Войти

Для американских инспекторов приготовили 11 миллионов рублей

2736
16
0
Ракетный комплекс "Рубеж"
Четвертый пуск серии испытаний стратегического ракетного комплекса "Рубеж".
Источник изображения: http://www.arms-expo.ru/

А новую межконтинентальную баллистическую ракету не покажут

На Воткинском машиностроительном заводе в Удмуртии не покажут американским инспекторам новую межконтинентальную баллистическую ракету (МБР) РС-26 «Рубеж», как это предусмотрено договором о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (СНВ-3). «По решению руководства Минобороны показ группе американских инспекторов нашей МБР РС-26 перенесен с ноября 2015 на 2016 год, новые сроки показа пока не определены», – сообщил ТАСС источник в Минобороны РФ.


Подготовкой показа занимаются специалисты Центра эксплуатации объектов космической инфраструктуры. Мероприятие продлится один день и обойдется бюджету более чем в 11 млн руб. В эту сумму входят расходы на организацию поездки инспекторов и российских сопровождающих, питание, проживание и сувениры.


Твердотопливная баллистическая ракета РС-26 создана на базе РС-24. Ранее планировалось уже в 2016 году передать ее на вооружение Иркутской дивизии РВСН. Теперь эти сроки сдвигаются.


Американские эксперты полагают, что «Рубеж» предназначен для поражения целей на расстоянии менее 5500 км, что является нарушением договора. На экспертном уровне предполагают, что минимальная дальность пуска составляет около 2000 км, максимальная – свыше 6000 км. Российская сторона, в свою очередь, отвергала все претензии, заявляя, что пуски ракеты с Плесецка по Камчатке подтвердили ее межконтинентальную дальность.


Вице-премьер правительства Дмитрий Рогозин назвал «Рубеж» «убийцей ПРО», подразумевая, что его боевые блоки не в состоянии перехватить ни существующая, ни перспективная система противоракетной обороны.


По информации из открытых источников, у новой ракеты большая скорость полета на активном участке траектории и система интеллектуального маневра для уклонения одновременно от 35 ракет-перехватчиков. Максимальное количество боевых блоков – четыре. Каждый блок имеет собственный двигатель и после отделения от носителя может непредсказуемо маневрировать.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
Компании
Проекты
Похожие новости
08.04.2015
Ракетные войска России не могут найти замену белорусским колесам
07.10.2014
Приближение к паритету
10.02.2014
Ракетные галлюцинации США
03.02.2014
Наши "Рубежи" все больше беспокоят Америку
10.10.2013
Секрет ракеты РС-26
04.10.2013
«Ингосстрах» застрахует пуски новых баллистических ракет
16 комментариев
№1
30.11.2015 12:00
11 млн. рублей, чтобы привезти, покормить и "отоспать" делегацию.
Они через мальдивы что-ли туда едут?!

Что то не то в нашем королевстве.
0
Сообщить
№2
05.12.2015 16:20
Ну, если "Рубеж" и показывать, то в деле. Осуществить пуск. И пусть любуются зрелищем не покидая пределов своей Америки. При таком раскладе имеем сплошные плюсы. Деньги целы, инспекция прошла на ура, изделие испытано в боевых условиях. А ядерная зима... Так она ведь рано или поздно закончится и наступит ядерная весна. Всё как зазеленеет, как начнёт расти, только успевай косить...)
-1
Сообщить
№3
05.12.2015 19:20
Цитата, Sherp60 сообщ. №2
А ядерная зима... Так она ведь рано или поздно закончится

Она и не наступит. У оксидной взвеси нет антипарникового эффекта.
0
Сообщить
№4
06.12.2015 10:04
Цитата, q
У оксидной взвеси нет антипарникового эффекта.

Зато он есть у тефры...
0
Сообщить
№5
07.12.2015 02:21
Цитата, Sherp60 сообщ. №4
Зато он есть у тефры...

