Войти

Успешно завершился премьерный показ модернизированной БМД-4 в Кургане

2276
0
0

Курган. 21 марта. ИНТЕРФАКС-АВН - На испытательном полигоне "Курганмашзавода" в пятницу модернизированная боевая машина десанта-4 (БМД-4М), созданная ведущими предприятиями военного дивизиона концерна "Тракторные заводы", продемонстрировала высокие боевые и тактико-технические характеристики.

Как передает корреспондент "Интерфакса-АВН", в ходе демонстрационных заездов на полигоне в пятницу БМД-4М выполнила целый ряд высокоманевренных действий в условиях бездорожья. Были успешно поражены все цели из пушечного и пулеметного вооружения.

"Наш первый опытный образец модернизированной БМД-4 в ходе сегодняшнего испытания показал значительно более высокие характеристики по сравнению с предшествующей моделью БМД-4 "Бахча-У", - сказал "Интерфаксу-АВН" генеральный конструктор ОАО "Специальное конструкторское бюро машиностроения" по проектированию и разработке БМП Александр Никонов.

Он отметил, что в течение 2008 года планируется завершить комплексные испытания БМД-4М по программе, согласованной с Минобороны. "По результатам этих испытаний будет приниматься решение о их серийном производстве на "Курганмашзаводе", которое начнется уже в следующем году", - отметил генконструктор.

А.Никонов отметил, что унифицированная моторно-трансмиссионная установка, ходовая часть и система управления шасси БМД-4М с агрегатами и системами БМП-3 позволили повысить многие показатели. "Увеличена проходимость машины путем снижения удельной нагрузки на грунт за счет увеличения длины опорной поверхности гусениц, расширилась вместимость машины за счет большей компактности моторно-трансмиссионного отделения, что позволило увеличить боевой расчет с семи до восьми человек. Управляемость машины улучшилась за счет использования цифровой информационно-управляющей системы шасси", - сказал А.Никонов.

Он подчеркнул, что огневая мощь машины увеличилась за счет установки боевого отделения с усовершенствованным комплексом управления огнем, цифровой системой управления и спутниковой навигацией.

В презентации БМД-4М приняли участие командующий Воздушно-десантными войсками генерал-лейтенант Валерий Евтухович, начальник Главного автобронетанкового управления Минобороны генерал-лейтенант Николай Ершов, губернатор Курганской области Олег Богомолов, президент концерна "Тракторные заводы" Михаил Болотин и руководитель департамента военной техники концерна "Тракторные заводы" Валерий Дородный.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 22.06 04:03
  • 2
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 22.06 03:59
  • 1
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:48
  • 0
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"
  • 21.06 17:46
  • 16147
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 21.06 16:47
  • 1
МЧС раскрыло объем финрезерва на случай чрезвычайных ситуаций в России
  • 21.06 10:57
  • 4
Экономические союзы с участием России
  • 21.06 10:18
  • 1
В Московском военном округе начали обучение на дронах-перехватчиках "Елка" с искусственным интеллектом
  • 21.06 04:53
  • 0
Комментарий к "Россия разворачивает глобальную систему морского слежения".
  • 21.06 04:15
  • 0
О статье "Субмарины США "как на ладони": чем опасен российский проект "Гармония"" и "Россия разворачивает глобальную систему морского слежения"
  • 20.06 20:57
  • 0
Комментарий к ""Ядерными" бомбардировщиками Tornado, возможно, заменят Су-24 на Украине"