Войти

Китай поставит в Россию 15 самолетов «Юнь-12»

5634
10
-5
Китайский самолет Y-12E
Китайский самолет Y-12E (регистрационный номер В-3809, серийный номер 006). Машина использовалась AVIC в качестве демонстрационной.
Источник изображения: www.airforceworld.com

Недавно было объявлено, что Harbin Hafei Aviation Industry Со. совместно с компанией FLY AVIA FZE будут развивать российский рынок авиаперевозок, предприятия подписали договор купли-продажи 15 самолетов Y12E и соответствующих продуктов.


FLY AVIA FZE – это компания, созданная в соответствии с законодательством ОАЭ, в основном занимается продажами в России, операциями, техобслуживанием самолетов и другими услугами. Компания «Harbin Hafei Aviation Industry» подписала договор с FLY AVIA FZE о купле-продаже 15 самолетов Y12E и соответствующих продуктов, сумма сделки составляет 450-550 млн юаней. Передача 15 самолетов Y12E будет завершена в 2017 году. Данный договор означает, что самолет Y12E выйдет на российский рынок.


На авиасалоне в России, состоявшемся в августе этого года, самолет «Юнь-12Е» получил сертификат летной годности Российского управления гражданской авиации, это стало первым случаем присвоения российского сертификата летной годности китайскому самолету.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Похожие новости
23.01.2007
Горка вооружений . "Рособоронэкспорт" поставил рекорд по продаже оружия
23.01.2007
"Рособоронэкспорт" в 2006 году продал российского оружия на 5,3 млрд. долларов
18.01.2007
МОСКВА, БАНГАЛОР, АБУ-ДАБИ... НА БОЛЕЕ ЧЕМ 20 ОРУЖЕЙНЫХ САЛОНАХ БУДЕТ ВЫСТАВЛЯТЬСЯ ПРОДУКЦИЯ РОССИЙСКОГО ОПК
21.12.2006
Реинкарнация "Искандера"
27.11.2006
США МОГУТ РАСШИРИТЬ ЧЕРНЫЙ СПИСОК
19.10.2006
Авиационной холдинговой компании "Сухой" исполнилось 10 лет
04.10.2006
Правительство РФ утвердило перечни международных выставок, на которых в 2007-2008 годах будет представлено российское оружие
10 комментариев
№1
10.12.2015 01:55
Дожились- у Китая покупаем "кукурузники". Иосиф Виссарионович в гробу перевернулся.
+13
Сообщить
№2
10.12.2015 09:21
Да, все-таки перекос в сторону оборонки мы так и не можем преодолеть.
-1
Сообщить
№3
10.12.2015 09:26
Вот попалось http://www.ato.ru/content/samolet-y-12e-poluchil-rossiyskiy-sertifikat:
Цитата, q
Комментарии

Уважаемый Валентин Маков как

Опубликовано вт, 01/09/2015 - 09:14 пользователем Vic Kom

Уважаемый Валентин Маков как же получилось пишем про одну модель самолета, а показываем на фото другую и даже не тот серийный номер, который был на авиасалоне МАКС 2015. Ведь по плану Y12E должен был представлен на авиасалоне "живьем" так сказать чтобы потенциальные российские эксплуатанты могли с ним поближе ознакомиться да и вручение сертификата было бы с апломбом... Что-же произошло, не могли ли вы рассказать здесь? И как летал самолет Y12F на авиасалоне не имея даже китайской сертификации в чем была идея его демонстрации?
Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.

Да, должен был быть Y-12E, но
Опубликовано вт, 01/09/2015 - 09:24 пользователем Валентин Маков

Да, должен был быть Y-12E, но китайцы привезли вместо него Y-12F. Почему так произошло — вряд ли расскажут даже в приватных беседах. Это Китай :-) Известно только то, что Y-12F также планируют сертифицировать в России.

По поводу сертификата: он нужен только для выполнения коммерческих полетов. Для летной программы он не нужен.

"Почему так произошло — вряд

Опубликовано ср, 02/09/2015 - 05:32 пользователем Vic Kom

"Почему так произошло — вряд ли расскажут даже в приватных беседах" А как же профессиональный интерес? Или сейчас не до него, пишите то что скажут....Посудите сами самолет был сертифицирован АР МАК в кратчайшие сроки (Апрель-май 2015) имея не блестящую репутацию(http://www.wcarn.com/news/41/41622.html )и заявленный на участие в авиасалоне как первый образец для поставок в Россию и почему-то исчезнувший куда-то...Тогда бы в тихушку и сертификат вручали бы или просто отправили его заказчику. Не могли бы пояснить про это назначение(Кем назначена) " В России эксклюзивным дилером по продаже этого типа назначена компания "Флай Авиа". Кстати Y12F проходит свою китайскую сертификацию аж с 2013 http://www.cannews.com.cn/2013/0730/36859.shtml или его присутствие на авиасалоне помогло ускорить этот процесс...
Слов нет...
+1
Сообщить
№4
10.12.2015 11:53
позорище...
+2
Сообщить
№5
10.12.2015 13:34
Цитата, Павел 1978 сообщ. №4
4095 №4
10.12.2015 11:53
позорище...

Интересно, вот покупать чешский (на минутку - НАТО-вский!) L-410 - "не позорище", а покупать китайский Юнь-12 - "позорище". Логика!
0
Сообщить
№6
10.12.2015 13:38
Прошу прощения что не по теме.. Кто нибудь знает как можно создать на сайте свою ветку и добавить её в обсуждаемые..?
0
Сообщить
№7
10.12.2015 13:38
Это так называемое импортзамещение в действии. Обеспечиваем рабочими местами китайских рабочих, а свои подождут...
+1
Сообщить
№8
10.12.2015 13:38
Цитата, Олег Бахарев сообщ. №5
Интересно, вот покупать чешский (на минутку - НАТО-вский!) L-410 - "не позорище", а покупать китайский Юнь-12 - "позорище". Логика!
если мне не изменяет память, этот "чешский" принадлежит русским...

пс...верно... не изменяет...
http://ptel.cz/2013/09/vtoroe-rozhdenie-aircraft-industries/
+3
Сообщить
№9
10.12.2015 13:50
Цитата, Игорь 50 сообщ. №6
Прошу прощения что не по теме.. Кто нибудь знает как можно создать на сайте свою ветку и добавить её в обсуждаемые..?
Зайти в раздел "Форум" - "Другое" -  "Создать новую тему".
+2
Сообщить
№10
10.12.2015 21:15
Цитата, ash сообщ. №3
У китайцев на МАКС-2015 была одна из самых больших экспозиций на которой среди прочего были представлены сразу несколько линеек турбовинтовых пассажирских самолетов и двигателей(!) для них.
В том числе флагман MA700, будущий конкурент Ил-114:
+2
Сообщить