Войти

Для ТОФ построят не менее шести корветов проекта 20380

5896
12
+12
Корвет «Стойкий»
Корвет проекта 20380 «Стойкий».
Источник изображения: МО РФ

ВИШАКХАПАТНАМ (Индия), 9 дек – РИА Новости. Не менее шести корветов проекта 20380 построят для Тихоокеанского флота, сообщил РИА Новости во вторник заместитель командующего Тихоокеанского флота вице-адмирал Андрей Рябухин.

"Построят не менее шести корветов проекта 20380", — сказал он.

Как сообщалось ранее, третий новейший корвет проекта 20380 "Алдар Цыденжапов", который пополнит надводные силы Тихоокеанского флота России, был заложен на Амурском судостроительном заводе в июле 2015 года. Дальность плавания корветов составляет 4 тысячи миль, это позволит использовать их в составе группировок сил ТОФ в своей операционной зоне ответственности.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Компании
12 комментариев
№1
10.12.2015 04:50
А строить 20380 на АСЗ будут также как и первый по 10 лет или быстрее.
+1
Сообщить
№2
10.12.2015 16:21
Цитата, q
Построят не менее шести корветов проекта 20380
Т.е. с ураном вместо калибром и 2 модулями редута вместо 3-х?
И цифра пугающая. На тоф с его противниками надо не менее 12-ти ед. Та же проблема с 22800 которые еще в проекте.
Цитата, q
А строить 20380 на АСЗ будут также как и первый по 10 лет или быстрее.
Там просто надо взять и один раз навести порядок. Видимо оно так нужно.
+3
Сообщить
№3
10.12.2015 23:05
Так 6 корветов и нужно сразу закладывать и сдавать по два корвета в год.
Через три -четыре года ещё  серию из шести единиц заложить.
А то получается не судостроительный завод, а ремесленная шарашка
+2
Сообщить
№4
12.12.2015 18:45
языком болтать - не мешки ворочать...
построят... к 2030 году?
+1
Сообщить
№5
12.12.2015 21:14
Цитата, Grey_wolf сообщ. №2
Т.е. с ураном вместо калибром
С ураном
Цитата, Grey_wolf сообщ. №2
2 модулями редута вместо 3-х?
1 модуль 4 пу, там никогда 2 модуля не стояло.
0
Сообщить
№6
13.12.2015 00:26
Совсем всё плохо с модульным 20386? Ну хотя бы 20385...
0
Сообщить
№7
13.12.2015 01:50
Цитата, Враг сообщ. №6
Проект 20386 практически не отличается  по составу вооружения от 20380, зачем нужен этой зоопарк?
Если же 20386 всётаки начнут выпускать, то собирать их нужно на одном-двух флотах:
- пр.20380 на БФ и ТОФ
- пр. 20386 на СФ и ЧФ

В увеличении водоизмещения корветов до 4 тыс тонн нет необходимости,  лучше тогда фрегаты строить пр 22350м.
+1
Сообщить
№8
13.12.2015 02:22
Цитата, Враг сообщ. №6
А движки где брать, на него? Вы с Меркель договоритесь, и будет вам счастье)))
+2
Сообщить
№9
13.12.2015 02:26
Цитата, штурм сообщ. №7
Проект 20386 практически не отличается  по составу вооружения от 20380, зачем нужен этой зоопарк?
Нужен потому что, на 20386 вменяемая рлс, которой не хватает 20380.
0
Сообщить
№10
13.12.2015 12:43
Цитата, Ion сообщ. №9
А что новую РЛС нельзя адаптировать к уже выпущенным и новым корветам пр. 20380?
Никаких огромных надстроек с РЛС на 386-м не наблюдаю, и скорее всего новая РЛС должна без серьёзных переделок интегрироватся на 380-й проект.
+1
Сообщить
№11
13.12.2015 17:56
Цитата, штурм сообщ. №10
Никаких огромных надстроек с РЛС на 386-м не наблюдаю,
РЛС вмонтирована в корпус.
Цитата, штурм сообщ. №10
РЛС должна без серьёзных переделок интегрироваться на 380-й проект.
Не знаю, я не проектировщик нк, там еще дело в движках, можно ли будет переделать МО, под другие движки.
Бк больше у 20386, уберут ненужную ему 100мм  арту. Еще мы с вами не  в курсе, насколько лучше или хуже внутреннее устройство в этих проектах.
0
Сообщить
№12
13.12.2015 19:14
А вот у меня навязчивые мысли что фурке-редут избыточен для корвета. И тор там бы вписался гораздо лучше. Равно как для мрк.
+1
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 28.06 04:48
  • 16198
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 27.06 22:58
  • 0
Почему немецкий нацизм стал в СССР называться фашизмом
  • 27.06 20:03
  • 0
Комментарий к "Необычный взгляд на операцию "Барбаросса"" - о нацистской (гитлеровской) революции.
  • 27.06 16:29
  • 9
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 27.06 11:26
  • 7
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 26.06 22:39
  • 0
Комментарий к "Россия поэтапно улучшает новые танки Т-90М на основе опыта, полученного в ходе боевых действий на передовой (Military Watch Magazine, США)"
  • 26.06 21:56
  • 0
И еще о БМП: комментарий к ""Неуязвимые" M2 Bradley ВСУ горят, у них отлетают башни и лопаются корпуса"
  • 26.06 18:34
  • 0
Комментарий к "Вот почему в России нет современных БМП"
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками