Войти

В 2016 году Минобороны получит рекордное количество комплектов системы С-400

4340
6
+21
Комплекс ПВО С-300М
Комплекс ПВО С-300М на полигоне Ашулук.
Источник изображения: structure.mil.ru

В 2016 году концерн ВКО «Алмаз-Антей» передаст российским военным пять полковых комплектов дальнобойной зенитной ракетной системы С-400 «Триумф». Об этом говорится в пресс-релизе концерна, поступившем в редакцию «Ленты.ру».


Подобный объем годовых поставок является рекордным и доведет общее число зенитных ракетных полков, оснащенных С-400, до 16. На данный момент на систему перевооружено 11 полков, в состав которых входят 23 зенитных ракетных дивизиона — 10 двухдивизионных полков и один трехдивизионный (1532-й зенитный ракетный полк на Камчатке).


В 2015 году, как отмечают в «Алмаз-Антее», военные в соответствии с годовым планом гособоронзаказа получили три полковых комплекта С-400.


По действующей Государственной программе вооружений Минобороны до 2020 года должно получить от «Алмаз-Антея» технику для оснащения 56 зенитных ракетных дивизионов системой С-400.


С-400 «Триумф» — многоканальная дальнобойная зенитная ракетная система, оснащенная несколькими типами ракет различной дальности. Разработана в 2000-е годы в НПО «Алмаз» под руководством Александра Леманского в развитие решений, примененных на системе С-300ПМУ-2 «Фаворит». Принята на вооружение в 2007 году.


По утверждениям производителя, С-400 способна поражать все имеющиеся средства воздушного нападения, включая самолеты, вертолеты, беспилотные летательные аппараты, крылатые ракеты и тактические баллистические ракеты с максимальными скоростями до 4,8 километра в секунду.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
6 комментариев
№1
02.12.2015 01:40
Пять полков трехдивизионного состава?
0
Сообщить
№2
02.12.2015 22:51
В лучшем случае 10 дивизионов, но это значительный прогресс, обещали по 3 полка в год, а тут сразу 5.

    Нет никакой информации по С-300 В4, обещали до 20 г. 9 полков поставить для армейской ПВО, только время идёт, а победных рарортов не слышно.
     До конца года меньше месяца осталось, а про БУК М3 тоже молчат, хотя до конца 15г должны были начать поставку в войска.
0
Сообщить
№3
03.12.2015 07:18
новые заводы же ещё не запустили.
Вот и нет рапортов
0
Сообщить
№4
04.12.2015 22:03
Цитата, Павел 1978 сообщ. №3
Буки в Ульяновске выпускают,
а новые заводы в Нижнем и Кирове строят под С-350, С -400, С-500
+1
Сообщить
№5
04.12.2015 22:11
Красивая фотка!
0
Сообщить
№6
05.12.2015 08:19
Цитата, штурм сообщ. №4
новые заводы в Нижнем и Кирове строят под С-350, С -400, С-500
ну да, я про С-400 и пишу...
и статья про С-400...
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 18:38
  • 2
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 22.06 09:54
  • 2
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 04:03
  • 2
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"
  • 21.06 16:47
  • 1
МЧС раскрыло объем финрезерва на случай чрезвычайных ситуаций в России
  • 21.06 10:57
  • 4
Экономические союзы с участием России