Войти

«Сибер» займется производством в России системы безопасности АgilFence

2854
0
+2
СИБЕР/SIBER
СИБЕР/SIBER – «Системы инновационной безопасности России».
Источник изображения: Ростех

Холдинг «Сибер», входящий в Ростех, получил эксклюзивное право разместить на территории России производство системы периметральной защиты АgilFence. Первая отечественная партия систем безопасности будет выпущена в начале 2017 года, однако уже сейчас она внедряется на стратегических объектах, госучреждениях и предприятиях Ростеха.


«Сибер» является эксклюзивным дистрибьютором сингапурской технологии АgilFence от компании ST Electronics на территории России и в странах Евразийского экономического сообщества.


Технология АgilFence позволяет контролировать периметр объекта любой протяженности и оперативно обнаруживать нарушителей благодаря системе сенсоров, которые точно определяют место попытки проникновения. Сохранность объекта гарантируется даже в случае обрыва кабеля в нескольких местах. Информация о повреждении или нарушении периметра поступает в ситуационный центр, а моторизированные видеокамеры немедленно наводятся на нужное место. Это позволяет быстро принять решение о том, нужно ли направить оперативную группу или ремонтную бригаду. Заменить кабель можно за считанные минуты.


Установка АgilFence позволяет экономить средства заказчика, так как она не требует возведения дополнительных инженерных сооружений, и значительно снижает число камер, необходимых для визуального слежения за периметром.


В процессе эксплуатации система может быть скорректирвоана, что позволяет снизить вероятность ложных срабатываний из-за плохих погодных условий или приближения животных к ограждению. Свою работоспособность она сохраняет в диапазоне температур от -50 до +70оС.


По словам генерального директора «Сибер» Владимира Капыша, система, в первую очередь, будет внедряться в на тех предприятиях Ростеха, которые нуждаются в повышенных мерах безопасности.


В январе этого года АgilFence была представлена на крупнейшей в мире выставке по технологиям безопасности, пожарной защиты, полицейского и спасательного оборудования InterSec-2016 в Дубаи, сообщает Ростех.


Справочная информация


СИБЕР – это российская международная высокотехнологичная компания на глобальном рынке обеспечения безопасности, способная применить комплексные меры, в том числе превентивного характера, для нейтрализации рисков и ликвидации угроз.


Ключевые ценности компании: комплексность и инновационность – предоставление полного спектра услуг по обеспечению безопасности, используя самые передовые смарт-технологии.


Знак бренда – стилизованный объемный технологичный щит, символизирующий комплексную защиту от любых угроз. Визуальный стиль демонстрирует силу, дисциплинированность и устремленность в будущее.


Юрий Иванов

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Компании
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 28.06 13:54
  • 16201
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 28.06 13:10
  • 2
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 28.06 13:03
  • 11
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 28.06 08:46
  • 1
И еще о БМП: комментарий к ""Неуязвимые" M2 Bradley ВСУ горят, у них отлетают башни и лопаются корпуса"
  • 27.06 22:58
  • 0
Почему немецкий нацизм стал в СССР называться фашизмом
  • 27.06 20:03
  • 0
Комментарий к "Необычный взгляд на операцию "Барбаросса"" - о нацистской (гитлеровской) революции.
  • 27.06 16:29
  • 9
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 26.06 22:39
  • 0
Комментарий к "Россия поэтапно улучшает новые танки Т-90М на основе опыта, полученного в ходе боевых действий на передовой (Military Watch Magazine, США)"
  • 26.06 18:34
  • 0
Комментарий к "Вот почему в России нет современных БМП"
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками