Войти

На форуме "Армия-2016" будут представлены инновационные разработки

2301
3
0
БТР-МДМ, БМД-4М и БМП-3
БТР-МДМ, БМД-4М и БМП-3 на форуме «Армия-2015».
Источник изображения: http://www.tplants.com/

МОСКВА, 22 января. Одной из новинок II Международного военно-технического форума "Армия-2016" станет экспозиция "Инновационный клуб", на которой будут представлены различные инновационные разработки, сообщает в пятницу управление пресс-службы и информации Минобороны РФ.


Форум "Армия-2016" пройдет с 6 по 11 сентября в Конгрессно-выставочном центре ВС РФ парка "Патриот" в подмосковной Кубинке.


"Новая экспозиция "Инновационный клуб" будет представлена инновационными образцами готовой продукции и технологий, в том числе результатами деятельности научных и научно-производственных рот", — сообщает Минобороны.

Научно-деловая программа будет проведена в рамках научно-технического совета Минобороны РФ. Она предусматривает проведение мероприятий в формате научно-практических конференций, круглых столов и брифингов по наиболее актуальным вопросам развития вооружения, военной и специальной техники и создания научно-технического задела в инновационной сфере.


Форум "Армия-2015" носил межвидовый характер и включал в себя сухопутный, водный и авиационный кластеры с возможностью демонстрации выставочной экспозиции с ограниченным доступом. В нем приняло участие 28 предприятий иностранных государств, 800 предприятий ОПК России, которые представили свыше 7 тысяч экспонатов — из них 416 серийных образцов вооружения, военной и специальной техники и более 700 перспективных образцов, разработанных по заданиям Минобороны.


В ходе демонстрационного показа возможностей вооружения и техники по единому замыслу был проведен комплексный показ 167 образцов с боевыми стрельбами.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
Компании
Проекты
3 комментария
№1
25.01.2016 19:30
Если бы всё перспективное, что там  увидим в серию.
0
Сообщить
№2
26.01.2016 09:08
Прошу прощения что немного не в тему.. Вот увидел новость у нас в Казахстане начали выпускать бронеавтомобиль "Барыс" вот он:

Этакий казахстанский MRAP.. Из ТТХ известно пока лишь что выпускается в двух вариантах с колёсной формулой 4х4 и 6х6. В варианте 6х6  масса машины 22,5 тонны. Максимальная скорость по шоссе 110 км/час.
Поподробнее об этой машине вот тут:
http://vpk-news.ru/news/28905
Так же сообщается что машина имеет противоминную защиту днища от мин и СВУ а так же от боковых взрывов и атак РПГ. Может использоваться как БТР или как колёсная БМП при установке соответствующего модуля вооружения.
Это детище совместного казахстанско-ЮАРовского предприятия  "Казахстан Парамаунт Инжиниринг" которое создано при участии ЮАРовской фирмы "Парамаунт групп". Которая собственно при участии казахстанских специалистов взяла за основу ЮАровский однотипный броневик "Mbombe" адаптировав его к местным условиям. Вот он:

Локализовали производство поставив двигатель и ходовую Камазовскую. боевые модули так же российские.. В общем машина получилась очень интересной.. Так же в наших источниках известно что планируется выпуск до 100 таких машин в год.
0
Сообщить
№3
26.01.2016 17:39
Вот не знаю наши казахстанские военные пошлют или нет на этот самый форум данный БТР..? Было бы интересно сравнить его с новыми аналогичными российскими разработками..
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:38
  • 3
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 24.06 00:38
  • 5
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 24.06 00:05
  • 2
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"