Войти

Китай поставит в Россию 15 самолетов «Юнь-12»

6630
10
-5
Китайский самолет Y-12E
Китайский самолет Y-12E (регистрационный номер В-3809, серийный номер 006). Машина использовалась AVIC в качестве демонстрационной.
Источник изображения: www.airforceworld.com

Недавно было объявлено, что Harbin Hafei Aviation Industry Со. совместно с компанией FLY AVIA FZE будут развивать российский рынок авиаперевозок, предприятия подписали договор купли-продажи 15 самолетов Y12E и соответствующих продуктов.


FLY AVIA FZE – это компания, созданная в соответствии с законодательством ОАЭ, в основном занимается продажами в России, операциями, техобслуживанием самолетов и другими услугами. Компания «Harbin Hafei Aviation Industry» подписала договор с FLY AVIA FZE о купле-продаже 15 самолетов Y12E и соответствующих продуктов, сумма сделки составляет 450-550 млн юаней. Передача 15 самолетов Y12E будет завершена в 2017 году. Данный договор означает, что самолет Y12E выйдет на российский рынок.


На авиасалоне в России, состоявшемся в августе этого года, самолет «Юнь-12Е» получил сертификат летной годности Российского управления гражданской авиации, это стало первым случаем присвоения российского сертификата летной годности китайскому самолету.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
10 комментариев
№1
10.12.2015 01:55
Дожились- у Китая покупаем "кукурузники". Иосиф Виссарионович в гробу перевернулся.
+13
Сообщить
№2
10.12.2015 09:21
Да, все-таки перекос в сторону оборонки мы так и не можем преодолеть.
-1
Сообщить
№3
10.12.2015 09:26
Вот попалось http://www.ato.ru/content/samolet-y-12e-poluchil-rossiyskiy-sertifikat:
Цитата, q
Комментарии

Уважаемый Валентин Маков как

Опубликовано вт, 01/09/2015 - 09:14 пользователем Vic Kom

Уважаемый Валентин Маков как же получилось пишем про одну модель самолета, а показываем на фото другую и даже не тот серийный номер, который был на авиасалоне МАКС 2015. Ведь по плану Y12E должен был представлен на авиасалоне "живьем" так сказать чтобы потенциальные российские эксплуатанты могли с ним поближе ознакомиться да и вручение сертификата было бы с апломбом... Что-же произошло, не могли ли вы рассказать здесь? И как летал самолет Y12F на авиасалоне не имея даже китайской сертификации в чем была идея его демонстрации?
Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.

Да, должен был быть Y-12E, но
Опубликовано вт, 01/09/2015 - 09:24 пользователем Валентин Маков

Да, должен был быть Y-12E, но китайцы привезли вместо него Y-12F. Почему так произошло — вряд ли расскажут даже в приватных беседах. Это Китай :-) Известно только то, что Y-12F также планируют сертифицировать в России.

По поводу сертификата: он нужен только для выполнения коммерческих полетов. Для летной программы он не нужен.

"Почему так произошло — вряд

Опубликовано ср, 02/09/2015 - 05:32 пользователем Vic Kom

"Почему так произошло — вряд ли расскажут даже в приватных беседах" А как же профессиональный интерес? Или сейчас не до него, пишите то что скажут....Посудите сами самолет был сертифицирован АР МАК в кратчайшие сроки (Апрель-май 2015) имея не блестящую репутацию(http://www.wcarn.com/news/41/41622.html )и заявленный на участие в авиасалоне как первый образец для поставок в Россию и почему-то исчезнувший куда-то...Тогда бы в тихушку и сертификат вручали бы или просто отправили его заказчику. Не могли бы пояснить про это назначение(Кем назначена) " В России эксклюзивным дилером по продаже этого типа назначена компания "Флай Авиа". Кстати Y12F проходит свою китайскую сертификацию аж с 2013 http://www.cannews.com.cn/2013/0730/36859.shtml или его присутствие на авиасалоне помогло ускорить этот процесс...
Слов нет...
+1
Сообщить
№4
10.12.2015 11:53
позорище...
+2
Сообщить
№5
10.12.2015 13:34
Цитата, Павел 1978 сообщ. №4
4095 №4
10.12.2015 11:53
позорище...

Интересно, вот покупать чешский (на минутку - НАТО-вский!) L-410 - "не позорище", а покупать китайский Юнь-12 - "позорище". Логика!
0
Сообщить
№6
10.12.2015 13:38
Прошу прощения что не по теме.. Кто нибудь знает как можно создать на сайте свою ветку и добавить её в обсуждаемые..?
0
Сообщить
№7
10.12.2015 13:38
Это так называемое импортзамещение в действии. Обеспечиваем рабочими местами китайских рабочих, а свои подождут...
+1
Сообщить
№8
10.12.2015 13:38
Цитата, Олег Бахарев сообщ. №5
Интересно, вот покупать чешский (на минутку - НАТО-вский!) L-410 - "не позорище", а покупать китайский Юнь-12 - "позорище". Логика!
если мне не изменяет память, этот "чешский" принадлежит русским...

пс...верно... не изменяет...
http://ptel.cz/2013/09/vtoroe-rozhdenie-aircraft-industries/
+3
Сообщить
№9
10.12.2015 13:50
Цитата, Игорь 50 сообщ. №6
Прошу прощения что не по теме.. Кто нибудь знает как можно создать на сайте свою ветку и добавить её в обсуждаемые..?
Зайти в раздел "Форум" - "Другое" -  "Создать новую тему".
+2
Сообщить
№10
10.12.2015 21:15
Цитата, ash сообщ. №3
У китайцев на МАКС-2015 была одна из самых больших экспозиций на которой среди прочего были представлены сразу несколько линеек турбовинтовых пассажирских самолетов и двигателей(!) для них.
В том числе флагман MA700, будущий конкурент Ил-114:
+2
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 23.06 08:35
  • 16153
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 18:38
  • 2
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 22.06 09:54
  • 2
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 04:03
  • 2
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"
  • 21.06 16:47
  • 1
МЧС раскрыло объем финрезерва на случай чрезвычайных ситуаций в России
  • 21.06 10:57
  • 4
Экономические союзы с участием России