя-невидимки — F-22 "Рэптор" и F-35, добавляет издание. Два этих самолета, по мнению автора статьи, имеют наибольшие шансы обойти продвинутые российские системы ПРО — С-300 и С-400. Процесс размещения F-35 на постоянной основе в Англии начнется в 2021 году, F-22 уже находятся в Европе на основе ротации.


"Я бы хотел иметь оба истребителя в Европе. Они дополняют друг друга. Но мы не планируем и даже не обсуждаем вопрос будущего базирования F-22 (в Европе — прим. ред.), они находятся там в рамках плановой ротации", — заявил командующий ВВС США в Европе генерал Фрэнк Горенц.


Кроме того, свою роль в противостоянии российским системам обороны может сыграть и разрабатываемый в настоящее время компанией Northrop Grumman стратегический бомбардировщик B-21 проекта LRS-B (Long Range Strike Bomber). По словам Горенца, новый самолет сможет выполнять функции тяжелого малозаметного бомбардировщика Нортроп B-2 "Спирит" (Northrop B-2 Spirit) и в то же время будет более надежным, нежели его предшественники.


Филип Бридлав также обратил внимание на подводное противостояние Москвы и Вашингтона: "Русские понимают, насколько полезными могут быть подводные лодки, и много вкладывают в их строительство, бросая этим вызов нашим возможностям".

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
4 комментария
№1
03.03.2016 08:55
Цитата, q
Как только оборона России в пространствах A2/AD будет пробита, американские вооруженные силы получат возможность укрепить оборону

Забавненько.
+2
Сообщить
№2
03.03.2016 09:11
Нормуль. Оборону лучше всего "укреплять" на примере Ирака, Ливии, Сирии. То есть прямо на "территориях агрессоров", не дожидаясь этой самой агрессии.
0
Сообщить
№3
03.03.2016 09:56
Лучший способ борьбы с Россией, это избрание правителя, который не будет с ней враждовать - изберите Трампа и все у вас будет хорошо.
+1
Сообщить
№4
03.03.2016 12:41
Цитата, Воин3D сообщ. №3
Лучший способ борьбы с Россией, это избрание правителя, который не будет с ней враждовать
Ей Богу, первое о чём подумал - неужели Путина с его "кооперативом" предложите сменить... а Вы про Трампа :) К сожалению, президенты в США ничего не решают с 1913 года, когда был создан Федеральный Резерв
+3
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 28.06 13:54
  • 16201
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 28.06 13:10
  • 2
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 28.06 13:03
  • 11
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 28.06 08:46
  • 1
И еще о БМП: комментарий к ""Неуязвимые" M2 Bradley ВСУ горят, у них отлетают башни и лопаются корпуса"
  • 27.06 22:58
  • 0
Почему немецкий нацизм стал в СССР называться фашизмом
  • 27.06 20:03
  • 0
Комментарий к "Необычный взгляд на операцию "Барбаросса"" - о нацистской (гитлеровской) революции.
  • 27.06 16:29
  • 9
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 26.06 22:39
  • 0
Комментарий к "Россия поэтапно улучшает новые танки Т-90М на основе опыта, полученного в ходе боевых действий на передовой (Military Watch Magazine, США)"
  • 26.06 18:34
  • 0
Комментарий к "Вот почему в России нет современных БМП"
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками