Войти

Т-50. Времена не выбирают

5525
3
-11
Т-50
Российский истребитель 5-го поколения будет представлен на МАКС-2011 Фото с сайта airforce.ru.

Россия сталкивается с большими трудностями по созданию истребителя пятого поколения, этот начальный этап США уже давно прошли, сообщает blogs.reuters.com.

В настоящее время Россия построила шесть прототипов самолета Т-50, которые за шесть лет выполнили всего примерно 700 полетов (по данным известного исследователя российской военной авиации Петра Бутовского). По сравнению, США построили восемь прототипов F-22 серийной конфигурации, и в период 1997-2005 годов было проведено 3500 полетов. Возможно, это означает, что Т-50 недостаточно надежен, чтобы выдерживать высокий темп летных испытаний (первый полет Т-50 состоялся 29 января 2010 года – прим. Военный Паритет).

10 июня 2014 года прототип самолета загорелся на земле. Ущерб был настолько тяжелый, что компании «Сухой» пришлось прервать производство шестого самолета и использовать его части для восстановления пострадавшего прототипа. В свою очередь, ВВС Индии жаловались на «недостаточные возможности самолета».

Дальнейшие события в политике и экономике нанесли еще удары по программе Т-50. После присоединения Крыма в состав России в 2014 году западные страны ввели санкции против Москвы, нефть резко упала в цене. Экономика страны вошла в затяжной период рецессии, ВВП сократился на 3%. Неудивительно, что в апреле 2015 года заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов заявил, что минобороны снизит количество закупаемых самолетов – только 12 вместо 60 к 2020 году. К этому времени США будут иметь уже более 500 стелс-истребителей.

Права на данный материал принадлежат Военный паритет
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
3 комментария
№1
21.01.2016 08:17
Еще одна смешная статья. Меринья сша и России.
Они до такой степени тупые ))) что ни ка не могут понять, что Россия это не СССР.
У России нет необходимости захватывать весь мир и быть как америка мировым жандармом.
России достаточно иметь соизмеримые размеров кулаки, что бы нанести физиономии жандарма неприемлемый для него ущерб.
Для этого не надо иметь 500 стелслов )))
В столкновении америки и России, победит Китай и Индия
и америка перестанет быть сша. Без америки, на еврогейцев сразу оденут паранжу.
Многовековому господству англо-саксонцев придет конец, исчезнет коллониальная европейская модель мира. Я - хозяин, все остальные рабы.
+7
Сообщить
№2
21.01.2016 08:38
Статья больше похожа на "их" ответ на аналогичные статьи про F 35)
+6
Сообщить
№3
21.01.2016 10:59
Статья для внутриамериканского использования на фоне неудач программы F35
+11
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 25.06 04:09
  • 3
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 25.06 03:56
  • 6
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 25.06 03:39
  • 16164
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 25.06 02:16
  • 1
Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)
  • 25.06 01:22
  • 6
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 25.06 00:00
  • 0
Комментарий к "Европа ищет агрессора, роль которого Россия играть не будет (Политика, Сербия)"
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.