Войти

МИД Парагвая: готовится соглашение о военном сотрудничестве с Россией

2645
3
+5
Национальная полиция Парагвая
Национальная полиция Парагвая.
Источник изображения: lenta.ru

МОСКВА, 27 окт — РИА Новости. Парагвай и Россия готовят рамочное соглашение о военном сотрудничестве, сообщил агентству Sputnik заместитель главы МИД южноамериканской страны Оскар Кабельо.

По словам замминистра, тема сотрудничества в оборонной сфере обсуждалась на переговорах, которые он провел с главой российского МИД Сергеем Лавровым.

"Мы хотим достичь базового соглашения, чтобы затем наши операторы в оборонной сфере могли решить, что им больше подходит", — заявил Кабельо. Он уточнил, что хотя в настоящее время речь о закупке российских вооружений не идет, этот вопрос будет обязательно обсуждаться в будущем.

Политик также обратил внимание на большой интерес Парагвая к профессиональной подготовке, передаче знаний и технологиям, которыми располагает РФ. "Россия одна из ведущих стран в этой сфере, и мы заинтересованы в том, что она может предложить", — заявил он.

В настоящее время Россия помогает Парагваю в обучении полицейского персонала. По словам Кабельо, его страна также заинтересована в российском опыте борьбы с незаконным оборотом наркотиков.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
3 комментария
№1
29.10.2015 14:36
Зачем нам сотрудничать с Парагваем ?  Выхода к морю нет, геостратегического положения тоже нет. Ни Лучше наращивать сотрудничество с Бразилией, Аргентиной, Никорагуа.
0
Сообщить
№2
29.10.2015 16:18
Цитата, mrakjohn сообщ. №1
Выхода к морю нет, геостратегического положения тоже нет.
Цитата, q
Если сейчас кто-нибудь из русских искателей приключений доберется до Парагвая, то неожиданно обнаружит, что один из маленьких городов носит наименование Fortin Serebriakoff (форт Серебрякова), а улицы Асунсьона имеют названия в честь героев Боливийско-Парагвайской войны XX века: Mayor Kasianoff, Comandante Sergio Salaskin, Colonel Butleroff
или ;-)
Цитата, q
В конце ноября 2012г. из далекого Парагвая пришла сенсационная новость, благодаря которой многие вообще впервые узнали, что на свете есть такая страна. В забытой Богом южноамериканской глуши нашли… Да-да! Нашли нефть. Да так много, что уже скоро Парагвай может начать экспорт черного золота на мировой рынок.

".....и до вступления в ОПЕК недалеко..."
+1
Сообщить
№3
29.10.2015 16:59
Цитата, q
Помимо нефти, в Парагвае имеется и природный газ, а в бассейнах Параны и Чако обнаружены и запасы сланцевого газа, богатейшие в Латинской Америке. По оптимистичным оценкам, суммарные запасы газа могут достигать 4,4 млрд. кубометров газа, что может хватить стране на десятилетия вперёд. В долгосрочной перспективе выход Парагвая на сырьевые рынки может способствовать снижению цен на углеводороды
+1
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 20:52
  • 16150
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 22.06 18:38
  • 2
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 22.06 09:54
  • 2
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 04:03
  • 2
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"
  • 21.06 16:47
  • 1
МЧС раскрыло объем финрезерва на случай чрезвычайных ситуаций в России
  • 21.06 10:57
  • 4
Экономические союзы с участием России
  • 21.06 10:18
  • 1
В Московском военном округе начали обучение на дронах-перехватчиках "Елка" с искусственным интеллектом