Войти

В артиллерийское соединение ЗВО в Подмосковье поступили восемь новых РСЗО «Ураган»

4586
10
+12
uragan
Советская реактивная система залпового огня (РСЗО) 9К57 "Ураган" Источник: http://www.pravdao9rote.ru/.

ЦАМТО, 11 февраля. На вооружение одного из артиллерийских соединений, дислоцированного в Московской области, в рамках программы перевооружения поступили 8 РСЗО «Ураган» и 16 транспортно-заряжающих машин, сообщила пресс-служба ЗВО.

Эти системы значительно повысят боевые возможности соединения при проведении оборонительных и наступательных операций.


РСЗО предназначены для поражения укрытой живой силы, легкобронированной и бронированной боевой техники, артиллерии, тактических ракетных комплексов, командных пунктов, узлов связи и другой инфраструктуры противника.


Дальнобойная 220-мм РСЗО «Ураган» позволяет вести огонь как одиночными реактивными снарядами, так и полным залпом из 16 направляющих по целям на площади около 40 га, находящимся на удалении до 35 км. Масса одного реактивного снаряда – 280 кг.


Подготовка «Урагана» к боевому применению занимает не более трех минут, полный залп производится в течение 20 сек. После стрельбы батарея РСЗО готова к маршу уже через одну минуту, что позволяет в кратчайшие сроки совершить противоогневой маневр.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Продукция
10 комментариев
№1
12.02.2016 01:44
Может Торнадо-У? Ураган- система 60-х годов, как-то нелепо слышать о перевооружении на нее...
+8
Сообщить
№2
12.02.2016 04:49
Цитата, q
Может Торнадо-У
Или Ураган-М?
0
Сообщить
№3
12.02.2016 04:52
Цитата, Сергей-82 сообщ. №2
Или Ураган-М?
Так это вроде и есть Торнадо-У. Какая-то путаница в названиях.
+4
Сообщить
№4
12.02.2016 07:14
Сняли небойсь с консервации и поставили в войска, не новое же такое чудовище построили.
0
Сообщить
№5
12.02.2016 09:33
Цитата, Восход сообщ. №3
Так это вроде и есть Торнадо-У. Какая-то путаница в названиях.

вроде как новые ураганы и торнадо оба будут на единой платформе ураган 1м - бикалебрный с 220 и 300 мм направляющими https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D1%80%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%BD-1%D0%9C
0
Сообщить
№6
12.02.2016 09:47
"вроде как новые ураганы и торнадо"

Нет, теперь должно быть только Торнадо. Вместо Града - Торнадо-Г, вместо Урагана - Торнадо-У, а вместо Смерча - Торнадо-С. Полная фигня какая-то...
Автор статьи или напутал, или действительно сняли с консервации.
+3
Сообщить
№7
12.02.2016 10:38
http://rbase.new-factoria.ru/missile/wobb/grad/grad.shtml Град
http://rbase.new-factoria.ru/missile/wobb/prima/prima.shtml Прима
http://rbase.new-factoria.ru/missile/wobb/uraga/uraga.shtml Ураган
http://rbase.new-factoria.ru/missile/wobb/smerch/smerch.shtml Смерч
http://rbase.new-factoria.ru/news/ot-grada-k-tornado/ от Града к Торнадо
в последней статье рассказывается что: В зависимости от калибра это может быть РСЗО «Торнадо-Г» (122-мм, «Град»), «Торнадо-У» (220-мм, «Ураган») и «Торнадо-С» (300-мм, «Смерч»).
Т.е. налицо путаница между старыми модификациями систем залпового огня и новыми модификациями Торнадо
0
Сообщить
№8
12.02.2016 10:50
Цитата, leonbor1 сообщ. №6
Нет, теперь должно быть только Торнадо. Вместо Града - Торнадо-Г, вместо Урагана - Торнадо-У, а вместо Смерча - Торнадо-С

еще раз дублирую - ураган не закрыт, он перерос в бикалиберный вариант
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D1%80%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%BD-1%D0%9C

+2
Сообщить
№9
12.02.2016 12:55
Это и есть Торнадо-У ^^
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 27.06 16:29
  • 9
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 27.06 15:03
  • 16194
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 27.06 11:26
  • 7
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 26.06 22:39
  • 0
Комментарий к "Россия поэтапно улучшает новые танки Т-90М на основе опыта, полученного в ходе боевых действий на передовой (Military Watch Magazine, США)"
  • 26.06 21:56
  • 0
И еще о БМП: комментарий к ""Неуязвимые" M2 Bradley ВСУ горят, у них отлетают башни и лопаются корпуса"
  • 26.06 18:34
  • 0
Комментарий к "Вот почему в России нет современных БМП"
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками
  • 25.06 07:01
  • 343
Космонавтика Илона Маска
  • 25.06 02:16
  • 1
Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)