Войти

БМП-1 + «Бережок» - версия для экспорта

11901
8
+2
БМП-1 с модулем «Бережок»
БМП-1 с модулем «Бережок», оснащенного 30 мм пушкой 2А42.
Источник изображения: militaryparitet.com

Россия предлагает модернизированный вариант боевой машины пехоты БМП-1 на внешний рынок, сообщает «Военный Паритет» со ссылкой на armyrecognition.com (12 февраля).


Российский источник выразил надежду, что на фоне борьбы с террористами ИГИЛ эта машина вновь обретет былую популярность. «БМП-1 является надежной боевой машиной, которая востребована на поле боя XXI века, имеет мощную пушку и шасси, который идеально подходит для эксплуатации в песчаных условиях. Недавно Ирак купил партию БМП-1, модернизированной в Чехословакии», добавил источник.


Боевое отделение "Бережок"
Источник: АРМС-ТАСС

«Рособоронэкспорт» предлагает потенциальным импортерам вариант БМП-1 с модулем «Бережок», оснащенного 30 мм пушкой 2А42 с боекомплектом 500 снарядов. Пушка может вести эффективный огонь на дальности до 4000 м. Машина также оснащена автоматическими гранатометами АГ-30 с дальностью огня до 1700-2000 м. На модуль можно смонтировать ПТУР «Корнет» с пятью разными типами ракет, способных пробивать броню толщиной 1000-1300 мм на расстоянии до 5500 м (модуль «Бережок» разработки тульского конструкторского бюро приборостроения (КБП) холдинга «Высокоточные комплексы» впервые был представлен на выставке «Оборонэкспо-2014» - прим. Военный Паритет).


Силовая установка состоит из дизельного двигателя УТД-23 мощностью 420 л.с.. Установка боковых броневых плит значительно повысила защищенность машины.

Права на данный материал принадлежат Военный паритет
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
8 комментариев
№1
15.02.2016 12:15
А для родных ВС хотя бы в ВДВ такое слабо?
0
Сообщить
№2
15.02.2016 12:34
"А для родных ВС хотя бы в ВДВ такое слабо?"

как я понимаю, это версия для использования устаревших БМП-1. Использовать бронекорпус с пользой, получить какие-то деньги.
А для Отечества есть БМП-3, БМД-3/4, и будет Курганец. Они не уступают этой версии.
-1
Сообщить
№3
15.02.2016 12:42
Цитата, q
А для Отечества есть БМП-3, БМД-3/4, и будет Курганец. Они не уступают этой версии.
Для родных ВС проводится модернизация бмд-2 (установка новой рации и стабилизатора орудия) и переделка бмд-1 в бмд-2 в указанной конфигурации.
Т.е. для ВС Алжира могём для себя подешевле и попроще.
Кстати что интересно модернизация т-72 для Алжира по пакету так же превосходит модификацию для родных ВС. В плане:
- суо прицел командира;
- установка закрытой пзу;
- установка реликта (вроде дозаказ).
Единственное на что Алжирцы не решились это замена АЗ и ствола, хотя последнее под вопросом.
+2
Сообщить
№4
15.02.2016 13:19
Цитата, Grey_wolf сообщ. №1
А для родных ВС хотя бы в ВДВ такое слабо
На кой хрен нам модифицировать для себя бмп 1, при наличии нескольких тысяч бмп-2 на хранении? Правильно делают, от хлама нужно избавляться, пусть продают.
+2
Сообщить
№5
15.02.2016 13:50
Цитата, q
На кой хрен нам модифицировать для себя бмп 1, при наличии нескольких тысяч бмп-2 на хранении?
Читайте внимательно, что Вам пишут:
Цитата, q
Для родных ВС проводится модернизация бмд-2 (установка новой рации и стабилизатора орудия) и переделка бмд-1 в бмд-2 в указанной конфигурации.
Боевая машина десанта.

Фото бмд с указанным модулем.
+1
Сообщить
№6
15.02.2016 14:06
Цитата, Grey_wolf сообщ. №5
Боевая машина десанта.
Я вам про бмп вы мне про бмд, так разговора не получиться....
0
Сообщить
№7
15.02.2016 14:41
Цитата, q
Я вам про бмп вы мне про бмд, так разговора не получиться.
Для родных ВС модернизация бмп-2 бессмысленна. Поскольку есть бмп-3 и её нужно закупать для мп и вдв.
С другой стороны в бережке суо от бмп-3. Т.е. поточная модернизация бмп-2 уменьшит цену для бмп-3. И будет возможность продажи бмп-2.
+1
Сообщить
№8
15.02.2016 16:55
Цитата, Grey_wolf сообщ. №7
Ну пусть и продают, главное чтоб не сами себе.
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 18:38
  • 2
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 22.06 09:54
  • 2
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 04:03
  • 2
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"
  • 21.06 16:47
  • 1
МЧС раскрыло объем финрезерва на случай чрезвычайных ситуаций в России
  • 21.06 10:57
  • 4
Экономические союзы с участием России