Войти

Успешно завершился премьерный показ модернизированной БМД-4 в Кургане

2279
0
0

Курган. 21 марта. ИНТЕРФАКС-АВН - На испытательном полигоне "Курганмашзавода" в пятницу модернизированная боевая машина десанта-4 (БМД-4М), созданная ведущими предприятиями военного дивизиона концерна "Тракторные заводы", продемонстрировала высокие боевые и тактико-технические характеристики.

Как передает корреспондент "Интерфакса-АВН", в ходе демонстрационных заездов на полигоне в пятницу БМД-4М выполнила целый ряд высокоманевренных действий в условиях бездорожья. Были успешно поражены все цели из пушечного и пулеметного вооружения.

"Наш первый опытный образец модернизированной БМД-4 в ходе сегодняшнего испытания показал значительно более высокие характеристики по сравнению с предшествующей моделью БМД-4 "Бахча-У", - сказал "Интерфаксу-АВН" генеральный конструктор ОАО "Специальное конструкторское бюро машиностроения" по проектированию и разработке БМП Александр Никонов.

Он отметил, что в течение 2008 года планируется завершить комплексные испытания БМД-4М по программе, согласованной с Минобороны. "По результатам этих испытаний будет приниматься решение о их серийном производстве на "Курганмашзаводе", которое начнется уже в следующем году", - отметил генконструктор.

А.Никонов отметил, что унифицированная моторно-трансмиссионная установка, ходовая часть и система управления шасси БМД-4М с агрегатами и системами БМП-3 позволили повысить многие показатели. "Увеличена проходимость машины путем снижения удельной нагрузки на грунт за счет увеличения длины опорной поверхности гусениц, расширилась вместимость машины за счет большей компактности моторно-трансмиссионного отделения, что позволило увеличить боевой расчет с семи до восьми человек. Управляемость машины улучшилась за счет использования цифровой информационно-управляющей системы шасси", - сказал А.Никонов.

Он подчеркнул, что огневая мощь машины увеличилась за счет установки боевого отделения с усовершенствованным комплексом управления огнем, цифровой системой управления и спутниковой навигацией.

В презентации БМД-4М приняли участие командующий Воздушно-десантными войсками генерал-лейтенант Валерий Евтухович, начальник Главного автобронетанкового управления Минобороны генерал-лейтенант Николай Ершов, губернатор Курганской области Олег Богомолов, президент концерна "Тракторные заводы" Михаил Болотин и руководитель департамента военной техники концерна "Тракторные заводы" Валерий Дородный.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:38
  • 3
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 24.06 00:38
  • 5
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 24.06 00:05
  • 2
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM