Войти

Истребители Су-35 заступили на боевое дежурство в Хабаровском крае

3352
9
+8
su-35c
Серийный Су-35С. Фото с сайта www.rusfact.ru.

ЦАМТО, 28 декабря. Впервые новейшие истребители Су-35С авиационного полка объединения ВВС и ПВО Восточного военного округа заступили на боевое дежурство по противовоздушной обороне в Хабаровском крае.

Пилотам боевых истребителей предстоит охранять воздушное пространство Дальнего Востока. Дежурство по ПВО будут нести посменно несколько пар Су-35С.


Новую авиационную технику истребительный авиаполк округа, дислоцированный в Хабаровском крае, получил на вооружение в 2014 году.


Боевые самолеты Су-35С сменят на боевом дежурстве истребители Су-27СМ, говорится в сообщении пресс-службы Восточного военного округа.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Продукция
Компании
Похожие новости
28.07.2010
ВВС России получат первый серийный Су-35C в конце этого года
13.07.2010
В российской армии катастрофически мало современных образцов вооружения
25.02.2010
Предел допустимой оборонки
31.12.2009
Выбор РИА Новости: самые значимые события 2009 года в российской армии
23.11.2009
"Сухой" завершил модернизацию Су-27 для ВВС России
31.08.2009
Оружие для истребителя пятого поколения
27.08.2009
С выставки - в строй
9 комментариев
№1
29.12.2015 04:20
Але поклонники Су-35 ну как вам это фраза
Цитата, q
Впервые новейшие истребители Су-35С авиационного полка объединения ВВС и ПВО Восточного военного округа заступили на боевое дежурство по противовоздушной обороне в Хабаровском крае.
  ВПЕРВЫЕ ,остальное время самолет не пускали так он не был готов,теперь допилили и разрешили.
+1
Сообщить
№2
29.12.2015 11:43
Цитата, Сергей-82 сообщ. №1
теперь допилили и разрешили.
всё, он прошёл испытания?
слава Богу...
+2
Сообщить
№3
29.12.2015 21:39
Су 27 СМ надеюсь не на свалку отправят?
Их бы через  модернизацию до версии СМ3 М (морской под ПКР) и в морскую авиацию  ТОФ,  кораблей нет, хоть самолёты будут территориальные воды охранять.
Су 30СМ  в морской авиации ещё лет 20  ждать придется если по 7 штук в год закупать будут.
0
Сообщить
№4
30.12.2015 04:23
Цитата, q
Су 27 СМ надеюсь не на свалку отправят?
Если не ошибаюсь Су-27СМ на ДВ заменяются на Су-35,а после замены Су-27СМ перебрасывают в полки в ЮО и часть в на нашей базе в Белоруссии.
Цитата, q
Су 30СМ  в морской авиации ещё лет 20  ждать придется если по 7 штук в год закупать будут.
Су-30СМ вроде всего для ВМФ по планам 50-60ед то есть по только по одной эскадрилии на флот,вроде как ходили слухи о 60 Су-34 для ВМФ ,но пока ???
+1
Сообщить
№5
01.01.2016 03:34
Цитата, Сергей-82 сообщ. №4
До массовых закупок Су 30 СМ  и Су34 для Морской авиации  на ТОФ и СФ можно бы и по 2-3 эскадрильи Су-27 модернизировать плюс полк МиГ 29 СМТ для Калининградской области
0
Сообщить
№6
01.01.2016 05:21
Цитата, q
плюс полк МиГ 29 СМТ для Калининградской области
Давно уже пора Миг-35 в серию пускать,а не делать ставки только на тяжи.
0
Сообщить
№7
01.01.2016 11:53
Сергей-82
Цитата, Сергей-82 сообщ. №1
он не был готов,теперь допилили и разрешили.
Что там доводили-то? Прям на аэродроме доводили что ли весь год? Многое заменили на соответствующее требованиям? Ведь это просто формальность и только. Даже нет заявлений про то, что он хотя бы какие-то испытания проходил всё это время и вот наконец прошёл.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №4
Су-30СМ вроде всего для ВМФ по планам 50-60ед то есть по только по одной эскадрилии на флот,вроде как ходили слухи о 60 Су-34 для ВМФ ,но пока ???
Что, и после этого весь этот старый хлам не нужно прекращать выпускать, а выпускать только Су-35 на всех заводах? Теперь-то что мешает?
-1
Сообщить
№8
Удалено / Оскорбление
№9
02.01.2016 11:21
Цитата, Сергей-82 сообщ. №6
МИГ 35 если и пойдет в серию, то в ВКС, морская авиация как всегда по остаточному принципу будет оснащаться.
Поэтому несколько эскадрилий модернизированных Су 27 и МиГ 29 это та "синица в руках " которую нужно брать.
0
Сообщить