Она хорошо смачивается влагой воздуха и быстро уходит с осадками.
Влажность растет с температурой, так что процесс самовыключающийся.

Да и количества ))) смешные. Не самый большой действующий вулкан каждый год переплевывает весь ядерный боекомплект мира.
0
Сообщить
№6
07.12.2015 09:22
Цитата, q
Она хорошо смачивается влагой воздуха

Это хорошо там где есть воздух, но там где его нет или он есть но влага в нём находиться в твёрдой форме это не очень есть хорошо. К тому же быстро или медленно это категории неопределённые, а "чайные")))

Цитата, q
Не самый большой действующий вулкан каждый год переплевывает весь ядерный боекомплект мира

И самым серьёзным образом влияет на климат на значительных территориях Земли.

Кстати, а я и не знал, что вулканы "переплевывают весь ядерный боекомплект мира".) Надо бы эту новость до Шойгу донести. Есть смысл разбудить кальдеру желтого камня боезарядом мегатонного класса для получения эффекта синергии с целью последующего охлаждения атмосферы Земли и, соответственно, минимизации негативных последствий от выбросов парниковых газов...)))
0
Сообщить
№7
07.12.2015 09:50
Цитата, Sherp60 сообщ. №6
Кстати, а я и не знал, что вулканы "переплевывают весь ядерный боекомплект мира".) Надо бы эту новость до Шойгу донести. Есть смысл разбудить кальдеру желтого камня боезарядом мегатонного класса для получения эффекта синергии с целью последующего охлаждения атмосферы Земли и, соответственно, минимизации негативных последствий от выбросов парниковых газов...)))

Между прочим, шутки-шутками.
Сколько тонн грунта вообще поднимет в водздух тот же мегатонный боеприпас при поверхностном подрыве,
и сколько тонн выбрасывает за сутки тот же вулкан.

Так что для синергии - вполне себе. Только мегатонны может сильно не хватить ) - насколько я помню, мы уже как-то копали так долинку для дороги в горах - не получилось. Грунт оказался сильнее ))) - трескался крупно, неглубоко, неохотно и ненавылет. Результат ограничился двумя тысячами камазов радиоактивной скалы крупной фракции - негусто.

Только в наших условиях нам выгодно глобальное потепление градусов на 10, и оно же крайне невыгодно супостату.
0
Сообщить
№8
07.12.2015 10:50
Цитата, q
поверхностном подрыве

Я думаю поверхностных подрывов будет не так много как это может показаться. Хотя конечно пожары вызванные подобного рода подрывом внесут весомый вклад в формирование тефры, но это конечно не вулканический пепел который вместе с пиропластической массой выстреливается вплоть до мезосферы, а возможно и выше. Вот о чём свидетельствуют хроники наших скорбных дней.

Цитата, q
Безымянный (п-ов Камчатка). 30 марта 1956 года гигантский взрыв снес его верхнюю часть. Тучи пепла взметнулись вверх почти на 40 километров. Из кратера вырвалась мощная струя раскаленного газа и пепла, которая выжгла всю растительность на 25 километров вокруг. В результате взрыва Безымянного вулканический пепел разнесло на расстояние 400 км в радиусе, а сам вулкан понизился почти на треть километра

Цитата, q
Индонезийские вулканы Тамбора и Кракатау известны своими катастрофическими извержениями. После извержения Тамборы 10-11 апреля 1815 г. климатические условия поменялись настолько, что жители Земли остались без лета. «Год без лета», «год нищеты»: так называют 1816 год с необычайно холодным летом, погубившим урожай в Европе, Канаде и США. «Взрыв вулкана был слышен в 2600 км от него, а пепел выпал, по меньшей мере, в 1300 км от Тамборы. Кромешная тьма в течение двух—трёх дней стояла даже в 600 км от вулкана. Пирокластические потоки распространились, по крайней мере, на 20 км от вершины Тамборы. Тяжёлые пепельные облака рассеялись через 1-2 недели после извержения, но мельчайшие частицы пепла продолжали находиться в атмосфере на протяжении от нескольких месяцев до нескольких лет на высоте 10-30км. Ветры распространили эти частицы по всему миру, создавая редкие оптические явления.

