Войти

МИД: госдеп США признает, что черпает в соцсетях "данные" о ВКС РФ

3251
13
+1
Мария Захарова
Мария Захарова.
Источник изображения: www.1tv.ru

МОСКВА, 26 ноя — РИА Новости. Госдеп США признает, что черпает в социальных сетях "данные" о действиях ВКС РФ в Сирии, заявила на брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

"Нам часто говорят, когда мы спрашивает о том, где же вы черпаете сведения, которые вы постоянно ставите в упрек РФ, в частности, по линии госдепартамента США, нам говорят о том, что "это все находится в интернете, в социальных сетях", — сказала Захарова.

"Ну раз все есть в социальных сетях, то я хотела бы обратить внимание госдепартамента США, так и наших турецких коллег о том, что сейчас в соцсетях есть большое количество материалов СМИ, которые говорят о вовлеченности семьи президента (Турции Тайипа) Эрдогана в нефтяной бизнес с террористами. Почему же вы это не цитируете? Почему вы не поднимаете эти вопросы?", — отметила она.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Похожие новости
27.09.2016
Турецкая армия отступает, ИГИЛ наступает. Но почему?
09.03.2016
Пентагон угрожает бюджетом
13.10.2015
«Путин не понимает, во что он влез» ("Радио Свобода", США)
23.04.2014
Финал однополярного мира
22.01.2013
Сирийский вопрос и европейская интеграция ("Звязда ", Белоруссия)
19.09.2011
Пресс-конференция c Евгением Сатановским, президентом Института Ближнего Востока "Будет ли на Ближнем Востоке новая война?"
13 комментариев
№1
27.11.2015 08:48
Вот это я понимаю сверхточные данные, на основании которых можно делать абсолютно любые выводы. Следующий шаг пендосов прослушка бабушек у подъезда. Чтобы уж наверняка все знать. 8)))
+8
Сообщить
№2
27.11.2015 10:37
Цитата, q
"Ну раз все есть в социальных сетях, то я хотела бы обратить внимание госдепартамента США, так и наших турецких коллег о том, что сейчас в соцсетях есть большое количество материалов СМИ, которые говорят о вовлеченности семьи президента (Турции Тайипа) Эрдогана в нефтяной бизнес с террористами. Почему же вы это не цитируете? Почему вы не поднимаете эти вопросы?"
Молодец! Отбрила...;)
+4
Сообщить
№3
28.11.2015 00:18
Надо завести эккаунт в каком-нибудь "вконтактике", стану жутко информированным человеком. )
+1
Сообщить
№4
28.11.2015 05:00
Не хорошо девки пляшут. Это хорошо подобранная отмаза чтобы позапрещать если не интернет то множество сайтов. Вплоть до этого.
Там "ума" хватит...
0
Сообщить
№5
28.11.2015 05:46
Цитата, madmat сообщ. №4

Года еще 2-3 назад мы были совершенно неспособны вести информационную войну, кроме как на внутреннего потребителя и кроме как путем запретов и дурацких контр-агиток.

Но, хорошо видно, что учимся.
Надеюсь, что в будущем "там" будет хватать ума на большее, чем тупо блокировать ресурсы.

Противник уже докатился до атак по самым слабым местам - апеллирует к шовинистическим и расистским настроениям.
С этим тяжело бороться, даже к русскому шовинизму все еще очень легко пробить дорогу - сколько на уходящей неделе было желающих сравнявнять всю Турцию с уровнем черного моря?, сколько полтора года назад - Украину, с тем же водоемом?..

Тем не менее, госбезопасность, может я заблуждаюсь, нащупала верный путь, люди перестали быть столь сильно радикализованы. И меньше людей стали этому подвержены.
0
Сообщить
№6
28.11.2015 06:31
Девки там, похоже, вообще не пляшут. Закроют один ресурс или запретят общение на форумах - получат общение в неконтролируемых местах. Вот тогда процесс распространения информации станет попросту неуправляемым и им совершенно неподвластным. При этом потеряют возможность доносить до разогретой подготовленной аудитории и свое веское мнение на фоне сильного и грамотно оформленного медийного материала.
+1
Сообщить
№7
28.11.2015 08:25
Цитата
"Ну раз все есть в социальных сетях, то я хотела бы обратить внимание госдепартамента США, так и наших турецких коллег о том, что сейчас в соцсетях есть большое количество материалов СМИ, которые говорят о вовлеченности семьи президента (Турции Тайипа) Эрдогана в нефтяной бизнес с террористами. Почему же вы это не цитируете? Почему вы не поднимаете эти вопросы?", — отметила она.
А почему Вы сами не поднимали этот вопрос, до последнего времени? Не потому ли что сии "перцы" причислялись к "касте неприкасаемых" международного уровня - которых лучше не трогать?
0
Сообщить
№8
28.11.2015 15:39
Цитата, Викторович сообщ. №5
И меньше людей стали этому подвержены.
Честно говоря сомневаюсь. Я наблюдаю некоторую растерянность. Вроде всё все делали эти годы правильно, по инструкциям сверху. А кроме битья в грудь пятками ничего хорошего.

Им бы там не в пропаганде и зомбировании высот достигать а экономикой начать заниматься. А пока мы уже покатились под откос, и никто даже не подумывает о тормозах.

