Войти

Концерн "Ижмаш" изучает возможность организации лицензионного производства автоматов Калашникова в Индонезии

2253
0
0

Джакарта (Индонезия). На проходящей в Джакарте второй международной выставке вооружения и военной техники INDO DEFENCE-2006 EXPO & FORUM концерн "Ижмаш" предлагает индонезийским партнерам не только прямые поставки современного стрелкового оружия, но и возможность лицензионного производства автоматов Калашникова на одном из индонезийских предприятий.

"Мы готовы обсуждать с индонезийскими партнерами вопрос лицензионной сборки автоматов Калашникова", - сказал "Интерфаксу-АВН" в пятницу директор департамента по внешнеэкономической деятельности концерна "Ижмаш" Андрей Семенов.

По его словам, организовать сборку автоматов Калашникова можно было бы на индонезийском предприятии "Пиндад", которое специализируется на выпуске стрелкового оружия.

"Насколько нам известно, значительная часть производственных мощностей этого предприятия прастаивает, и лицензионная сборка наших автоматов кроме всего прочего обеспечила бы их серьезную загрузку. Мы тоже в этом заинтересованы", - сказал А.Семенов.

Он отметил, что индонезийский рынок очень большой и перспективный. Именно поэтому концерн "Ижмаш" уже второй раз участвует в индонезийской оружейной выставке. Пока основные усилия направлены на изучение этого рынка.

"Предыдущая выставка показала, что интерес к нашему стрелковому оружию, прежде всего к автоматам Калашникова сотой серии, очень большой. Индонезия серьезно заинтересована в техническом переоснащении своих вооруженных сил. И нам есть, что предложить своим индонезийским партнерам", - сказал А.Семенов.

По его словам, производимые "Ижмашем" автоматы Калашникова хорошо известны индонезийским военным. Примерно два года назад сюда уже была поставлена достаточно большая партия автоматов АК-101 - примерно 10 тыс. штук. А.Семенов отметил, что автоматы АК-101 адаптированы под натовский патрон.

Кроме того, "Ижмаш" представляет на выставке в Индонезии снайперские винтовки Драгунова СВД и СВДС, автомат Никонова АН-94, пистолет-пулемет "Бизон", управляемые артиллерийские снаряды "Краснополь" и "Китолов-2М".

По словам А.Семенова, в 2005-2006 годах концерн "Ижмаш" значительно расширил географию экспорта своего оружия. За этот период поставки были осуществлены более чем в 30 стран мира.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:38
  • 3
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 24.06 00:38
  • 5
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 24.06 00:05
  • 2
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM