Войти

Россия, как сообщается, модернизировала сирийские истребители МиГ-29 в вариант МиГ-29СМТ

5675
14
+8
Истребитель МиГ-29 ВВС Сирии
Истребитель МиГ-29 ВВС Сирии, оснащенный пусковыми пилонами АКУ-170Э.
Источник изображения: www.janes.com

Как сообщает Elijah J. Magnier в своей статье «New Rules of Engagement on the Battlefield and in the Diplomatic Arena», опубликованной в блоге «Fort Russ», со ссылкой на источник в командных структурах коалиционной группировки в Сирии (войска Сирии, России, Ирана, движения «Хезболла»), Россия якобы установила новые правила поведения в районе сирийско-турецкой границы, а также установила свой контроль над сирийскими ВВС и армией. Кроме того, Россия также отремонтировала и модернизировала сирийские истребители МиГ-29. Модернизированные истребители будут использоваться для защиты российских самолетов в Сирии, кроме того. ВВС Сирии получили четкое указание сбивать турецкие самолеты в случае нарушения границы.


По словам источника, еще в 1998 году правительство Хафеза Асада заключило с Турцией соглашение о том, что сирийские самолеты не будут приближаться к границе ближе чем на 15 км. Интересно, что оно было подписано когда под угрозой вторжения 10000 турецких солдат Сирия была вынуждена выслать лидера курдов Абдуллу Оджалана. Это соглашение также предусматривало неразмещение сирийских армейских частей рядом с границей, которую могли патрулировать только пограничники и отдельные офицеры.


По словам источника, Россия также значительно укрепила ВВС страны за счет модернизации истребителей МиГ-29 в вариант МиГ-29СМТ с установкой РЛС «Жук-М» и возможностью применения ракет «воздух-воздух» Р-77 и корректируемые авиабомбы КАБ-500С-Э. Модернизацию прошло якобы девять самолетов


Источник также сообщил, что Россия обратилась к сирийскому правительству с просьбой патрулировать границу с Турцией на постоянной основе для обеспечения безопасности российских бомбардировщиков.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Похожие новости
09.08.2021
MW: Россия может усилить систему ПВО Сирии
27.01.2017
"Точка опоры" авиации России: на что способен истребитель МиГ-35
11.11.2015
От «Иглы» до авианосца — часть III
03.06.2015
Проекция силы
16.06.2014
Россия модернизирует истребители МиГ-23 и МиГ-29 для ВВС Сирии
25.02.2010
Предел допустимой оборонки
14 комментариев
№1
02.02.2016 02:10
Оперативно. Теперь то можно и отомстить туркам руками сирийских пилотов (если они у них прямые)
+4
Сообщить
№2
02.02.2016 11:45
Мне кажется, что это нереально. Вброс.
  • Сколько занимает модернизация строевых МиГ'ов ВВС РФ до СМТ?
  • Сколько в России уже модернизировано в СМТ?
  • Сирийским машинам наверняка ещё и ремонт нужен?
+2
Сообщить
№3
02.02.2016 12:39
Цитата, q
Мне кажется, что это нереально. Вброс
Не думаю.
Цитата, q
Сколько в России уже модернизировано в СМТ?
не одного модернизация для себя миг-29 у нас не делают.
0
Сообщить
№4
02.02.2016 12:57
Цитата, Восход сообщ. №1
(если они у них прямые)
Никто не мешает сделать это нашим пилотам на Сирийских машинах, рискованно, но возможно.
+2
Сообщить
№5
02.02.2016 15:17
Цитата, wedmed5 сообщ. №4
Кстати, а не для этого ли информация о том, что наши бомберы стали летать под прикрытием Сирийских МИГов была так громко представлена массам? Может наши уже и летают?
0
Сообщить
№6
02.02.2016 15:22
Модератор, на лицо призывы к войне с Турцией (и НАТО) ^^ А это с большой вероятностью будет война, сбитие самолёта турков развяжет им руки...
0
Сообщить
№7
02.02.2016 15:59
Цитата, SteSus сообщ. №6
Модератор, на лицо призывы к войне с Турцией
Это только предположения, я не сказал "надо посадить наших пилотов в МИГи и сбивать Турков". Тем не менее, если верить сообщениям, Турки со своей территории обстреливают населённые пункты занятые Сирийской армией, а если это останется безнаказанным, они пойдут дальше. Безнаказанность опьяняет...
0
Сообщить
№8
02.02.2016 18:57
Цитата, Сергей-82 сообщ. №3
не одного модернизация для себя миг-29 у нас не делают.

Россия — 217: 172 МиГ-29, по состоянию на декабрь 2015 год (из них 28 Миг-29СМТ
0
Сообщить
№9
03.02.2016 04:48
Цитата, q
Россия — 217: 172 МиГ-29, по состоянию на декабрь 2015 год (из них 28 Миг-29СМТ
Вики умейте пользоваться,только в реале если посмотреть по частям оказывается около 150 и все эти миг-29 смт это новой постройки алжирские ,они отказались а наше МО их купило в 2009 и с 2015 года начались еще поставки новых миг-29смт по контракту на 16 ед(вернее 14 СМТ и 2 УБТ)срок выполнения 2016 год.Так что все наши СМТ это НОВЫЕ,а не модернизация старых.
+3
Сообщить
№10
03.02.2016 11:19
Цитата, q
сбитие самолёта турков развяжет им руки...
интересный подход))
А сбитие нашего су24 ничего? Нам что-то руки не развязало. Или им можно а нам нет?
0
Сообщить
№11
04.02.2016 15:11
Цитата, q
интересный подход))
А сбитие нашего су24 ничего? Нам что-то руки не развязало. Или им можно а нам нет?
Мы собьём их, а они два наших. Мы пару их, а они РСЗО по Хмеймим, мы по ним 100 КР, они по Севастополю и Новороссийскую и ну т.д. Такой подход интересней? Конечно, с дивана рассматривая фоточки в инете и видео на ютубе, конечно будет интересней!
-1
Сообщить
№12
04.02.2016 15:15
SteSus
и что вы предлагаете? Сидеть на попе ровно и наблюдать?
0
Сообщить
№13
04.02.2016 16:24
Цитата, q
они по Севастополю и Новороссийскую и ну т.д.
Это конечно возможно,только вопрос чем,современных АСП у Турции не густо, из дальних КР  типа ВЗ только SOM(200 км),AGM-142 Have Nap(75 км),да и опыта преодоления современной ПВО у ВВС Турции нет.
Из мобильных БР только MGM-140 ATACMS(в какой модификации не известно).
Хотя в целом вы правы конфликт с Турцией не сулит ни чего хорошего не нам не им.
0
Сообщить
№14
05.02.2016 12:00
Цитата, q
не нам не им
ни тем, ни другим
0
Сообщить