Войти

Роботехнические комплексы военного и двойного назначения представят на форуме "Армия-2016"

1616
0
0
Робототехнический комплекс "Удар"
Робототехнический комплекс "Удар", выполненный на шасси БМП-3.
Источник изображения: MrGurKhan

Мероприятия форума пройдут на объектах Конгрессно- выставочного центра ВС РФ "Патриот" общей площадью более 200 квадратных метров

МОСКВА, 22 января. /ТАСС/. Современные роботехнические комплексы военного и двойного назначения будут продемонстрированы в ходе Международного военно- технического форума "Армия-2016", сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.


"Отдельным кластером экспозиции инновационных разработок будут продемонстрированы возможности современных робототехнических комплексов", - говорится в сообщении пресс-службы.


Программа форума

"Мероприятия форума пройдут на объектах Конгрессно- выставочного центра ВС РФ "Патриот" общей площадью более 200 квадратных метров. Выставочная экспозиция будет размещена в новых павильонах общей площадью 80 тысяч квадратных метров", - сообщает Минобороны.


Построение экспозиции планируется по принципу сегментирования по 40 тематическим разделам.


"Для демонстрации новых разработок в кластере военно-промышленного комплекса парка "Патриот" планируется экспозиция с ограниченным доступом", - отмечает российское военное ведомство.


Кроме того, разделы форума с показом возможностей военной техники пройдут в Восточном, Центральном, Южном военном округах и на Северном флоте. В Санкт-Петербурге планируется показ современных образцов вооружения, военной и специальной техники ВМФ РФ.


"В работе форума смогут принять участие не только представители деловых кругов, но и все желающие. Широкой общественности будет представлена обширная культурно- художественная программа, пройдут мероприятия патриотической направленности", - сообщает Минобороны.


Форум "АРМИЯ-2015", проходивший с 16 по 19 июня, посетили свыше 200 тысяч человек.


Участники форума

Форум расширит географию стран-участниц, выставочные площади будут увеличены. Об этом в пятницу сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу на заседании организационного комитета Международного военно- технического форума.


Он сообщил, что форум планируется провести на базе Конгрессно-выставочного центра ВС РФ парка "Патриот" в сентябре.


"В ходе его подготовки будут увеличены выставочные площади и усовершенствована их инфраструктура, расширена география стран-участниц, созданы более привлекательные условия для выставочной деятельности научно- исследовательских организаций и предприятий промышленности оборонной сферы", - подчеркнул министр.


Он отметил, что в прошлом году форум вызвал большой интерес как в России, так и за рубежом. По словам министра, опыт проведения форума "Армия-2015" будет учитываться в этом году.


"Сегодня мы начинаем эту работу. Наряду с Министерством обороны к ней привлечены заинтересованные федеральные органы исполнительной власти, правительства Москвы и Московской области, ряд государственных корпораций, крупных предприятий и организаций", - добавил глава ведомства.


Форум-2015

В сообщении отмечается, что международный военно- технический форум "Армия-2015", прошедший в июне прошлого года, посетило более 200 тыс. человек. Он прошел в парке культуры и отдыха ВС РФ "Патриот", на общевойсковом полигоне "Алабино" и военном аэродроме "Кубинка". Форум носил межвидовый характер и включал в себя сухопутный, водный и авиационный кластеры с возможностью демонстрации выставочной экспозиции с ограниченным доступом. В нем приняло участие 28 предприятий иностранных государств, 800 предприятий обронно-промышленного комплекса РФ, которые поставили более 7 тыс. экспонатов, информирует пресс-служба Минобороны РФ.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
Компании
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:38
  • 3
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 24.06 00:38
  • 5
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 24.06 00:05
  • 2
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"