Войти

"Укроборонпром" заявил, что поставил рекорд по производству оружия

2449
2
0
ГК "Укроборонпром"
Стенд украинского государственного концерна "Укроборонпром".
Источник изображения: Укроборонпром

КИЕВ, 23 дек — РИА Новости. Украинский госконцерн "Укроборонпром" в текущем году произвел рекордное количество техники и вооружения, более 7 тысяч единиц, и стал получать прибыль, сообщает пресс-служба концерна в среду.

Власти Украины в апреле прошлого года начали в Донбассе военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали более 9 тысяч человек.

"По результатам 2015 года "Укроборонпром" произвел, модернизировал и отремонтировал рекордные 7198 единиц вооружения и военной техники", — говорится в сообщении концерна.

В частности, в 2015 году предприятия "Укроборонпрома" изготовили 673 бронемашины, 1830 ракетно-артиллерийского вооружения, 3794 узлов и агрегатов, 275 единиц автомобильной техники, 346 единиц техники связи и шифрования и тому подобное.

Также сообщается, что концерн получил только за девять месяцев 2015 года 1,626 миллиарда гривен (70 миллионов долларов) чистой прибыли по сравнению с 348 миллионами (15 миллионов долларов) убытка в 2014 году.

"Если с середины 2014 года мы модернизировали старую технику, то начиная с 2015 год активно взялись за новое современное вооружение", — цитирует пресс-служба главу концерна Романа Романова.

По результатам 2014 года "Укроборонпром" выполнил государственный оборонный заказ на 100%, а в 2015 году – уже со значительным опережением графика, сообщает пресс-служба.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
2 комментария
№1
25.12.2015 05:45
я очень рад что великий укроборонпром правильно израсходовали деньги взятые по проценты последние деньги которых не было и вложили их в ремонт старой кацапской техники.

% привязаны к уроню и росту ВВП, если чудом в Укровии будет рост 5% ВВП то по >>реструктурированному<< долгу частным западным банкам возврат будет идти 2.5-3.5% от всего ВВП, т.е реальный рост ввп будет снижен до 1.5-2% в год пока не будет выплачен 160 миллиардный внешний долг.

Это какая должна быть прибыльна эта военная техника чтобы выплатить 160 млрд.

Хорошая новость на самом деле, просто лепота…
0
Сообщить
№2
25.12.2015 10:35
Видал на мил.ин.уа фотки танковых цехов на Малышева(если не ошибаюсь). Караул. Темные цеха, пустые. Два с половиной танка чинят  деды в грязных ватниках и шапках ибо холодно, да и молодежь на заводы не идёт.
Я такого за все свою производственную деятельность в России не видел никогда. Цеха у нас чисты, люли одеты в чистое. Молодежи много. Освещение бывало разным.
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 24.06 15:00
  • 4
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 24.06 00:38
  • 5
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 24.06 00:05
  • 2
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM