Войти

Продолжается реконструкция аэродрома Энгельс в Саратовской области

3211
7
+9
Ту-160
Ту-160 в небе над Энгельсом.
Источник изображения: http://russos.livejournal.com/

ЦАМТО, 10 ноября. В Саратовской области Приволжское главное управление Спецстроя России продолжает работы по реконструкции аэродрома Энгельс.

К настоящему времени на территории аэродрома произведена выемка 820 кубометров существующих покрытий и минерального грунта. На 70% завершена укладка геотекстиля. Ведется устройство основания из щебня и песка с укладкой гидромата, обустройство фундаментов под прожекторные мачты и прокладка инженерных коммуникаций.


На объекте задействовано более 900 специалистов и 285 ед. спецтехники. Работы ведутся в соответствии с графиком.


Сообщение размещено в открытом доступе на сайте Спецстроя России.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
7 комментариев
№1
11.11.2015 01:55
Следом за Камчаткой и Североморском четырехсоткой нужно прикрыть Энгельс, потом Каменный Ручей (Монгохто) - пока там всего 7 Ту-142, но размеры полосы огромны (аэродром стратегического значения, может принять Ту-160) и там скореее всего будут базироваться морские Су-34 (либо Су-30СМ), потом нужно закрыть Морозовск (3 эскадрильи Су-34).
+2
Сообщить
№2
11.11.2015 08:33
ПВО хорошо, а РЭБ отлично. В паре получается наглухо закрытая зона.
+3
Сообщить
№3
11.11.2015 13:30
Цитата, q
потом нужно закрыть Морозовск (3 эскадрильи Су-34).
Зачем? Там неподалёку в Миллерово будет 2эск. Су-30СМ и 1эск. Су-35 (якобы).
0
Сообщить
№4
12.11.2015 12:01
Вот Ростов прикрыть С-400 бы не помешало, там и штаб Южного командования и много оборонки в самом + Таганрог (КБ и завод Бериева) + Азов (оптико-механический завод).
+1
Сообщить
№5
12.11.2015 12:29
Цитата, SteSus сообщ. №3
Зачем? Там неподалёку в Миллерово будет 2эск. Су-30СМ и 1эск. Су-35 (якобы).
Водка без пива химка на ветер Истребители без ЗРК не обеспечивают гарантированного прикрытия. У авиационной компоненты ПВО свои плюсы и минусы, а у наземной - свои. ЗРК более оперативен (имея ввиду скорость реакции), имеет неоспоримо большие возможности по отражению массированного удара ВТО, но при этом проигрывает в дальности и гибкости применения.

Цитата, SteSus сообщ. №4
Вот Ростов прикрыть С-400 бы не помешало, там и штаб Южного командования и много оборонки в самом + Таганрог (КБ и завод Бериева) + Азов (оптико-механический завод).
Прикрывать в первую очередь необходимо ударный потенциал (то что есть здесь и сейчас, точнее наиболее ценное из того, что есть здесь и сейчас), а заводы (при всем уважении) даже за несколько месяцев не смогут восполнить разовые потери на одной крупной авиабазе. В современной войне промышленность уже не будет откатываться за Урал. Максимум, это боеприпасные производства (их часть) уйдут под землю и ремонт некоторой техники.
+1
Сообщить
№6
12.11.2015 12:43
а мне интересно, в какую погоду они там реконструкцией занимаются ? Опять в дождь и снег ?
-2
Сообщить
№7
12.11.2015 13:20
Цитата, q
Истребители без ЗРК не обеспечивают гарантированного прикрытия. У авиационной компоненты ПВО свои плюсы и минусы, а у наземной - свои. ЗРК более оперативен (имея ввиду скорость реакции), имеет неоспоримо большие возможности по отражению массированного удара ВТО, но при этом проигрывает в дальности и гибкости применения.
Вот кто мобилен, так это полк Су-34. Он же не в вакууме существует, будет угроза -- перелетит подальше от фронта хоть за Урал и всего за несколько часов. Чай не 41й, разведка совсем на другом уровне.

А вот заводы и 2млн жителей в округе никуда не улетят, их то и надо прикрыть плотным зонтиком.
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 26.06 05:06
  • 16175
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 13:09
  • 6
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками
  • 25.06 07:01
  • 343
Космонавтика Илона Маска
  • 25.06 03:56
  • 6
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 25.06 02:16
  • 1
Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)
  • 25.06 01:22
  • 6
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 25.06 00:00
  • 0
Комментарий к "Европа ищет агрессора, роль которого Россия играть не будет (Политика, Сербия)"
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год