А вот удары по болевым точкам. Точкам напряжения, которые вызовут катастрофические последствия в земной коре могут заметно изменить расстановку сил в области метеорологии и не только.) Избранный не будет мучить врага. Он его зарежет не больно и быстро) Да, Джигарханян,  Джигарханян.) Нужно бить не по скале, а по трещине в коре... Понимаете меня? Что толку лупить туда, где и так всё ясно как Божий день. Вы же понимаете, если голова это сплошная кость, нечего ждать, что после удара у неё будет сотрясение мозга. Вот возьмём ледник. Поверхностный удар над ним может вызвать сель, который смоет не только ВВТ и строения ниже по течению реки, но и плодородный слой земли, сделав территорию необитаемой на длительное время. Зачем спрашивается радиоактивным факелом жечь пески в штате Невада?)

Цитата, q
Только в наших условиях нам выгодно глобальное потепление градусов на 10, и оно же крайне невыгодно супостату.

Можете не переживать за это. После ядерной зимы, наступит и ядерная весна, я бы даже сказал ядрёная оттепель.) Всё пойдёт в такой рост, что только держись и успевай кусты подрезать...))) А там и до ядерного лета рукой подать. Урожай будет дебелый, претерпевший до конца спасётся и голодать не будет. Главное с умом распорядиться радиоактивным пеплом.)

Если серьёзно народ надо расселять равномерно по всей территории страны, особенно обратить внимание на Восточную Сибирь, Дальний Восток, Приполярные районы. Много чего вообще надо делать. Вместо воровства и казнокрадства. Конечно русский мужик силён задним умом, да беда в том, что зад могут то и отстрелить. События в небе Сирии тому яркое подтверждение.
0
Сообщить
№9
07.12.2015 10:57
Куда расселять-то? Дайте свободную экономическую зону без ведения отчетности и с правом отстрела криминальных элементов по факту обнаружения таковых вне зависимости от расы/ориентации/звания и нормальную цену на землю в собственность - тогда еще может быть какой-то разговор. Это еще без учета электросетей, дорог и т.д. Но опять же - все хорошее произойдет не за 5 лет и даже не за 10. Даже у Столыпина не многое удалось и даже во времена, когда изолированное крестьянское хозяйство все еще было привлекательным.
0
Сообщить
№10
07.12.2015 12:35
Цитата, q
С правом отстрела криминальных элементов

Я вам не просто точку дал, а территории, которые равны по размерам, если не больше, многих континентов. И там есть и право отстрела и расстрела. Просто ЖЗЛ внутри МКАД порождает удивительных людей. Им нужно обязательно что-то дать, прежде чем от них можно будет что-то получить. Эдакая коровья философия. Ну с этим ладно. Можно и дать. Во всяком случае мощный пролетарский пендель на раз.) Ладно шучу. Но беда то в другом. Ведь мало иметь права, нужна способность и желание применять их по прямому предназначению. Ведь для тех, кто не в состоянии ими воспользоваться, они всё равно, что мёртвому припарка.

Вот вы, сударь, небось вооружены, наверное посещаете тир раз так в месяц, чтобы не потерять форму. Небось дважды в неделю вас можно обнаружить в центре рукопашного боя или минимум в секции аутотренинга. Потому как вам ли говорить, что у криминальных элементов нет прав, но у них есть пассионарность, которая заменяет им всё прочее и делает встречу с ними для среднестатистического "законопослушного" гражданина с высшим, а также среднетехническим образованием весьма и весьма неприятным испытанием. Или что вы полагаете, что пребывание в местах лишения свободы не учит жить? Хм... Ещё как учит. Смею вас уверить, что в наших школах и ВУЗах, например, такому предмету как "жизнь на краю" не научат.