Вот и эта мадам Полишинель вышла с констатацией очевидного. Что хотела сказать-то? То что и все и так знают или подготовить почву под бессмысленное и безрезультатное закручивание гаек. Да, мазо у нас много. Многие будут только рады. Но есть и просто культурные люди которым это дико!

А радикализация и нацизация населения это чьих рук дело? Кто в запуске процесса принимал участие? Направлял и усиливал? Неужто канонизированная Псаки? ага.... щасссссс ....

Ладно... прикроют так прикроют. Не прикроют и то хорошо.
Можно подумать другие спецслужбы в соцсетях и электронных почтах не роются. Ага... нашли наивных слушателей. И, думаю, они и Эрдогана в соцсетях читают и других президентов с нефтяными и другими личными бизнесами. Так что у тёти спикера зачот. Двойной стандарт засчитан.

Цитата, OLGAT сообщ. №6
При этом потеряют возможность доносить до разогретой подготовленной аудитории и свое веское мнение
ну не соглашусь. Для этих целей есть зомбоящик. Даже вон союз, хоть и не мог выпустить нормальное кол-во нормальных ТВ, через него контролировал аудиторию. Это замедлит процесс. Только вот сильно или нет?

Цитата, forumow сообщ. №7
А почему Вы сами не поднимали этот вопрос, до последнего времени?
Наверное опасаются что прилетят "ответки" объёмом куда как поболее?
+1
Сообщить
№9
28.11.2015 16:14
Цитата (madmat): "...Для этих целей есть зомбоящик. Даже вон союз, хоть и не мог выпустить нормальное кол-во нормальных ТВ, через него контролировал аудиторию..."

Да, правда. А в моем комментарии под аудиторией имеется ввиду аудитория специфических сайтов, популярных среди людей, обладающих умениями и знаниями, предположим, в области обороны. Чаще всего представителей такой аудитории трудно пронять стандартными приемами массмедиа, несмотря на то, что для информационного манипулирования массовым сознанием среднестатистического обывателя используются действительно эффективные методы. Эффективные, но старые... Ничего нового там сами придумать уже не могут.
0
Сообщить
№10
28.11.2015 19:23
Цитата, madmat сообщ. №8

С "культурными" людьми основной косяк как раз.
Добрая половина легко ведется на тему болотной, дргая половина так же легко впадает в крайности пусть и положительного, но все же радикального толка. Толпа так вообще готова обратно укатиться на дегенеративные исходные позиции из серии "вали чурбанов нах, мы вам да, а вы нам - о как!".
С другой стороны - не было бы болотной - не было бы вообще никакого осмысления в кирпичном краснокаменном замке.
Чесслово, вы правы в том, что микроэкономическая подоплека сейчас важнее всего остального в моменте единения общества. Нам и правда нужен путь южного Китая сегодня, он даст больше, чем миллион совершенно кошерных агиток...
Я оружейник (стрелковое), и хочу лишь, что бы мой нищенский бизнес стал простым, легальным, безбумажным и  безналоговым. Два года назад я его призакрыл, станки стоят, что бы не нарушать законы. Но сама эта ситуация - неправильная.
И я же гражданин СССР, Россия, как империя - моя Родина, но я обиваю пороги УФМС как трудовой мигрант. Какой-то сплошной чудовищный косяк.
0
Сообщить
№11
28.11.2015 19:32
Цитата, Викторович сообщ. №10
С "культурными" людьми основной косяк как раз.
Ну с ними всегда сложно ))) На разводки не клюют, строем не ходят, диферамбы не поют )))

А так я Вас понимаю. Сам закрывал свой бизнес. Знаю что это такое. Или ты воруешь и нарушаешь законы или ведёшь бизнес )))

Цитата, Викторович сообщ. №10
микроэкономическая подоплека сейчас важнее всего остального в моменте единения общества.
Важнее. Но это поверхностное решение. Просто чтобы угли не разошлись в пламя. Но это неправильно. Это просто сдерживание неправильной ситуации. А правильной её делать никто не хочет, а остальные открыто показывают что и не хотят. И тут не важно что их выбор по наитию а не от большого ума.

Ладно, не важно... Просто эта тётенька достала декларацией очевидностей. Вот и написал...
0
Сообщить
№12
28.11.2015 19:41
Цитата, madmat сообщ. №11
Просто чтобы угли не разошлись в пламя. Но это неправильно. Это просто сдерживание неправильной ситуации. А правильной её делать никто не хочет, а остальные открыто показывают что и не хотят. И тут не важно что их выбор по наитию а не от большого ума.

Вот как раз сегодя:

Ы: Хоршо им, у нас е-ный гололед уже неделю. ДТП - жопой ешь.
Ф: Песок в стране закончился )))))
Ы: У своего подъезда я высыпал 5кг соли, вопрос соседки - и вам не жалко денег, это ОНИ должны делать. Идиотка
Ф: Кто "они", бл--ь, дура???
Ы: Вот поэтому это ИХ страна, а не ЕЕ.
Ф: Это слишком сложная мысль для тех, кто внезапно узнал, что у них есть права
0
Сообщить
№13
01.12.2015 01:06