Войти

«Швабе» отгрузил оптические прицелы в Швецию

4546
8
+6
Прицелы
Прицелы вологодского оптико-механический завод.
Источник изображения: Холдинг "Швабе"

Предприятие Холдинга «Швабе», входящего в Госкорпорацию Ростех, осуществило первую поставку оптической продукции в Швецию.


В рамках реализации «Швабе» комплексной программы по расширению рынков сбыта продукции, продвижению инновационных разработок и увеличению объемов продаж в середине ноября предприятие Холдинга - АО «Вологодский оптико-механический завод» (АО «ВОМЗ») – осуществило первую поставку оптических приборов в Швецию.


«Швеция – новый рынок для нашего предприятия. Первая поставка продукции в эту страну была осуществлена в рамках нового договора, заключенного осенью этого года. В ближайшее время в рамках контракта запланирован еще ряд поставок», - рассказал генеральный директор АО «ВОМЗ» Василий Морозов.


В Швецию АО «ВОМЗ» направил прицелы постоянной (с 4-х, 6-ти и 8-ми кратным увеличениями) и переменной (с увеличениями 1-4, 1,2-6, 3-9 и 2-10 крат) кратности с 9 –уровневой системой регулировки яркости подсветки прицельной сетки. Кроме того были отгружены новинки 2015 года - коллиматорные прицелы открытого и закрытого типа, - а также прицел ночного видения с 2,5-кратным увеличением.


Все приборы имеют цельнометаллический корпус из высокотехнологичного антикоррозийного силумина с защитой от пыли и брызг воды и соответствуют требованиям международного стандарта EN ISO 9001: 2008.


Накануне подписания договора Холдинг завершил в Швеции процедуру регистрации товарного знака на кириллице по 7 классам Международной классификации товаров и услуг. Это позволит «Швабе» развивать плодотворные отношения со шведскими партнерами в различных областях: оптика, медицина, геодезия, светотехника.


В настоящее время предприятия Холдинга регулярно поставляют в эту страну прицелы для охоты и спорта. Помимо этого по заказу компаний Швеции, работающих в электронной промышленности, «Швабе» изготовил 10 крупногабаритных ситалловых заготовок.

Права на данный материал принадлежат
Материал передан ВПК.name правообладателем
  • В новости упоминаются
Страны
Проекты
8 комментариев
№1
22.12.2015 14:41
Есть в Швеции такой завод Aimpoint AB. Они занимаются разработкой и производством оптических и оптоэлектронных прицелов гражданского, спортивного, военного и полицейского назначения. Шведы делают лучшее из того, что я держал в руках.Каталог для не знающих шведского тут.
Mil Dot или Red Dot Швабе лучше не сделают, а дешевле 40-50 долларов более менее качественного американца типа Bushnell тоже у них не получится.
Полуоткрытый китайский мусор можно приобрести за 15-20 долларов.

Есть хорошая поговорка про Тулу и самовар.
Мой вывод: нечего в Швецию со своим самоваром лезть.
-2
Сообщить
№2
22.12.2015 14:49
sinoby да , точно , не нужна шведам наша оптика . однако читаю статью , а там написано что шведы у нас все таки закупают , и вот сижу и думку гадаю, то ли шведы не знают что у них оптика отличная, то ли у русских оптика тоже на уровне . поди знай .
+3
Сообщить
№3
22.12.2015 15:03
Контрольная закупка для оценки слабости развития технологий.
-3
Сообщить
№4
22.12.2015 15:20
Цитата
«Швабе» изготовил 10 крупногабаритных ситалловых заготовок
Ситалл льют в Лыткарино. Крупногабаритные заготовки применяются для производства оптических телескопов.
Это действительно редкая и специфическая продукция. Но не производство готового изделия.
0
Сообщить
№5
22.12.2015 17:34
Цитата, q
В Швецию АО «ВОМЗ» направил прицелы постоянной (с 4-х, 6-ти и 8-ми кратным увеличениями) и переменной (с увеличениями 1-4, 1,2-6, 3-9 и 2-10 крат) кратности с 9 –уровневой системой регулировки яркости подсветки прицельной сетки. Кроме того были отгружены новинки 2015 года - коллиматорные прицелы открытого и закрытого типа, - а также прицел ночного видения с 2,5-кратным увеличением.
а оптические прицелы это тоже редкая и специфическая продукция ?
ЗЫ а что бы оценить слабость русской технологии обязательно закупать партии продукции ? купить единичные экземпляры никак ? и почему сразу ряд прицелов ? шведы настолько не компетентны в оптике что не могут определить слабость технологии по одной линзе ? я лично уверен что шведы если захотят оценить уровень автоваза смогут его определить по одной машине , а не закупать для это весь модельный ряд .
+1
Сообщить
№6
22.12.2015 17:46
Цитата
купить единичные экземпляры никак
Как вариант продажа в нагрузку всего модельного ряда с дисконтом или предоставление его бесплатно в кол-ве 1 шт.
Не кажется?
-1
Сообщить
№7
22.12.2015 18:19
не кажется , шведы не тот покупатель ради которого будут прогибаться и дарить все скопом .
а вот то что у Швабе оптика далеко не плоха и по цене дешевле наиболее вероятный вариант .
а если думать "если бы да кабы" , то я могу предложить мысль что шведам ее продали за фантики из Монополии , которые северные варвары по своей нецивилизованности приняли за настоящие деньги
+2
Сообщить
№8
22.12.2015 21:03
Низкий курс рубля по отношению к кроне, сопоставимый со шведской продукцией уровень качества делает очень выгодным для предприятий Швеции закупать подобную продукцию в России, а нам продавать. То, что Холдинг приходит в Швецию со своей продукцией надолго, говорит то, что зарегистрировали специальный товарный знак.
Цитата, цитата по статье
Это позволит «Швабе» развивать плодотворные отношения со шведскими партнерами в различных областях: оптика, медицина, геодезия, светотехника.
Курс Шведской кроны к Российскому рублю
+2
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 26.06 22:39
Комментарий к "Россия поэтапно улучшает новые танки Т-90М на основе опыта, полученного в ходе боевых действий на передовой (Military Watch Magazine, США)"
  • 26.06 21:56
  • 0
И еще о БМП: комментарий к ""Неуязвимые" M2 Bradley ВСУ горят, у них отлетают башни и лопаются корпуса"
  • 26.06 20:45
  • 16190
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 26.06 18:34
  • 0
Комментарий к "Вот почему в России нет современных БМП"
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 13:09
  • 6
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками
  • 25.06 07:01
  • 343
Космонавтика Илона Маска
  • 25.06 03:56
  • 6
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 25.06 02:16
  • 1
Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)