Нам нужны деньги, дороги, электричество, интернет, права и т.п. А нашим оппонентам нужна лишь тройка и тройка побыстрей. Шеф! Два счетчика, на Чертаново. Плачу не медля. И побыстрей. Нам надо, а у них оказывается уже есть...))))))))))))))))))))))) Мы постоянно рассказываем басни о сложностях жизни, а они тем временем живут, возможно не долго, но зачастую весьма ярко. И плевать они хотели на права и тех, кто их распределяет. Нет! Викторович. Нет. Не права нужны вашему брату. "Микросхему" надо вам другую впаять или "матрицу" поправить. Тогда толк будет, а в противном случае в конце пути, там где "плаха с топорами", будет доска и большие буквы на ней: ОН СТАРАЛСЯ, а ниже мелкие,- от правительства, сослуживцев, близких, любимых и т.п.

Цитата, q
Мой отец перед смертью сказал: «Абдулла, я прожил жизнь бедняком и я хочу, чтобы тебе бог послал дорогой халат и красивую сбрую для коня». Я долго ждал, а потом бог сказал: «Садись на коня и возьми сам, что хочешь, если ты храбрый и сильный
.

Я не призываю нарушать закон, Боже упаси. Я лишь намекаю, что необходимо менять порядок вещей, при котором нога боярина в луже, как правило, стоит, а не в стремени красуется. Да и женские сиськи настоящему мужчине пристало сжимать реже, чем приклад "СВД". Во всяком случае, после приклада и сиськи то послаще будут...)))
0
Сообщить
№11
07.12.2015 14:38
Я совсем не внутри МКАДа, хотя и там был несколько лет.
Но на северовосток от Тагила пойду только на снегоходе с трехлинейкой.
Там делать-то нечего совершенно, кроме как жрать оленину и менять шкуры на водку и горючку.
Когда совсем охренеешь от жизни - да, можно. Но не иначе.
0
Сообщить
№12
07.12.2015 15:43
Цитата, q
Но на северовосток от Тагила

А как по мне, именно "там" и есть жизнь, а "тут", в лучшем случае место для воспроизводства себе подобных. Хотя как по мне, я бы и их там воспроизводил, поближе к жизни...))) Жаль, что охреневаешь, как правило, под конец пути. А как бы хотелось, если бы это произошло лет 30 с гаком назад. Да-с. Пожинаем плоды женского воспитания. Вы кстати в курсе, что доля женщин среди учителей средней школы превышает 90%. Вопросы? Вопросов по ходу нет. Во всяком случае у меня.
0
Сообщить
№13
07.12.2015 21:25
Цитата, Sherp60 сообщ. №12
как по мне, именно "там" и есть жизнь

Там интернет только через иридиум, не соскучитесь? )
0
Сообщить
№14
08.12.2015 14:31
Цитата, q
Там интернет только через иридиум

Прихвачу иридиум.)))

Если серьёзно, не думаю, что соскучусь. Я 1,5 года в бахчисарайском мужском монастыре послушался, без инета, без тв, без спиртного, без лаве, без сигарет и прочей мишуры.) И вот что я вам, любезный Викторович, скажу, там жизнь моя была гораздо содержательней. Да вот пути Господни неисповедимы. И пришло время кое-что сделать в миру. Моя бы воля, не тискали бы мои пальцы Клаву вовек. Но долги надо вернуть. Помочь кое-кому и кое-чему, да и в себе кое-что поправить.
0
Сообщить
№15
08.12.2015 14:32
Ну тогда пускай судьба вам сложится туда вернуться. Без иронии.
0
Сообщить
№16
08.12.2015 14:40
На всё воля Божья. Только бы не ослышаться. :)
0
Сообщить