Войти

Минобороны: оружие на новых физических принципах определит облик ВС РФ

4178
9
+8
Юрий Борисов
Юрий Борисов.
Источник изображения: МО РФ

МОСКВА, 31 дек — РИА Новости. Оружие, созданное на "новых физических принципах", в значительной мере определит облик российских Вооруженных сил в рамках новой государственной программы вооружений до 2025 года, заявил замминистра обороны РФ Юрий Борисов.


"Характер современных конфликтов меняется. И, безусловно, мы будем уделять (внимание) при формировании мероприятий следующего программного периода именно качественному изменению вооружений и военной техники. На смену существующим образцам придут образцы с повышенными тактико-техническими характеристиками… Я думаю, что качественно вырастет роль и место космической группировки, безусловно — высокоточного оружия, и о чем сегодня пока говорят как о фантастике — оружия на новых физических принципах", — сказал Борисов в четверг в интервью телеканалу "Россия 24".


"Я думаю, что именно эти направления будут определять развитие систем вооружений на следующем программном периоде", — добавил Борисов.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
Компании
Похожие новости
12.03.2009
Правительство РФ утвердило список из 7 кандидатов для избрания в качестве госпредставителей в совет директоров ОАО "Концерн радиостроения "Вега"
05.03.2009
ПРАВИТЕЛЬСТВО РФ УТВЕРДИЛО КАНДИДАТОВ В СОВЕТ ДИРЕКТОРОВ РКК "ЭНЕРГИЯ"
20.01.2009
Авиастроители испытывают терпение Владимира Путина
24.09.2008
Первый полет истребителя 5-го поколения состоится в 2009 году
09.09.2008
ГНПП "Базальт" завершает подготовку по созданию интегрированной структуры по производству авиационно-бомбового вооружения и средств ближнего боя
28.03.2008
Радиоэлектронный комплекс подвел итоги работы за 2007 год
22.03.2007
Комплексы оборонки
9 комментариев
№1
04.01.2016 01:58
Наверно поля и гиперзвук.
0
Сообщить
№2
04.01.2016 02:21
Цитата, q
"Характер современных конфликтов меняется… Я думаю, что качественно вырастет роль и место космической группировки

Мне почему-то вспомнился метеорит над Челябинском и нежелание многих стран объединиться в строительстве инфраструктуры и обмене данными о объектах из космоса, летящих нам на голову.
0
Сообщить
№3
04.01.2016 16:54
У адика шикельгрубера была похожая болезнь.
Или мы открыли 5-й вид взаимодействия? )))))))
0
Сообщить
№4
04.01.2016 18:33
Судя по стоимости нефти, курса бакса и вытекающей из него стоимости новых зарубежных станков, отсутствия станкостроения в России - к 2025 году на вооружении РФ будет новое оружие, отличающееся от запуска поражающего элемента с помощью пороха или топлива, наша армия перейдёт на рогатки и луки, и коней. Тем более уже готовят вводить налог на конный транспорт. Ну а самое мощное оружием будет у ВКС - катапульты.
-1
Сообщить
№5
04.01.2016 19:35
А чем их старые физические принципы перестали устраивать?
0
Сообщить
№6
04.01.2016 19:40
Цитата, Tornado сообщ. №5
Чем их старые физические принципы перестали устаривать?

На них надо все делать, и надо что бы это было реальным, а на новых, видимо, достаточно будет просто попи#@#ть.
-1
Сообщить
№7
04.01.2016 20:36
Цитата, q
Мне почему-то вспомнился метеорит над Челябинском и нежелание многих стран объединиться в строительстве инфраструктуры и обмене данными о объектах из космоса, летящих нам на голову.
Одни не хотят  делится тем что могут.  Другие боятся признаться что ни чего не могут.

Цитата, q
Я думаю, что качественно вырастет роль и место космической группировки, безусловно — высокоточного оружия, и о чем сегодня пока говорят как о фантастике — оружия на новых физических принципах",
Это скорее всего мечта создать "ударный купол" для контроля и удара с орбиты в любую точку шарика. Взаимодействие космической разведки и ВКС не дало 100% эффекта. Слишком много времени уходит на передачу и обработку данных.
0
Сообщить
№8
04.01.2016 21:18
Надо думать в сторону нелетального оружия массового поражения типа усыпляющего хим оружия, разоружающих систем, патронов транквилизаторов. Заниматься тайными, незримыми операциями, отлавливать в любой точке мира, при помощи подлодок, тех у кого бомбит и пригорает переубеждать их. Институт двойников активно развивать, какого-нить муллу поймать поставил вместо него нового и вместо "священной войны" вдруг пойдут лекции про "все люди братья". Активно развивать социальные воздействия человеческие сети контр-сети, спонсировать пацифистов, зелёных, гуманистов. Продовольственная и промышленная безопасность, чтоб не травиться ГМО и сидеть под излучениями. Боевых дипломатов делать сила слова - огромна. Усилять людям психическую устойчивость, учить людей управлять своими одержимостями, маниями, удовольствиями, беспокойствами, подавленными психозами, вырабатывать внутреннюю чистоту, удовлетворённость, мир внутри,(психологи, особенно в Индии) давно этим владеют. Использовать Благо в качестве оружия, например меняем Калашниковы на солнечные батареи или опреснители. Благостное пацифистское воздействие информационно через компьютерные игры и кино. Оружие можно сделать из всего!!!!!!!!! Даже из этого сайта, перевести его на английский и гнать дезу о кирзачах скороходах.

Есть такой южнокорейский разработчик ммо рпг игр (он сделал Арк Эйдж ну кто в курсе) он выдвинул такую интересную философскую концепцию: человечество лучше игр ничего не придумало. Я сначала долго возмущался, а потом подумал, а действительно? Надо делать жизнь людей интересной игрой.
Конечная цель: Ты будешь всегда и бытие твоё всегда будет прекрасным! Надо к этом стремиться.
0
Сообщить
№9
05.01.2016 00:14
На п.4
Что касается боевого применения катапульт-это на окраину!
0
Сообщить