Войти

Генсек ООН призвал к уничтожению всего ядерного оружия в мире

1730
11
-3
Здание ООН
Здание ООН. Фото: time.hasco.me.

ТОКИО, 7 дек — РИА Новости, Иван Захарченко. Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун призвал к уничтожению всего ядерного оружия в мире, направив в понедельник видеообращение к открывшейся в Сеуле конференции по разоружению и нераспространению.

"Сейчас пришло время активизировать наши усилия, чтобы избавить мир от этого самого разрушительного оружия", — приводит слова Пан Ги Муна информационное агентство Рёнхап. По словам Пан Ги Муна, это "самая важная задача для обеспечения региональной и глобальной безопасности".

Конференция в Сеуле проходит с участием 130 представителей правительственных и исследовательских организаций Южной Кореи, ООН и специалистов из-за рубежа.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Компании
Похожие новости
08.07.2009
КНДР 4 июля испытала ракеты Scud нового типа
02.06.2009
Южная Корея будет накрыта американским "ядерным щитом"
28.05.2009
Огонь из всех батарей
26.05.2009
Бомба и три ракеты
28.04.2009
Ситуация с КНДР не должна быть предлогом для создания военных блоков и ПРО - Лавров
07.04.2009
Что-то запустили
01.04.2009
ЯДЕРНОЕ РАЗОРУЖЕНИЕ КНДР НЕВОЗМОЖНО БЕЗ НОРМАЛИЗАЦИИ ОТНОШЕНИЙ С США - ЭКСПЕРТЫ
11 комментариев
№1
08.12.2015 01:23
Ну да, ну да. Пустить козла в огород. Пусть тренируются на кошках. То есть на Пакистане с Индией, Китае, и чего греха таить - Израиле, у которого "не было и не будет ЯО". Лучше бы сказал, что ЯО могут оставить США в случае нападения инопланетян к примеру. А что? ПРО вон тоже только против Иранских ракет, которые могут и ядерными оказаться.
+1
Сообщить
№2
08.12.2015 01:32
Господин Пан Ги Мун просто очень боится товарища Ким Чен Ына. )
Корея маленькая, а дури корейцам не занимать.
0
Сообщить
№3
08.12.2015 01:40
Пусть тогда и занимаются договорами между собой. Заявления подобного рода пиар. Не все ядерные державы хотят присоединяться к договору РСМД, некоторые не хотят присоединяться к нераспространению ЯО, он делает пацифисткие заявления, не имеющие перспективы, особенно с таким пошатнувшимся стратегическим военным балансом, причем кое кто сразу не приминул этим воспользоваться с мудростью обезьяны с гранатой.
+1
Сообщить
№4
Скрыто, низкий рейтинг.
№5
08.12.2015 05:02
Цитата, q
Викторович - “Корея маленькая, а дури корейцам не занимать.”

Жириновский – бомбу на Станбул;
Киселёв - бомбу в вулкан на территории вредной страны;
Путин - “пол-часа? Я, думаю, меньше” (сколько времени уничтожить США)

   И все трое не похожи на корейцев, но ход мысли - азиатский. Куда и стремились..
Посмотрите на опрос проведенный в США,большинство готовы использовать ядерное оружие,Реиган вон в прямом эфире заявлял в ходе учение что отдад приказ о нанесение ядерного удара по СССР и еще пока только США реально применили ЯО остальные просто говорят,так что у кого рыльце в пушку.
+2
Сообщить
№6
08.12.2015 05:20
Сергей-82
После Рейгана кто из американских политиков говорил о применении Я.оружия? Назовите имя (как я назвал) сенатора/конгрессмена/ТВ-радио-ведущего кто бы призвал США бомбить Я.оружием КАКУЮ_НИБУДЬ страну? Не назовёте, потому-что таких идиотов нет, не имеем! Есть у нас идиоты, не отрицаю, но их идиотизм не связан с Я.оружием.
-1
Сообщить
№7
08.12.2015 06:20
Цитата, ViewfromUSA сообщ. №4
Жириновский – бомбу на Станбул;
Киселёв - бомбу в вулкан на территории вредной страны;
Путин - “пол-часа? Я, думаю, меньше” (сколько времени уничтожить США)

   И все трое не похожи на корейцев, но ход мысли - азиатский. Куда и стремились.

Мне начать цитировать Буша и Обаму? )) Или кое-кого из конгресса?
0
Сообщить
№8
08.12.2015 08:43
Цитата, q
После Рейгана кто из американских политиков говорил о применении Я.оружия?
Если Вы не в курсе то в США был такой президент звали его Гарри Трумэн. Так вот он никого не призывал а просто отдал приказ сбросить ядерные бомбы на Хиросиму и Нагасаки.. Если Вы не помните..
+2
Сообщить
№9
08.12.2015 08:55
Цитата, Игорь 50 сообщ. №8
Игорь 50

Людям в западных культурах более присущи социопатия и сопутствующие ей страхи больше давят им на психику, чем нам. Им сложнее оставаться собой находясь в обществе, соответственно и оценка угроз у них несколько иная.

Нам проще, у нас защитная реакция включается только под реальным давлением, "бояться заранее" не в наших установках.
+3
Сообщить
№10
08.12.2015 10:19
Цитата
Генсек ООН призвал к уничтожению всего ядерного оружия в мире
В "Хемингуэи" метит! "Прощай оружие" прям почти. А чё только ядерного то? Да ещё и :
Цитата
"Сейчас пришло время активизировать наши усилия, чтобы избавить мир....."
Время удачнее не придумаешь! Какая экспрессия! Активная работа на "ПАПУ"!

Цитата, ViewfromUSA сообщ. №4
И все трое не похожи на корейцев, но ход мысли - азиатский.
Ну а какой же ещё?! Трумэн, Рейган - несомненно также азиаты окопавшиеся в США.
+2
Сообщить
№11
08.12.2015 14:25
ЯО - самая надеждная защита от прямой военной агрессии.
+1
Сообщить