Войти

Медведев не стал комментировать разработки России в области вооружений

2814
15
+3
Кадр телесюжета
Кадр телесюжета о совещании у президента по оборонной тематике.
Источник изображения: НТВ

МОСКВА, 15 фев — РИА Новости. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев не стал комментировать разработки России в области вооружений.

"Я эту тему комментировать не буду. Ситуацию со "Статусом" и какими-то разработками в этой сфере комментировать нет смысла, просто потому что сейчас нет предмета для обсуждения", — сказал он в интервью журналу Time на просьбу прокомментировать ситуацию с названием "Статус-6", которое появилось на российском телевидении.

В ноябре прошлого года некоторые секретные данные с совещания у главы государства по ОПК попали в эфир российских телеканалов, но позднее были удалены.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
Проекты
Похожие новости
09.06.2021
Морской бой в кабинетах
07.04.2016
Почему Россия модернизирует свой ядерный арсенал
02.02.2007
Президента могут исключить. Он не будет давать иностранцам разрешений на покупку стратегических компаний
02.02.2007
"Не надо лузеров из нас делать!" Михаил Фрадков указал иностранным инвесторам их место
12.12.2006
Совет Федерации одобрил четвертую часть Гражданского кодекса РФ, регулирующую отношения в сфере интеллектуальной собственности
28.09.2006
Д.Медведев поручил кабинету министров обратить внимание на обеспечение гласности и прозрачности при реализации закона о госзакупках.
15 комментариев
№1
16.02.2016 02:23
Цитата, q
просто потому что сейчас нет предмета для обсуждения

Кто бы сомневался, что безумие это зарежут.
Кремль можно только похвалить за здравомыслие.
0
Сообщить
№2
16.02.2016 10:50
Цитата, Викторович сообщ. №1

Вроде все логично - безумие, но...

Звездные войны, ПРО, гиперзвук - это не безумие?
А оно ведь воплощается нашими потенциальными друзьями...

Кстати, статус - это развитие идеи главного нашего миротворца.

Думаю, что доводить идею надо обязательно, ведь это средство реального противовеса из-за единственного нашего географического преимущества.

А вот с развертыванием можно и погодить...)
+4
Сообщить
№3
16.02.2016 11:01
На звездных войнах штаты прокукарекали тонну бюджета с нулевым выхлопом. Программу закрыли.

ПРО это ПРО, ничего невозможно в ПРО нет, правда с задачами своими ПРО справляется на грани возможностей, но это тот случай, когда 20% лучше чем ничего.

Гиперзвук это всего лишь гиперзвук, но самолеты летают сильно скромнее. Любая технология должна оправдывать свои эксплуатационные затраты.

Цитата, Евас сообщ. №2
Кстати, статус - это развитие идеи главного нашего миротворца.

Я бы сказал, одного из значительных предателей своего отечества.

Цитата, Евас сообщ. №2
ведь это средство реального противовеса из-за единственного нашего географического преимущества.

У нас масса географических преимуществ, а реальных средств противовеса достаточно.
А если быть до конца прагматичным, то "лишних" 5000 твердотопливных МБР сильно опреативней, надежней, дешевле и эффективней 5000 статусов. Не говоря о простоте задачи уничтожения всех 5000 статусов простым минированием.
0
Сообщить
№4
16.02.2016 11:09
Цитата, q
А оно ведь воплощается нашими потенциальными друзьями...
у нас с Советских времен гиперзвук серийно на вооружении.
0
Сообщить
№5
16.02.2016 11:35
Цитата, Викторович сообщ. №3

1. ЗВ, как программу, закрыли, но разве отказались от идеи?...
2. ПРО: сегодня 20%, а завтра? И это все наблюдаемо и отслеживаемо.
3. Вот про ГЗ - они умеют печатать свои рубли. Пример тому тот же F-35...)))
4. Про нашего миротворца - согласен. Надо было взять в " ", но идея была до его перерождения...
5. Зачем 5000? Достаточно нескольких десятков для наиболее важных портов и баз, и это с дублированием. А засеивать минами прилежащие акватории - это надо вспомнить теорему С.Лема...)
И отслеживать гораздо труднее, правда сегодня, и по стоимости - это не так критично, но зато какой троллинг!!!)
+1
Сообщить
№6
16.02.2016 11:36
Цитата, Стрежевой сообщ. №4

Думаю, что долгого активного ГЗ пока нет ни у кого. Рад ошибиться...)
+1
Сообщить
№7
16.02.2016 11:42
Цитата, Евас сообщ. №5
А засеивать минами прилежащие акватории - это надо вспомнить теорему С.Лема...

Прям засеивать... Речь шла о 50 узлах при минимум 20 тоннах водоизмещения. Это ревущая корова, которую будет слышать весь океан. Так что минировать можно прямо район следования, и ждущих торпед нужно всего в 3...5 раз больше, чем атакующих коров.

Цитата, Евас сообщ. №6
Думаю, что долгого активного ГЗ пока нет ни у кого. Рад ошибиться...)

А "долгий" он контрэффективен, потому что закинуть чемодан на ту высоту, на которой при вменяемом расходе топлива можно идти на гиперзвуке и задать изначальную скорость для запуска прямоточного двигателя - это столько энергии, что проще выкинуть саму массу гиперзвукового двигателя на помойку и тем же ускорителем отправить чемодан по баллистической тректории с заведомо ГЗ скоростью. Что все и делают.
-1
Сообщить
№8
16.02.2016 12:07
Цитата, Викторович сообщ. №7

Думаю, что 50 узлов и не надо, если только на конечном участке, и это еще вопрос...) Система ведь не превентивного нападения, а неотвратимого возмездия. Тут где-то прочел, что одна шведская неатомная субмарина потопила на учениях весь амеровский флот - это я про ревущую корову.
Про активный долгий ГЗ: я имел ввиду максимум среднюю руку, а не межконтинет, когда не надо ничего и никуда закидывать, максимум - Ту-160 вне досягаемости (со своей территории) + пороховой ускоритель. Цель - абсолютная доставка. А межконтинет - это ГЗ пассивная баллистика...)
+1
Сообщить
№9
16.02.2016 12:27
Цитата, Евас сообщ. №8
Тут где-то прочел, что одна шведская неатомная субмарина потопила на учениях весь амеровский флот

И далеко не весь флот, и ходила она на 7 узлах при маневрировании в близости к группировке.

Цитата, Евас сообщ. №8
Про активный долгий ГЗ: я имел ввиду максимум среднюю руку

Есть лимиты по энергетике химических топлив. Есть сопротивление среды, в случае коротких дистанций - низкий полет и очень большое сопротивление среды. Эти две вещи делают доставку каждого килограмма на гиперзвуке не просто дорогой, а дурно дорогой. К тому же есть время и дистанция разгона, очень далекие от нулевых.
-1
Сообщить
№10
16.02.2016 13:09
Говорим об очевидных на сегодняшний день вещах...)
Но программа активного ГЗ провозглашена амерами, значит идет поиск путей реализации на основе возможных новых переделов... С чего и начался диалог...)
А по "статусу" - пример лишь подтверждает наличие каких-то решения по большой вероятности доставки.
Могу лишь повторить, что это, как решение реализации неотвратимого возмездия и отличный троллинг...)
+1
Сообщить
№11
16.02.2016 14:46
Цитата, Викторович сообщ. №7
Прям засеивать... Речь шла о 50 узлах при минимум 20 тоннах водоизмещения. Это ревущая корова, которую будет слышать весь океан. Так что минировать можно прямо район следования, и ждущих торпед нужно всего в 3...5 раз больше, чем атакующих коров.
С чего вы взяли, что Статус-6 плывёт к цели все 10 000 км на 50 узлах? :) Вам никогда не приходило в голову, что эта торпеда очень тихо и незаметно добирается до места залегания на дно и ждёт своего часа на протяжении длительного времени? А потом по команде оживает, поднимается на нужную глубину и плывёт к цели на 50 узлах? При этом лежать такая торпеда может где угодно и подходит к цели с какого угодно направления.
0
Сообщить
№12
16.02.2016 21:59
Цитата, Zveruga сообщ. №11
С чего вы взяли, что Статус-6 плывёт к цели все 10 000 км на 50 узлах?

В том виде, в котором предложенный проект был засвечен в кадре, и, в котором велось здесь обсуждение в 7 или 8 публикациях на тему, речь шла именно о 50 узлах.

Цитата, Zveruga сообщ. №11
А потом по команде оживает, поднимается на нужную глубину и плывёт к цели на 50 узлах?

У вас очень расплывчатые представлеиня о звукоподводной связи и о том, на что будет похож малый аппарат после года лежания на умеренной глубине. Если он вообще сможет оторваться от грунта - будет фартом.
0
Сообщить
№13
16.02.2016 22:14
Цитата, Евас сообщ. №10
Говорим об очевидных на сегодняшний день вещах...)

Очевидных на любой день, только не для всех.
Физика вещей - штука постоянная. Как и наивно-мечтательная темнота невежд.
Есть вещи, которых вы могли не знать 150 лет назад. Но сегодня не знать их или делать вид, что не знаешь и говорить о них - постыдная наглость.
0
Сообщить
№14
16.02.2016 22:54
Да Медвежонок, наверное, вообще не в курсе что существует какой-то "Статус-6"...
0
Сообщить
№15
16.02.2016 22:57
Цитата, beka1 сообщ. №14
Да Медвежонок, наверное, вообще не в курсе что существует какой-то "Статус-6"...

Запросто ))). Ну или это новый кремлевский анекдот ))).
0
Сообщить