Войти

В Крыму нет соединений сухопутных войск, сообщил Олег Салюков

2349
4
0
Военнослужащие армии РФ
Военнослужащие армии РФ в Крыму.
Источник изображения: Reuters

МОСКВА, 22 янв – РИА Новости. В настоящее время в Крыму нет соединений и частей Сухопутных войск, сообщил в пятницу журналистам командующий этим видом вооруженных сил генерал-полковник Олег Салюков.

"Там соединений и частей Сухопутных войск нет. На полуострове развернуты только соединения и части Черноморского флота", — сказал он.

Генерал отметил, что "если такая задача будет поставлена, мы ее выполним".

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
Проекты
4 комментария
№1
25.01.2016 23:32
Очень плохо,  что до сих пор не могут сформировать одну полноценную  мотострелковую дивизию на весь Крым  и одну таковую дивизию в Калининграде
0
Сообщить
№2
26.01.2016 00:31
Цитата, q
Очень плохо,  что до сих пор не могут сформировать одну полноценную  мотострелковую дивизию на весь Крым  и одну таковую дивизию в Калининграде
Ну с дивизиями Вы разогнались. А вот пару бригад СВ Крыму вполне реально. Только всё это время и деньги. не в палатках же их размещать?
Надо построить минимум 2 вменяемых военных городка. Это учитывая отсутствие сухопутного сообщения не так уж просто. Та же суть с техникой. Пара бригад это только 80 ед. танков около 300 бмп, автотранспорт, артиллерия, комплексы пво. Их мало того что где то взять надо. Так еще и доставить. А семьи расселить? Не всё так просто.
Та же суть с МП. там 2 батальона. По существу их надо разворачивать в полк береговой охраны и бригаду. Это тоже время, деньги и техника. А у мп с техникой еще сложнее. На бмп-3ф деньги никто недаст. А садить на бтр-80 бестолку.
Вот хотят полк вдв туда перебросить. Ну в горах побегают. А сухопутную границу кто охранять будет?
0
Сообщить
№3
26.01.2016 01:16
Так что дороже, строить городки или показывать гробы при нападении? Всяко дешевле нового стадиона или двух. Денег в стране море, только разлито по мутным бутылкам.
0
Сообщить
№4
26.01.2016 22:28
Цитата, q
Так что дороже, строить городки или
Да дело ж не в дороже. Дело в объективных факторах. В первую очередь в логистике. Пока нет сухопутного сообщения крайне сложно что либо перебрасывать. Что естественно отображается на скорости формирования чего либо. Будь то городок, доставка бтт или же продуктов.
Ну и штурм предлагает целую дивизию (15 тыс. чел.) хотя достаточно в целом и общем 2-х бригад СВ 1 полка береговой охраны 1 полка/бригады МП и полка вдв. Это кроме обязательных полков ПВО и ВВС. И умалчивая о самой базе ЧФ.
Всего перечисленного, что является скажем "впритык", там нет и быстро организовать не получится. Именно из за логистики.
+1
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:38
  • 3
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 24.06 00:38
  • 5
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 24.06 00:05
  • 2
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"