Войти

Крейсер "Петр Великий" пройдет модернизацию на "Севмаше" после 2018 года

2983
7
+4
Petr_Velikiy
Тяжелый атомный ракетный крейсер "Петр Великий".

Ожидается, что на крейсере будут проведены модернизационные работы по улучшению характеристик вооружения, радиотехнических комплексов, комплексов радиоэлектронной борьбы

МОСКВА, 16 января. /ТАСС/. Модернизация тяжелого атомного ракетного крейсера "Петр Великий" начнется на "Севмаше" после модернизационных работ на однотипном ему крейсере "Нахимов". Об этом в эфире радиостанции "Русская служба новостей" сообщил начальник управления кораблестроения ВМФ РФ капитан 1 ранга Владимир Тряпичников.


"Планы не просто есть, они реализуются. Сегодня мы на "Севмаше" проводим совместно с проектантом ("Северным ПКБ") и заводом-строителем ведем модернизационные работы тяжелого крейсера "Нахимов" со сроком окончания, возможно, 2018 год", - сказал он.


"И после этого такие же модернизационные работы по улучшению характеристик вооружения, радиотехнических комплексов, комплексов радиоэлектронной борьбы пройдет наш крейсер "Петр Великий", - добавил офицер.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
Продукция
Компании
7 комментариев
№1
18.01.2016 09:01
ещё бы с ДВ как-нибудь Лазарева перетащить и отмодерить...
Такие корабли должны жить, а не стоять у стенки...
Нам подобных кораблей ещё долго не построить

http://flotprom.ru/2014/178567/
0
Сообщить
№2
18.01.2016 09:09
Цитата, Павел 1978 сообщ. №1
ещё бы с ДВ как-нибудь Лазарева перетащить
и отмодерить...
http://flotprom.ru/2014/178567/
Тогда уже Лазарева надо ставить следующим (если принято решение и изысканы средства). Пока не утонул. Петр то еще походит, он молодой, главное ВТГ вовремя проводить.

Ну и Кузя. Эх, Кузя, Кузя...
+2
Сообщить
№3
18.01.2016 09:13
Цитата, Восход сообщ. №2
Тогда уже Лазарева надо ставить следующим (если принято решение и изысканы средства). Пока не утонул.
может он ждёт окончания строительства суперверфи на ДВ ???
0
Сообщить
№4
18.01.2016 09:20
Цитата, Павел 1978 сообщ. №3
может он ждёт окончания строительства суперверфи на ДВ ???
Не знаю, увы к счастью мысли читать не умею.
0
Сообщить
№5
18.01.2016 14:38
Цитата, Павел 1978 сообщ. №3
может он ждёт окончания строительства суперверфи на ДВ ???
Строить ее года 3, обмывать год, рабочих искать 2 года, обучать их еще год-два, а там глядишь и ремонтировать уже ничего не надо
+2
Сообщить
№6
18.01.2016 14:48
Цитата, Kali4 сообщ. №5
Строить ее года 3, обмывать год, рабочих искать 2 года, обучать их еще год-два, а там глядишь и ремонтировать уже ничего не надо
всё так, только зачем тогда Лазарева взбодрили?
На Севмаше всё занято, тащить вроде не собираются, а на ДВ строят верфь.

Вывод вполне логичный...
Ушакова вот не бодрят... сказали - утиль. Точка.
А по Лазареву - бодрят. Зачем?
0
Сообщить
№7
19.01.2016 12:30
Цитата, Павел 1978 сообщ. №6
А по Лазареву - бодрят. Зачем?

Тянуть на севмаш через север не вариант, ждать ремонта на новой верфи - занятие для извращенного некрофила - опыта и команды у верфи нет.

Чтоб не потонул с позором у стенки - мое мнение, ПВО задействовать в случае чего еще можно, экипаж учить на примере, а там глядишь и что-то новое на ДВ построят.
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 27.06 15:03
  • 16194
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 27.06 11:26
  • 7
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 27.06 07:08
  • 8
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 26.06 22:39
  • 0
Комментарий к "Россия поэтапно улучшает новые танки Т-90М на основе опыта, полученного в ходе боевых действий на передовой (Military Watch Magazine, США)"
  • 26.06 21:56
  • 0
И еще о БМП: комментарий к ""Неуязвимые" M2 Bradley ВСУ горят, у них отлетают башни и лопаются корпуса"
  • 26.06 18:34
  • 0
Комментарий к "Вот почему в России нет современных БМП"
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками
  • 25.06 07:01
  • 343
Космонавтика Илона Маска
  • 25.06 02:16
  • 1
Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)