Войти
Military Navigator

Корветы проекта 58250 должны составить основу возрожденных Военно-морских сил Украины

7330
26
+1
Макет корвета проекта 58250
Макет украинского корвета проекта 58250.
Источник изображения: Укрспецэкспорт

Основу восстановленных Военно-Морских Сил Украины должны составлять новые корветы проекта 58250. Об этом в интервью Defense Express заявил Главнокомандующий ВМС Украины, вице-адмирал Сергей Гайдук.


«Хочу особо отметить ключевую роль в возрождении боевого потенциала ВМСУ, которую должно сыграть завершение строительства головного корвета пр.58250 «Владимир Великий», отметил Сергей Гайдук.


Главнокомандующий ВМС Украины отметил, что пр.58250 – перспективный боевой корабль, который по своим ТТХ не уступает зарубежным аналогам, а также будет способен решать целый ряд боевых задач, даже присущих легким фрегатам.


Именно поэтому актуальной является задача возобновления финансирования строительства корвета в рамках государственной программы, которое уже в течение двух лет приостановлено.


Как отметил Главнокомандующий ВМС Украины, вице-адмирал Сергей Гайдук «дальнейшее промедление с реализацией государственной программы по строительству корвета может привести к ряду негативных последствий, начиная от разрушения национальной системы кораблестроения, дискредитации страны, как надежного партнера перед иностранными поставщиками уникального оборудования, вплоть до потери боевого потенциала ВМС, следствием чего будет господство вражеского флота у наших берегов, добыча углеводородного сырья в нашей исключительной экономической зоне и другие вызовы национальным интересам Украины на море». Также С.Гайдук добавил, что «активизация работ по строительству нового корвета в 2016 г. позволит уже к концу 2018 г. получить готовый корабль и создать условия для быстрого и гарантированного восстановления боеспособности ВМС Украины».


Кроме того, Главнокомандующий ВМС Украины добавил, что «только наличие новых корветов позволит ВМС выполнять задачи за пределами территориальных вод».


На это время общая техническая готовность корвета «Владимир Великий» составляет 32%. Однако, уже третий год, как строительство корвета в рамках государственной программы приостановлено из-за нехватки финансирования.

Права на данный материал принадлежат Military Navigator
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
Похожие новости
01.12.2006
"Сухой" собрал первый SSJ
09.11.2006
"ВСМПО-Ависма" стала государственной, но сохраняет надежду на IPO
09.11.2006
Титановая "крыша"
09.11.2006
Государственный титан
08.11.2006
ВСМПО-Ависма» готовит миллиард
31.10.2006
«Оружие должно быть «умным»
14.09.2006
Как поддержать корабелов?
26 комментариев
№1
22.01.2016 06:12
Хоть, что то постройте. То и взять нечего.
Голь перекатная. Еще в Одессе пусть не забудут построить военно морскую базу.
Тоже современем пригодится нам.
+6
Сообщить
№2
22.01.2016 11:56
Очередной тотем ц папуасов. На уровне "оплота".
Будцт молиться на него и мриить, что как только так сразу он все русские флота потопит
+2
Сообщить
№3
23.01.2016 00:23
Они корвет в честь нашего ВВ назвали?
Интересно  как при помощи одного корвета эти "гении морских сражений" восстановят боеспособность украинского  флота?
+1
Сообщить
№4
23.01.2016 00:39
Цитата, штурм сообщ. №3
Они корвет в честь нашего ВВ назвали?/q]
Эх, любят они Владимирыча, только боюсь, что потреоты будут проекту палки в колёса пихать, пока название не сменят на что-нибудь типа "Великий Степан Освободитель Колыбели Человечества".
+2
Сообщить
№5
24.01.2016 20:44
У них те, что есть - и те стоят на приколе без краски, больше похожие на плавучие приюты для бомжей.
Что они там себе фантазируют....
Когда на Киев пойдем уже? )

Цитата, Kristinoer сообщ. №1
Хоть, что то постройте. То и взять нечего.
Голь перекатная. Еще в Одессе пусть не забудут построить военно морскую базу.
Тоже современем пригодится нам.

