Войти

Фрегаты F125. Немецкий флот выпустил бюллетень

3264
3
+1
F125
Проект немецкого фрегата класса F125. Источник: naval.com.br.

В своем первом бюллетене за этот год ВМС Германии показали технические детали и ход строительства четырех фрегатов класса F125 для замены восьми фрегатов класса Bremen, сообщает navaltoday.com.

Головной корабль Baden-Württemberg (F 222) должен быть передан флоту в 2017 году (спущен на воду 31 марта 2014 года – прим. Военный Паритет), второй Nordrhein-Westfalen (F 223) спущен на воду в апреле 2015 года, спуск на воду третьего Sachsen-Anhalt (F 224) намечен на март этого года, ведется сборка последнего корабля серии Rheinland-Pfalz (F 225).

Фрегаты класса F125 предназначены для «предотвращения военных конфликтов, регулирования кризисов и стабилизации миссий». Количество экипажа на борту нового корабля (120 человек) будет вдвое меньше чем на фрегате класса «Бремен», автономность может достигать 24 месяцев, смена экипажей будет производиться в районе нахождения корабля, тем самым возвращения на базу будут сведены к минимуму. Эти корабли станут первыми в немецком флоте, которые оснащены комбинированной двигательной системой из электромоторов, которых будут питать дизельные генераторы (система CODLAG). Вооружение состоит из ПКРК Harpoon и ЗРК RAM, одной 127 мм пушки, двух 27 мм арткомплексов и пяти 12,7 мм пулеметов. Максимальная скорость хода 150-метрового корабля составит 26 узлов.

Права на данный материал принадлежат Военный паритет
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
Продукция
3 комментария
№1
09.02.2016 20:02
Фрегаты класса F125 предназначены для «предотвращения военных конфликтов
Цитата, q

Наконец! Свершилось! Мечта самого известного среди всех Адольфов осуществилась. И где? На земле, которой он обещал Тысячелетний рейх. Итак имеем совершенное оружие. А если быть более точным, то боевой корабль, способный не много, не мало предотвращать военные конфликты. А ну-ка, фрау Мигрень отправьте нам один к берегам Латакии. Мы его испытаем на профпригодность.)
+1
Сообщить
№2
09.02.2016 22:06
Эти Немцы напоминают Датские фрегаты "Абсалон".
Похоже такая морская "держава" как Дания родила новый подкласс кораблей ))).
0
Сообщить
№3
10.02.2016 02:56
Дойчландцы в своих википедиях
https://de.wikipedia.org/wiki/Baden-W%C3%BCrttemberg-Klasse
пишут о 7200 тоннах и ходе 24 узла.
Это перефрегат. Даже почти переэсминец.
Судя по вооружению, утюг мог бы быть вдвое меньше тоннажом, и ползал бы шустрее.
Видимо, новые европейские стандарты на площадь столовой, ширину гамаков и запас кока-колы сказываются.
Датчанин, кстати, сидит в воде на полтора метра глубже, при этом весит немногим меньше и ползает так же, при том, что на валах у него дури в полтора раза меньше.
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:38
  • 3
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 24.06 00:38
  • 5
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 24.06 00:05
  • 2
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"