Лучше сами построим, а то сильно сомневаюсь, что они сейчас в состоянии хотя бы пирс для прогулочного катера нормально соорудить.
0
Сообщить
№6
24.01.2016 21:31
Кстати судя по обсуждению на мил.ин.уа у них там полный швах с этим корветом - множество нии, которые создавали системы для корвета вот-вот обанктротятся. Например приводится нии квант, на котором зарплату не платят... 12 мес!!! А на нем из чуть менее 30 систем, применяемых на корвете, производили минимум 8.
Соответственно и  с остальными может быть такая же история. Так что им остается только мриить.
0
Сообщить
№7
24.01.2016 22:05
Несчастная страна. Как младшая сестра-алкоголичка, которую все равно любишь и жалеешь, даже когда она ворует из кошелька мелочь на бутылку.
Ее в покое не оставят, 600 тыс. кв км плодородной в основном земли и небольшом населении, да ещё в подбрюшье России. Народ изнасилуют зрадами, перемогами и дикой накачкой ненавистью к России, параллельно деиндустриализируя её до уровня Прибалтики.
Вывод: Путину и Ко решить, если она нам сестра, то потратиться на уборку ее жилья от мусора, бомжей, крыс. Провести детоксикацию организма, закодировать и вломить по самое всем ее еба...ям и собутыльникам, чтобы забыли дорогу к хате. Если уже не сестра (что не по-людски, не по- христиански), то  ... Это не по людски. Мы сами только-только бросили пить, сделали ремонт на кухне и купили поддержанную калину. На всю квартиру денег пока нет. Сестре надо помочь, даже если она в пьяном угаре мажет дверь дерьмом.
+2
Сообщить
№8
24.01.2016 22:20
Цитата, штурм сообщ. №3
Они корвет в честь нашего ВВ назвали?
Нет, в честь Великого. История Руси 10-11-й век.
Только в оригинале корвет будет называться "Володимир ..."
0
Сообщить
№9
24.01.2016 22:24
Корабль-404
+3
Сообщить
№10
25.01.2016 00:15
Цитата, q
Только в оригинале корвет будет называться "Володимир ..."

а тот самый Великий, который оригинал, тоже Володимир назывался?
0
Сообщить
№11
25.01.2016 00:25
Цитата, ID: 1701 сообщ. №10
а тот самый Великий, который оригинал, тоже Володимир назывался?

Цитата, q
Володимѣръ Свѧтославичь

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80_%D0%A1%D0%B2%D1%8F%D1%82%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%87

Я же говорил о том как он называется в Украине. Именно корабль а не князь.

-------------
Цитата, Викторович сообщ. №9
Корабль-404

Как раз этот корвет меееееедленно но строится. И есть очень высокая вероятность что не мытьём так катаньем он достроен будет.

404 это скорее СКР "Туман" или СКР "Новик-Бородино", которые догнивают на заводе Янтарь.
или ракетный катер 12300 Скорпион.
0
Сообщить
№12
25.01.2016 00:42
madmat

Цитата, q
Как раз этот корвет меееееедленно но строится. И есть очень высокая вероятность что не мытьём так катаньем он достроен будет.

Посмотрел только что

Цитата, q
В ноябре 2014 командующий украинскими ВМС вице-адмирал Сергей Гайдук заявил, что в Николаеве на «Черноморском судостроительном заводе» строится корвет проекта 58250. Как сообщил Гайдук, «процент готовности корабля составляет 43 %»

Это архиудивительно, поскольку на декабрь 2013 готовность составляла 16% и последние 2 года финансирование отсутствует. При том, что в целом программа на полмиллиарда $ тянула
0
Сообщить
№13
25.01.2016 00:43
Цитата, q
Как раз этот корвет меееееедленно но строится. И есть очень высокая вероятность что не мытьём так катаньем он достроен будет.

как раз достроят, когда надобность отпадёт
0
Сообщить
№14
25.01.2016 00:44
Цитата, q
Правда что ль? А мне казалось что готовность составляет то ли 9 то ли 16% и последние 2 года финансирование отсутствует. При том, что в целом программа на полмиллиарда $ тянула

ну это так строят, как крокодилы летают, только низэнько-низэнько
0
Сообщить
№15
25.01.2016 01:11
Цитата, Гражданин СССР сообщ. №12
    В ноябре 2014 командующий украинскими ВМС вице-адмирал Сергей Гайдук заявил, что в Николаеве на «Черноморском судостроительном заводе» строится корвет проекта 58250. Как сообщил Гайдук, «процент готовности корабля составляет 43 %»


Это архиудивительно, поскольку на декабрь 2013 готовность составляла 16% и последние 2 года финансирование отсутствует. При том, что в целом программа на полмиллиарда $ тянула

Ну. судя по всему, темп строительства примерно такой же как у корветов типа "Стерегущий". Ну уж не хуже чем дальневосточный "Совершенный" который уже 10 лет строится и это как раз архиудивительно, ведь финансирование все эти годы было огромным!!! (этот -то "всего" 5 лет мучают)

Так что этот тоже ещё лет пяток помурыжат и доделают. Может всё быстрее пойдёт если у них интеграция с западом наладится.
0
Сообщить
№16
25.01.2016 01:38
Цитата, q
Ну. судя по всему, темп строительства примерно такой же как у корветов типа "Стерегущий".

да, судя по википедии, он почти готов, чуть-чуть осталось :)

только на него почему-то пожертвования собирали, а в википедии готовый корпус выглядит следующим образом:

0
Сообщить
№17
25.01.2016 01:43
Для Украины сейчас важнее СВ, ВВС и ПВО а флот дело для Украины второстепенное и все на Украине это прекрасно понимают включая Гайдука Так что, Володимир подождет...
0
Сообщить
№18
25.01.2016 10:21
Цитата, madmat сообщ. №11
Как раз этот корвет меееееедленно но строится. И есть очень высокая вероятность что не мытьём так катаньем он достроен будет.

404 это скорее СКР "Туман" или СКР "Новик-Бородино", которые догнивают на заводе Янтарь.
или ракетный катер 12300 Скорпион.
О да! Куда же без этого! А у нас зато дороги плохие!
Тема про украинский корабль, приведены факты изнутри Украины, но вам лишь бы дегтя капнуть. И как вы только еще простыней не накрылись? Как с ума не сошли?!
0
Сообщить
№19
25.01.2016 15:44
Цитата, togusa сообщ. №18
Как с ума не сошли?!
с божьей помощью... в отличии от Вас (((
0
Сообщить
№20
25.01.2016 21:10
Цитата, madmat сообщ. №19
с божьей помощью... в отличии от Вас (((
Оно и видно. Так и вижу как вы на обсуждении домовладельцев, что делать с соседом, который настолько распустился, что у него завелись крысы с тараканами, вместо предмета обсуждения кричите:"а у меня дома плесень! Плесень! Вот такущая! Простите меня кто-нибудь за что-нибудь!"
С Ахеджаковой в родственниках не состоите?
+1
Сообщить
№21
25.01.2016 21:17
Цитата, togusa сообщ. №20
togusa
всё хамло и IQ ниже 50 у меня в бан... так что если не обессудьте. бан бессрочный. Посему если будете мне писать, поймите(если в состоянии) что это читаться не будет......
0
Сообщить
№22
25.01.2016 21:44
Цитата, madmat сообщ. №21
В следующий раз просто по теме говорите, а не о том какие мы сирые убогие. Для этого есть палаты типа Эха.
0
Сообщить
№23
25.01.2016 22:59
"если у них интеграция с западом наладится". Хотелось бы услышать примеры "интеграции с западом" у бывших союзных республик. Конкретно. А пока что на ум приходит украинская пословица "дурень думкой богатiе".
0
Сообщить
№24
25.01.2016 23:12
Цитата, 1962 сообщ. №23
"дурень думкой богатiе".
Быстро Вы повторили чужую мысль))) А самому вспомнить(знать) народную пословицу слабо? )))) Блин, не прошло и пол часа, рвут на цитаты ))).
Примеры рассматривались не единожды. Те кто хочет сотрудничать и работать развивается. Кто делает вид что сотрудничает тот ходит петухом и делает вид что так всё и задумано.

Не важно. Не хочу тему начинать. Всё уже проговаривалось тут (и мной тоже) не один десяток раз.
0
Сообщить
№25
25.01.2016 23:18
Фото в википедии от 2012 года. Вот вроде более полная информация:

http://gordonua.com/news/money/Glava-Nikolaevskoy-OGA-Merikov-CHSZ-vozobnovit-stroitelstvo-korvetov--79122.html

Выводы из статьи: в 14-15 году строительство не велось, на 16й год планируется возобновление. Готов корпус и половина надстройки. Оборудование (кроме двигателей) и системы вооружений все иностранного производства пока что не закуплены, финансирование не выделено.
0
Сообщить
№26
26.01.2016 05:39
"Кто делает вид, что сотрудничает тот ходит петухом и делает вид что так все и задумано".
Как точно Вы описали происходящее там. Ни убавить, ни прибавить. Хотя подозреваю, что не это имелось ввиду.
0
Сообщить